Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы владельцев о новом Ситроен С4 Пикассо 2014


Enzo

Ваша оценка автомобиля  

207 проголосовавших

  1. 1. Внешний вид

    • 5
      169
    • 4
      30
    • 3
      6
    • 2
      1
    • 1
      1
  2. 2. Комфорт

    • 5
      143
    • 4
      53
    • 3
      10
    • 2
      0
    • 1
      1
  3. 3. Ходовые качества

    • 5
      89
    • 4
      99
    • 3
      14
    • 2
      2
    • 1
      3


Рекомендуемые сообщения

Утром после прогрева вебасто заводишь и шкала уходит на минимум

Это нормально: при работе вебасто подогрев идет по малому кругу, через двигатель и печку салона, после запуска двигателя подключается радиатор и температура падает, но это несущественно.

 

Я делаю так:

 

- Поскольку установщики вебасто подключили мотор печки через IPCU, при этом заслонкам климата было запрещено изменять свое положение при выключении двигателя до его запуска и передаче управления штатному климату, они остаются в том положении, в каком находились до момента выключения двигателя. Поэтому перед тем как заглушить двигатель, включаю режим обдува передних стекол. При запуске вебасто после прогрева ОЖ до 40 град IPCU запускает мотор печки и стекла оттаивают;

- ОЖ прогревается довольно быстро. После 30-минутного цикла при ночной стоянке при -3 (у нас холоднее пока не было, тестирую) - в салоне порядка 18 град. и стекла чистые;

- При запуске двигателя индикатор температуры на большом дисплее показывает треть шкалы и быстро сдвигается влево. После выключения вебасто перевожу климат в АВТО при установке температуры в 20 град. Снимаю верхнюю одежду и выезжаю. С началом  движения комфортная температура устанавливается практически сразу.

Изменено пользователем glasscockpit

Мой борт

 

7632d2b42eb9d0a7090581365c7d4857.jpg

Ссылка на комментарий

Я не стал рисковать батарейкой. Покатаюсь пока так. Дело в том, что и в режиме догревателя во время езды в городе температура не поднимается больше трети шкалы. Хотя может этого и достаточно. Я не в курсе какая рабочая температура двигателя и градуировки шкалы тоже).

Ссылка на комментарий
А что мешает дозвониться до любого дилера узнать у неё название и тому подобное

 

Я так и сделал, вот наш родной: http://exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=D2808F32&flag=8407652

Но еще лучше рекомендую полностью заменить вот на это: http://www.spektrogen.ru/catalog/fasthot/

0C301C4A.JPG&Size=1600x1400&MethodType=8

Изменено пользователем eugen177rus
Ссылка на комментарий

Кто о чем,я все о своём. .. При не большом морозе дворники издают адский скрежет по стеклу. Обзвонил магазины, из неоригинала только БОШ. В связи с этим вопрос, есть ли подобный звук у кого и как вы с этим боритесь. БОШ стоят 2100 в екзисте, вот боюсь не будет ли с ними также.

Ссылка на комментарий

Кто о чем,я все о своём. .. При не большом морозе дворники издают адский скрежет по стеклу. Обзвонил магазины, из неоригинала только БОШ. В связи с этим вопрос, есть ли подобный звук у кого и как вы с этим боритесь. БОШ стоят 2100 в екзисте, вот боюсь не будет ли с ними также.

Меняй родные и забудешь...я сменил и забыл(забыл даже когда сменил:)))))))
Ссылка на комментарий

Купил еще в прошлом году бош, по ссылке соклубника, но так до сих пор и не поставил. Адского скрежета прям не слышу, но стекло немного затерлось из-за тупого алгоритма омывания лобового стекла! Вот это косяк!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...