Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Чип-тюнинг Ситроен С5 2.0 HDi Моего DW10CTED,а )))))


Рекомендуемые сообщения

Сейчас такой процесс займёт 2-4 часа при условии, что софт заранее будет обновлён у ОД. Кто хочет конечно может и не обновлять, но это как то не комильфо.

Я софт не обновляю у ОД принципиально. Меня все утаивает, а то после обновлений тока глюки добавляются.

Ссылка на комментарий

В моем сообщении здесь или на винде в каждой картинке 2 графика: черный - сток, красный - чип.

Я думал он в отличии от меня  замерялся  перед чипом...

Так это расчетный?????????

И выложил результат 136 сил CTED

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я думал он в отличии от меня  замерялся  перед чипом...

Так это расчетный?????????

И выложил результат 136 сил CTED

Так он и замерялся, с его слов. Черный был "до", красный после. Там 138 л.с. при замере получено, а по паспорту 136. Так что это именно фактический замер.

Ссылка на комментарий

Константин, слушай, мне абсолютно безразлично кто когда мерялся...

Я просто хочу увидеть график со стенда с двигателя 136 сил CTED... Вот и всё.

Он есть?

Ведь ссылка на сообщение Плаера на него?

Почему нет этого графика?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Еще раз. Вот 2 графика Плаера:

post-61424-0-31419200-1394911146_thumb.jpg

1. Черный это график со стенда с двигателя 136 сил CTED

2. Красный это он же после чиповки (таже машина, тот же двигатель).

 

Я с самого начала про это и писал :)

Ссылка на комментарий

Аааа....Затупил.  Спасибо. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Сейчас такой процесс займёт 2-4 часа при условии, что софт заранее будет обновлён у ОД. Кто хочет конечно может и не обновлять, но это как то не комильфо.

А для чего его обновлять? Там же при чиповке старый подвергается серьезному изменению, естт разница какой из софтов дорабатывать?

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

Блин, я уж прям собрался ехать за прошивкой (ну и маслице сменить заодно), а тут еще к ОД надо прюереться. А какова вероятность, что у ОД нет обновлений софта для машины? Ездил к ним месяц назад по подвеске по гарантии, они мне не должны были "автоматом" софт новый залить при его наличии?

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

Софт, есть, проверенно!

Автоматом делают только компании, софт прошивают при жалобах которые могут начаться только года через два. И не факт, что когда начнутся прошьют софт, могут сначала наменять тысяч на 50 запчастей.


Да и прошить его 30 минут, не долго.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Ну вот приехал я к дилеру и вто мне нужно сказать, назвать какие-то глюки или неисправности, чтоб они софт новый залили? Просто если приеду и сразу скажу поставьте новый софт, они ж начнут спрашивать а зачем? А для чего? А чем старый плох? А ести ли претензии?

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

Алексей, у меня немножко другой движок. вин VF34HRHRJ9S133494, который на пежо шол. с ним не приходилось работать? я про прошивку без разбора блока. если что завтра могу маркировку моторника сфоткать.

обновить прошивку у диллера не проблема.


Ну вот приехал я к дилеру и вто мне нужно сказать, назвать какие-то глюки или неисправности, чтоб они софт новый залили? Просто если приеду и сразу скажу поставьте новый софт, они ж начнут спрашивать а зачем? А для чего? А чем старый плох? А ести ли претензии?

если обновить софт за деньги то вопросов не будет. если по гарантии и нет симптомов то откажут

Ссылка на комментарий

npc, 500-1000 руб., Степана обновили за 500 руб.

 

mich67, там Delphi DCM 3.4, пока не пробовал, жду когда ZIGGY созреет http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=55588&p=991166, предположительно так же без разбора можно сделать.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Если не стоит вопрос с деньгами за обновление, то лучше через меня сделать, быстрее будет.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Напиши в личку пжалста сколько будет за всю процедуру со всеми обновлениями, если через тебя делать. Просто мне проще чуть переплатить, чем к ОД ехать, времени больше потеряю. Машина 12го года, CTED.

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

Алексей привет! у меня DW10BTED4 уже чипованный, не замерял, но обещали +27 лошадей, тачан едет, но..180-190)) лошадок хочется, без ущерба, можно?

Ссылка на комментарий

Сделать можно, насчёт ущерба сложно ответить, всё в первую очередь зависит от водителя. Если захотите прикончить движок, чип лишь уменьшит необходимое для этого время.

При обычном стиле вождения используется всего половина от максимального момента, а для прямолинейного движения с постоянной скоростью 90 км/ч всего 40-60 Нм.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Давайте коммерческие вопросы будем обсуждать в специальной теме http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=52354

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

 

Расход 800 км оставался на прежнем уровне - около 7 л, но в пятницу простоял полМКАДа, а во вторник 6 километров ехал 2 часа 25 минут ((( Поэтому подрос до 8.  При этом я не стесняюсь жать на тапку))))

 

 

Соврал про пробку на пять минут ((( Но это была жесть жестянская ((((((

Но после обнуления прошел километров 300 в прежнем режиме дом-работа-дом. Расход по прежнему ниже 7.

 

Заехал с той программкой на телепоне по сухому асфальту.

8,5 и 8,9.

post-5131-0-03850300-1395216095_thumb.png

post-5131-0-03013700-1395216401_thumb.png

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...