Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Крым


koliadk

Рекомендуемые сообщения

В общем давайте черту подведем и закончим с миром эту тему)

Правят балом бабки, без них ни в Крым, ни на какое другое море и пляж не поедешь/полетишь.

Отдыхать нужно летом дома, в Краснодаре или Крыму, а зимой можно погреть лапти там, где светит солнце и пахнет морем.

                                                                                

Ссылка на комментарий
на Кипре. Путевка их 120 тыс,, а всего они потратили 160 тыс.   Мы были 3 недели - потратили итого 150 тыс.

Ну можно же найти и 5* все включено на 2 недели Турция/Египет в эти же деньги. 

 

 

А сюда входит и с полсотни бутылок вина, коньяка, шампанского.

Это хорошо, но выкинь из суммы. Я тоже могу сказать, что привез пару ящиков рома, но вот Алексу алкашка никуда не вперлась )))

 

 

Где дешевле?

 

 

Всего: 1202USD, .. + 65 тыр туда и обратно с женой (аэрофлот)

Те же деньги. И посмотри что предлагается? Неужели хуже? Неужели не интересно съездить и посмотреть? Тайвань, Тайланд, Шри-Ланку, Кубу, Галапагосы, Бали, Намибию, Каракас, да весь мир??? Ведь это так интересно!!! 

В Крым я всегда успею. 

 

 

При том, что мы свой отпуск и впечатления от него деньгами не меряем. Ну в разумных пределах конечно.

А кто меряет? Я? @ботаник2,? Впечатления, ощущения, чувства - это такое ..... 

 

Мне просто не понятен ваш фанатизм по поводу Крыма....

В мире куча не менее интересных и приятных мест. И таких же не дорогих. 

 

Если сами жители говорят что произошёл отток, значит предпосылки накапливались, накапливались и произошло неизбежное.

"Наелся" народ. Понял, что не сахар. ... 

 

P.S. 

Кубань в 17 посетило 16 млн россиян. А этом году прогнозируется 16,2. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Мне просто не понятен ваш фанатизм по поводу Крыма.... В мире куча не менее интересных и приятных мест. И таких же не дорогих.

А нет никакого фанатизма. Это самый простой (и Кавказское побережье тоже) вариант на своей машине к тёплому морю.

В планах и в Турцию съездить (через Грузию). Виза то тоже не нужна.

 

А далее уже с визой по европейским странам Средиземного моря (ну и вообще по Европе). Думаем, что этого достаточно будет на наш век.

 

Просто возмущают раздуваемые единичные мнения. Тысячи проехали - нет волн, и вдруг один с волнами. )))

Пусть он даже их и увидел. Это ещё надо у него конкретно узнать: какие, где и сколько.

Но нет давай сразу выхватим это из всего репортажа и будем кидать по интернету.

А ещё он в июле замерз. Давай теперь это раздуем тоже. Дескать в Крыму холодно.

Изменено пользователем GLenn
Ссылка на комментарий

 

 

Это самый простой (и Кавказское побережье тоже) вариант на своей машине к тёплому морю. В планах и в Турцию съездить (через Грузию). Виза то тоже не нужна.   А далее уже с визой по европейским странам Средиземного моря (ну и вообще по Европе).
  :smile9:  :smile9:  :smile9:

 

 

Просто возмущают раздуваемые единичные мнения.
Я не раздуваю  :smile57:  

В моем сообщении было 95 % сарказма, если кто не понял.

А все кинулись доказывать что он врун.

 

Ну мерзлявый, ну организм такой. Замерз. Это не значит, что он врун. :smile190:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Ты, ты. Чуть что, сразу про дешевизну Турции и Египта.
Я говорю о том, что за те же деньги можно получить больше услуг, бОльшего качества, а это уже другие ощущения и впечатления )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

И посмотри что предлагается? Неужели хуже? Неужели не интересно съездить и посмотреть? Тайвань, Тайланд, Шри-Ланку, Кубу, Галапагосы, Бали, Намибию, Каракас, да весь мир??? Ведь это так интересно!!!

Так я Хочу. Но аэрофобия.(

Ссылка на комментарий

 

 

Но аэрофобия.(
Эээммм.. Обидно.

Может... :smile37:

 

... т.к. жена после курсов перестала бояться летать, теперь летаем.

 

А что за курсы? Можно в личку.

 

Курсы в России одни - Летаем без страха, больше не знаю.... я её отправил на трёхдневные курсы, стоит около 50, через месяц полетела, до сих пор летает спокойно
 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@GLenn, так может и лежаков на пляже не хватить.... 

Просыпаться чуть раньше надо.  :smile:

 

"Кто раньше встает..." (С)

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес, наверное я не совсем точен, мне некомфортно.

На самом деле боятся летать на самолетах для очень многих - это естественный страх, связанный с опасениями за свою жизнь.

Я не хочу от этого лечиться.))) 

Изменено пользователем GLenn
Ссылка на комментарий

@Demasso,  ты знаешь - иногда надо. Просто тюлений отдых )))

Но всегда не получается. Поваляемся недельку и... Ну что лежать-то? Давай куда-нибудь съездим.  :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Мадам, а если спрос превышает предложение? Кому-то из вас придётся заплатить дороже.

если к отпуску готовиться заранее - то всего всем хватит по билетам. я 3 года летала в Крым, билеты покупала оченно заранее, хорошее жилье бронировала по хорошей цене и спокойно ждала.

а если экспромт - тогда да

 

 

GLenn, так может и лежаков на пляже не хватить....  Просыпаться чуть раньше надо. 

яростно плюсую)))) понятие "раннее бронирование" существует уже давно  :smile57:

Изменено пользователем Мадам

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

 

 

для (надеюсь что это не навсегда) нашего Крыма.
Что это было?

 

 

чтобы мне в Крым улететь ближайшим рейсом, если вот приперло совсем, я должен: Доехать из Брянска до Домодедово, сесть в самолет, долететь до Ростова, там пересесть на самолет и прилететь в Симферополь.
???!
Ссылка на комментарий

 

 

Что это было?

Не ищи в моих словах политической подоплёки, я про порядок в финансовых войсках  :smile57: .

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий
яростно плюсую)))) понятие "раннее бронирование" существует уже давно

Хорошо, когда чего-то много. А если не очень много, а все захотят "заплюссовать"?

 

Как пример: было время, когда билеты на поезд за 45 дней продавали. Так вот, если ты к 6 утра (когда открывалась продажа) в кассе был даже третьим, то Крым тебе уже махал ручкой.)))

Изменено пользователем GLenn
Ссылка на комментарий

@GLenn,

Не утрируй, в то время были «коммерческие кассы», прибавляли 10% и билеты были куда угодно (прошу не путать с «жучками» на ж/д вокзалах).

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Уж мне-то ничего не надо придумывать. Мы приехали с первой электричкой к 5 утра на Комсомольскую, и в 6 утра с открытием ворвались в зал одними из первых, у касс были вторыми, третьими и билеты кончились. Пришлось на следующий день снова повторять.

А коммерческие появились позже и всё равно приходилось тоже приезжать к открытию, чтобы в сезон гарантированно можно было приобрести билеты нужного количества (целиком купе) и качества (не боковые, не у туалетов, не в разных вагонах).

Ссылка на комментарий

Мы про сегодня, Не?

 

Вчера было одно, сегодня другое, Завтра будет третье...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А завтра будет опять первое, но видоизменённое. Человек сейчас едет на юг, а все удобные точки ночлега уже заняты. Он не знал, когда точно поедет и для него нравоучения о раннем бронировании звучат издевательски.

Я считаю так, смог купить заранее - радуйся. Радуйся, что хватило. Радуйся, что есть другие, чуть менее расторопные чем ты. И ты уже не услышишь от них совет про ещё более раннее бронирование. )))

Изменено пользователем GLenn
Ссылка на комментарий

 

 

Он не знал, когда точно поедет и для него нравоучения о раннем бронировании звучат издевательски.
Это у подавляющего большинства так.

 

 

Я считаю так, смог купить заранее - радуйся. Радуйся, что хватило. Радуйся, что есть другие, чуть менее расторопные чем ты. И ты уже не услышишь от них совет про ещё более раннее бронирование. )))

:smile57:  :smile9:  :smile9:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Вижу я, что вопрос отпуска и отдыха является для аудитории самым приоритетным. В принципе, это логично - лето. Но почему он связан исключительно с крымской темой, для меня загадка.

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...