Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Крым


koliadk

Рекомендуемые сообщения

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Вот и я в который раз говорю, что ни разу не ходок до большого стола, вообще не понимаю этих шведских столов, питья без меры.

У меня есть свои часы для приема пищи, я не готов отказываться от традиционной кухни даже на пару недель, не готов литрами вливать в себя алкоголь, только потому что это все - на халяву.

Я еду в отпуск и мне нужно только, чтобы семья была рядом, им было комфортно, а раз уж я приехал на отдых, было солнце, море и желательно немного гор с хвоей.

Пока минусом такого отдыха является невозможность быстрого перемещения - самолетов и их дороговизна в сравнении с авто/поездом.

Отсталость местной инфраструктуры и наплевательское отношение к природе.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Во, во. Эту массу я очень хорошо знаю, для них даже оформить загоан паспорт это уже не выполнимо. Причем это  в основном люди старшего возраста которые никогда не были на море. Во они конечно потенциальные отдыхающие для (надеюсь что это не навсегда) нашего Крыма.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Побывал в Солнечногорске, это недалеко от Алушты по берегу на восток. 15 метров до моря от номера. Парковка включена. На территории частного подворья отличное место для шашлыка. Цены в барах почти бюджет, магазин в 30 метрах почти по ценам ашана и прочему барахлу. Людей маловато ))) Ну для нас это и не плохо. Местные грустные ((( 

Номер в среднем 2-х местный 1000.

Ссылка на комментарий

 

 

Причем это в основном люди старшего возраста которые никогда не были на море.
Представляешь, мне молодому сложно чисто логистически и финансово делать такие шаги, а что уж говорить про тех кто не был ни разу на море и в ближнем зарубежье.

Чтобы паспорт оформить, надо побегать, ок раз в 10 лет его сделать не так сложно.

Визу получить, тоже побегать, а в регионах надо в столицу смотаться.

На отдых собрался, тут тебе поезд или самолет, фигли.

Вчера смотрел для интереса, чтобы мне в Крым улететь ближайшим рейсом, если вот приперло совсем, я должен:

Доехать из Брянска до Домодедово, сесть в самолет, долететь до Ростова, там пересесть на самолет и прилететь в Симферополь.

Такое себе удовольствие, согласись.

Но даже в Турцию, чтобы улететь, мне по любому надо трансфер из Брянска заказывать до Домодедово или Шереметьево (4-6 часов как с куста убей)

                                                                                

Ссылка на комментарий

 

 

Местные грустные (((

Это конечно еще политический вопрос. Ни кто не хочет вкладывать в остров деньги - боятся.

Тот же анекстур уже вошёл во Вьетнам и реконструировал несколько отелей под свой стандарт (усё включено). народ в эти отели ломится и проходимость у них больше чем у местных отелей. хотя если подумать нафига им вкладывать бабло в чужую инфраструктуру?


Алекс32 ! Не забывай про понты! Общаясь с родственниками и друзьями в Тамбове понял что, у них считается моветоном рассказывать что были на нашем море, а не заграницей (это те которые могут себе это позволить)

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

С точки зрения юмора местные всегда грустные ))) Это только по телеку и др СМИ мол туристов на 20-30 % больше каждый год... бред, особенно местные СМИ !! Сам работал в сфере туризма.. По факту и без юмора, мелких ИП и т д в этой сфере задавят нахрен тут, да и не только в этой сфере... 

Ссылка на комментарий

Но лично у меня есть мысль посетить в следующем году сей чудный остров, так сказать для воспоминаний детства и сравнительного "теста" моим словам. Конечно должны совпасть возможности хотения.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

 

 

Не забывай про понты! Общаясь с родственниками и друзьями в Тамбове понял что, у них считается моветоном рассказывать что были на нашем море, а не заграницей
Ну это примерно тоже самое, что у не коренного москвича, признаться, что на выходные он едет к родителям домой или туда, где он родился, это на их сленге называется, поехать в деревню или на дачу :smile:

Никогда не испытывал стресса для себя, говоря о том, что посетил наш курорт, а не слетал на другую половину Черного моря или Средиземное. Мне как-то комфортнее дома, где все свое.

                                                                                

Ссылка на комментарий

 

 

Чтобы паспорт оформить, надо побегать, ок раз в 10 лет его сделать не так сложно. Визу получить, тоже побегать, а в регионах надо в столицу смотаться.
По госуслугам все делается. В регионах - да....

 

Вчера смотрел для интереса, чтобы мне в Крым улететь ближайшим рейсом, если вот приперло совсем, я должен: Доехать из Брянска до Домодедово, сесть в самолет, долететь до Ростова, там пересесть на самолет и прилететь в Симферополь. Такое себе удовольствие, согласись.
Ради интереса посмотрел - на сегодня Калуга-Симферополь. 14 тыс. Есть. Два часа ходу до Калуги, машину там на стоянку. Вон Алексей так делает в Шарике, или Внучке.

И вперед.

Дорого.

Да. Дорого, поэтому и говорю - перелет в Крым только туда  будет дороже чем все включено в Египле/Турции. Конечно же с перелетом.

Вот и дилема у некоторых...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Не путай город и деревню :smile190::smile11:

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий
Калуга-Симферополь

Заходил на сайт, пропустил видимо, это уже лучше, чем до Мск)

14 тыс х 4 = 56 тыр на семью + бензин на авто до Калуги (стоянка авто) или трансфер, почти 60 тыс. только на дорогу, до курорта в РФ, это писец конечно. Поезд, в таком случае обойдется более чем в два раза дешевле, хоть и дольше, авто тоже самое, даже в три раза дешевле, можно в 20 уложиться.

                                                                                

Ссылка на комментарий
14 тыс х 4 = 56 тыр на семью + бензин на авто до Калуги (стоянка авто) или трансфер, почти 60 тыс. только на дорогу, до курорта в РФ

В субботу улетел знакомый в Турцию. (я не знаю качество отеля, но он как говорит @ботаник2,  - знакомый понтовый, поэтому там "все включено") 

Так же как у нас с тобой - четверо.

118 тыс полностью тур.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Мне как-то комфортнее дома, где все свое.

Так то да. Трагедия нашего поколения не знания языков, от этого ещё большая боязнь самостоятельного путешествия (которое враз стоит меньше предлагаемого тур операторами) Хотя раз попробовав и поняв что не так страшен чёрт как его малюют, можно втянуться и вкушать все прелести оного.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

И не плюйся про "все включено" и тебе это не надо... Это не просто спиртное и жрачка до усрачки, это еще и качество обслуживания и качество самого отеля и его обязанность к некоторым позициям без которых он не получит звезды и не сможет поставить "все включено" )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

С час попробую скинуть то что я себе нарыл на сентябрь.


Уважаемый господин Волченко,

Большое спасибо за то, что вы снова воспользовались нашим сервисом
Я с нетерпением жду вашего пребывания в нашем отеле.
Как наш разговор о Whatsapp, я хотел бы выслать вам подробную информацию:

- 16 сентября: Возьмите из аэропорта в наш отель на SU0290 в @ 8: 25am, оставайтесь в отеле Hanoi Bella Rosa Suite (1)
- 17 сентября: Начните путешествие в Бай-Ту-Лонг за 3 дня 2 ночи
- 18 сентября: посещение и посещение залива Бай Ту Лонг
- 19 сентября: Пополудни вернутся в Ханой из бухты Халонг, останутся в отеле Hanoi Bella Rosa Suite (2)
- 20 сентября: расслабляющий день, проживание в гостинице Ханой Белла Роза (3)
- 21 сентября: выезд и вылет в Дананг при 12: 00ppm
- С 21 по 28 сентября: отдых в Хойане, где вы уже забронировали отель
- 28 сентября: Прибытие на поезде обратно в Ханой в 18:45, прибытие в Ханой около 12:00 дня (20 сентября)
- 29 сентября: проживание в отеле Ханой Bella Rosa Suite (4)
- 30 сентября: выезд

Цена:
- За дополнительную плату в отеле: 60usd x 4 nights = 240USD
- Залив Хуонг Хай Бай Ту Лонг: 320usd x 2 pax = 640usd
- Авиабилет: 88usd x 2pax = 176usd
- Железнодорожные билеты: 96usd
- Встреча и проводы: 3 раза: 50usd
=> Всего: 1202USD, депонировано: 300USD
Баланс: 902USD

Если у вас есть какие-либо вопросы или дополнительная информация, пожалуйста, не стесняйтесь мне текстового сообщения
С наилучшими пожеланиями,
Мэгги

+ 65 тыр туда и обратно с женой (аэрофлот)

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

 

 

Трагедия нашего поколения не знания языков
Я не такой уж и старый, на ломанном английском точно поясню, что мне хочется по большому и нужен толчок)

К тому же сейчас в гаджетах куча всяких приколюх, от переводчиков, до онлайн переводчиков вывесок и меню, точно не заблудишься, была бы жива батаеря и интернет))

(Кстати про гаджеты, вчера лежу на диване, бумс сообщение: Вам надо размяться, ну ты понял)) Пошел на кухню, открыл холодильник, съел абрикос, бум-с сообщение: Поздравляю, вы закрыли первый круг активности за сегодня, забавная штукенция, иногда коры с ней бывают)

 

 

 

И не плюйся про "все включено" и тебе это не надо

Степ, ты тоже пойми, я не еду туда, где очко в земле в виде ямы, а полы деревянные и сквозь щели землю видно, у меня точно такой же комфорт, есть мягкая кровать, душ с туалетом, холодильник, телик, кондиционер, т.е. все удобства я тоже выбираю под себя и свой кошелек. С детства я не приучен к тому, чтобы кто-то следил за моим комфортом, если нужно убрать в номере я не жду прислугу, могу подмести сам, рассыпавшуюся еду или пролитую воду, это могут сделать и по моей просьбе хозяева, обычно там где я бываю есть штатный уборщик, номеров. Одеяло я тоже могу поменять с полотенцем, тапочки не составит труда купить свои. Ну и поклоны до земли при встречах мне тоже как-то не нужны, я привык к тому, что люди равны, даже, если кто-то выполняет служебные функции, мне не комфортно, когда со мной на Вы и целуют в руки.

Пойми и ты, что можно и у нас получить это "все включено", просто каждый выбирает свою зону комфорта, я не готов сейчас к такому отдыху.


 

 

=> Всего: 1202USD, депонировано: 300USD

 

 

+ 65 тыр туда и обратно с женой (аэрофлот)

Дорого! :)

                                                                                

Ссылка на комментарий
просто каждый выбирает свою зону комфорта

  :smile9:

 

А ты попробуй "другую зону комфорта". )))

 

 

 

Хотя раз попробовав и поняв что не так страшен чёрт как его малюют, можно втянуться и вкушать все прелести оного.

 

 

мне не комфортно, когда со мной на Вы и целуют в руки.

Трансерфинг реальности прочти.

 

И вопрос тут не в "целовании рук" )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Дорого! :)

Ну самолет может и да (в былые времена стоило 24 тыр на одного туда и обратно), но остальное это проживание на суперпупер корабле где трехразовое питание и ползание по скалам, пещерам, плавание на каяках. так же в тот косарь входит перелет на местных авиакомпаниях по стране и обратно на комфортабельном поезде (такая экзотика мне понравилась, второй раз буду пользоваться) + завтраки включены априори в проживание.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

 

 

Лариса, все больше невыездных, народ нищает и пытаться сэкономить, надеясь, что Крым - это дешевле Турции/Египта (но это не так) все больше будет народу в Крыму, все выше будут там цены...

Вот вышел я на работу и через неделю вернулась из отпуска женщина из нашего-же отдела. Она была с мужем и сыном 1 неделю на Кипре. Всё включено + они брали там машину в прокат. Путевка их 120 тыс,, а всего они потратили 160 тыс.

 

Мы были 3 недели - потратили итого 150 тыс. А сюда входит и с полсотни бутылок вина, коньяка, шампанского.

Не голодали и там.)))

 

Где дешевле?

 

Это если просто сравнивать дешевизну, При том, что мы свой отпуск и впечатления от него деньгами не меряем. Ну в разумных пределах конечно. На яхты денег нет.

Ссылка на комментарий

Парни вы забываете про сроки, в другом климатическом поясе надо находиться минимум надели две, чисто по медицинским показаниям. Поездка на неделю это пипец какой стресс для организма. Потом народ может от инсультов и инфарктов. Это не отдых.

Поэтому если и берём путевки за бугор, то на пару недель минимум.

Ссылка на комментарий

@GLenn, примерно такая же тема. Было нас пятеро  :smile: (двое детей, трое взрослых). Увидели и посетили все что хотели, ни в чем себе не отказывали. Итого, 140 т.р. (с дорогой естетсвенно) за 7 дней в Кисловодске, Пятигорске и прочих окрестностях Северного Кавказа и 11 дней в Крыму. 

Ссылка на комментарий

@GLenn,@alexansh101,  

 

 

просто каждый выбирает свою зону комфорта

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

При том, что мы свой отпуск и впечатления от него деньгами не меряем.

Это понятно. Речь не об отдельном отдыхе определенного человека, а о массовости предпочтения Россиян! Здесь голосовалка простая - рубль!

Если сами жители говорят что произошёл отток, значит предпосылки накапливались, накапливались и произошло неизбежное.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...