Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы владельцев о новом Ситроен С4 Пикассо 2014


Enzo

Ваша оценка автомобиля  

207 проголосовавших

  1. 1. Внешний вид

    • 5
      169
    • 4
      30
    • 3
      6
    • 2
      1
    • 1
      1
  2. 2. Комфорт

    • 5
      143
    • 4
      53
    • 3
      10
    • 2
      0
    • 1
      1
  3. 3. Ходовые качества

    • 5
      89
    • 4
      99
    • 3
      14
    • 2
      2
    • 1
      3


Рекомендуемые сообщения

По хорошему асфальту очень скучно. Хочется поставить на круиз и спать)))). Ощущение, что не едет, а парит над дорогой. Места много. Мотор не слышен. Но шумит дорога из под арок. На скорости свыше 120 км свистит рейлинг. Для меня не удобны передние сиденья после лагуны(. Но не очень критично. По плохой дороге подвеска ужасна, пробивается постоянно, да еще и грохот. Но самое не приятное, что от вибрации по плохой дороге передняя дверь пассажира сама открывается))))). Правда было один раз всего. Разбило стекло противотуманки. Заклеил всю оптику скотчем.

Теперь о приятном. Обзорность на высоте. Комфорт и большая вместимость. Едем вчетвером и маленький ребенок. Детское кресло поставил по середине. По бокам двое взрослых. Места хватает всем. Багажник большой. Расход в общем составил 5,7 л. Не могу понять как меняется. Видимо качество заправки разное))))). При обгонах и переставках бака хватает на 700 км, при размеренной пенсионерской езде при скорости 120 км бака хватает на 1000 км. Климат хорош, в дожди стекла не потеют. Головной Свет отличный. В дождь слышно, как в средней стойке течет вода, типа стояк в туалете))). Привлекает внимание на дорогах. В Краснодаре и Судаке менты остановили, чтобы позырить)))). В целом впечатления хорошие.

Ссылка на комментарий

Адаптивный круиз при более-менее нормальном движении - очень клевая штука. Поставил на 115 км/ч и проехал от Горьковки до пробки перед Каширкой вообще не касаясь педалей. Дистанцию, конечно, оставляет великоватую, и параноидален в отношении следующих параллельным курсом автомобилей, но мне понравилось. =)

При включении поворотников габаритные огни гаснут.

Потом, естественно, включаются.

Изменено пользователем Klima
Ссылка на комментарий

При покупке новой машины я всегда тратил 3-4 часа на изучение мануала сидя и всё пробуя в машине.

А потом на коротких остановках подсматривал в мануал что забыл ))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

а мне страшно в руки мануал брать)))

Я  еще до визита в салон, скачал и читал полдня)). Почти всегда из Руководства можно понять о машине больше, чем из обзоров и анонсов. В смысле её функциональных качеств. Всем кто присматривается советую почитать сначала мануал. И проще будет определится с нужной комплектацией и при тест-драйве уже будет ясно на что обратить внимание. Да и при приемке машины проверить работу систем не помешает. А без знания чего у ней и где, тут ни как 

Изменено пользователем MTash

Год эксплуатации Ситроен Берлинго XTR показал, что это очень достойный семейный авто

Ссылка на комментарий

Взял 20го в фаворите грандика.дизель,робот. Машинка для работы. За1070.рублей-достойно. Смотрел Турер,таже беда,но за 1400. Пока супер,клиент на 3 ряде храпел сладко(девушка,трезвая)Всем удачи!

Ссылка на комментарий

Взял 20го в фаворите грандика.дизель,робот. Машинка для работы. За1070.рублей-достойно. Смотрел Турер,таже беда,но за 1400. Пока супер,клиент на 3 ряде храпел сладко(девушка,трезвая)Всем удачи!

поздравляю))

Ссылка на комментарий

Поздравляю! Турер облазили всем семейством - не понравился. Меньше, теснее, сзади крыша ниже, фишек поменьше.Трансформация 2-го ряда в 2 места с широким подлокотником вообще оставила в недоумении - и так-то машин с 3-мя честными сиденьями сзади нет, а зачем превращать 7-местный авто в 4-х - вообще непонятно.

Ссылка на комментарий

Накатал почти 30000. В круизе набирает обороты бешено:не для обкатки. В круизе также расход в 1.5 раза больше,чем на педальке,но удобно. Начинает появляться взрослый голос при разгоне,1-3 лучше работать ручкой,особенно на подьемах,пропадают качельки. Арки реально шумят,пороги тоже надо решать. Вот такие первые впечатления. Всем удачи!

Ссылка на комментарий

Немного не так. 90- 3,9педель,5,6-5,9круиз. На круизе расход больше потому что нет допуска + и- .движок зажат в конкретную цифру,для поддержания которой происходит разгон-торможение,со всеми вытекающими. У педальки есть коридор,расход меньше.

Ссылка на комментарий

У меня как раз наоборот - на круизе жрет меньше.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Думаю, что дело тут в адаптивном круизе, который еще и тормозить умеет, Unique, а наш с тобой круиз только и способен что поддерживать заданную скорость.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Это понятное дело что он немножко больше функций имеет, но как раз при торможении двиглом расход вообще ноль.
Просто педалька по умолчанию всегда будет жрать больше - водила знай на нее давит, а комп точно знает сколько ему надо налить бенза для заданной скорости.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

У меня пассив,функционально тупее. Включаю мгновенку,картинка такая:набор 10-15с расход 13, 7, 4,4 4,0 .5-10 секунд от 4 до 0. И все по кругу. Немного утрировано,но приблизительно так. Чистого времени в пути 3,5-4,5 часа,дорога более менее,время для познания непознанного-вал. Тем более, что,вроде как сидишь дома,играешь на компе,слегка подергивая правой ножкой.

Ссылка на комментарий

а почему ты думаешь, что адаптивный круиз тормозит двиглом?

Потому что ситроен уже давно не креатив. В то время когда круизы конкурентов умеют применять экстренное торможение - ситроен лишь поддерживает дистанцию, но не предовтращает столкновение при слишком активном сближении.

В том то и дело,89-команда газ до упора,91-газ 0

Кодеру оторвать что-нибудь. На старой пикасятине круиз интеллигентнее работает.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Потому что ситроен уже давно не креатив. В то время когда круизы конкурентов умеют применять экстренное торможение - ситроен лишь поддерживает дистанцию, но не предовтращает столкновение при слишком активном сближении.

Как раз поддержание дистанции двиглом намного креативнее, если настроено все правильно.  А "у конкурентов"  тормозит для предотвращения столкновения (и у всех  них в мануале при этом сказано что уповай на систему но не очень надейся). При этом ездить на такой машине "конкурентов" в режиме поддержания ритма в потоке, сущий ад, так как тормозят они резко, постоянно клюеш носом - одно хорошо не до сна))) Да и расход топлива выше так как торможение опят таки не двиглом, а тормозами.

Изменено пользователем MTash

Год эксплуатации Ситроен Берлинго XTR показал, что это очень достойный семейный авто

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...