Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы владельцев о новом Ситроен С4 Пикассо 2014


Enzo

Ваша оценка автомобиля  

207 проголосовавших

  1. 1. Внешний вид

    • 5
      169
    • 4
      30
    • 3
      6
    • 2
      1
    • 1
      1
  2. 2. Комфорт

    • 5
      143
    • 4
      53
    • 3
      10
    • 2
      0
    • 1
      1
  3. 3. Ходовые качества

    • 5
      89
    • 4
      99
    • 3
      14
    • 2
      2
    • 1
      3


Рекомендуемые сообщения

 

 

Горловина для залива омывайки - недоразумение какое-то, она реально болтается и по ощущению просто роль воронки исполняет, чтоб через изгибы в бачок попасть. Значит нельзя доверху заливать под крышку, всё равно выльется все что в этой "воронке".

Эту проблему я решил с сервисом-все исправили и теперь можно заливать полный бачок.Если интересно как-стучись в личку, там более подробно расскажу.

Ссылка на комментарий

@jaded,да уже в конце ноября все расписывал.Для новенького решил в личке отписать

П.С. В кратце обращаетесь в сервис что течет-пускай оформляют бумагу заявку на работы( ну или как у них там называется) и узнают у завода как починить, у завода есть решение(есть фото как починили) в ноябрьском сообщении.Мне еще выдали бумагу что все это одобрено заводом(по мему требованию).

Ссылка на комментарий

Сразу о странностях внутри машины

 

1) Подогрев, wtf ? Очень "удобно" расположен. Многие скажут, да ладно, че там, на ощуп пощелкал и норм всё, от части да, но... Сел в машину, стою на месте, нагнулся посмотреть мощность, крутанул на 3, всё норм, стало жарко, думаю сделаю на 1 и потом уберу... В итоге только в середине дня вспомнил что там стоит 1. :facepalm: Что мешало сделать кнопки подогревов как на картинке 2, хз. Но нада сказать что это прорыв !!! На пеугеоте вообще крутилка была слева на сиденье, так что рост есть.

 

2) Флешка, это то, что меня реально бесит, музон обновляю каждый день, а тут начинается. Сперва мафон не видел половину треков, хз почему, тут посоветовали убрать точки из названия папок, вставляю, нифига, всё по старому. Оказалось, нужно сперва вставить другую флешку !!! У него видимо мозг перезагружается, вставляю назад основную, о чудо ! Уже половину видит, но еще далеко не все, т.е. машина сама решает какой музон ей больше нравится тот и гоняется... дааа, такого у меня еще не было. Думал что дело в флехе и хотел купить новую, но это бред, она уже у меня кучу лет и работала, да где она только не работала.... В общем пока ищу решение, подбешивает >:(

 

3) Радио, почему то здесь тоже решили пойти нестандартным путем, крутилка резиновая на руле, по дефолту, если ее крутить вниз вверх, начинает искать станции вместо того чтоб скакать по станциям из избранного. Чтоб попасть в избранное, нада сперва нажать на колесик и потом тока серфить избранное. Да притянул за уши, но лучшеб было наоборот, поиск после нажатия, а избранное просто колесиком, КАК У ВСЕХ, это удобно. Просто колесик еще настолько чувствительный, как сосок :smile: реально иногда прокручиваю трек вперед или назад, фиксатор бы пожестче. Да да, притянуто за уши...

 

4) Ящик. Ну, видимо, там находятся жизненно важные органы раз так сделали, а4 конечно не влезет что всё таки неудобно. Лан, походу подругому нельзя было, видел и хуже варианты...

 

5) Что это ?

post-71782-0-75873700-1421679845_thumb.jpg

post-71782-0-35654400-1421679888_thumb.jpg

post-71782-0-68600400-1421679925_thumb.jpg

post-71782-0-80097000-1421679951_thumb.jpg

post-71782-0-12308000-1421679970_thumb.jpg

Изменено пользователем Yourtimelaps
Ссылка на комментарий

По пункту 1 уже давно привык на ощюпь включать и выключать, по поводу 3-это креатив технолоджи)))ситроен не такой как все и это надо знать покупая цитромона)По щели этой у меня там прописалась газпромовская карточка.

Изменено пользователем Dron905
Ссылка на комментарий

@Yourtimelaps,а это чо за хрень на панели у моника?

Или это обозначали для подогревов?тогда надо радоваться что они на сиденках;) а то входишь в меню включения сиденок и далее как все остальное;)

Да и в других опциях там gps и ещё чет

post-80442-0-99941300-1421693981_thumb.png

Изменено пользователем s3ctor
Ссылка на комментарий

@Dymdymych

 

 

Приветствую всех, принимайте в ряды! На прошлой неделе наконец получил своего гранда: черный, интенсив, 150THP автомат 7 мест. Звездолет, других слов нет:)

Поздравляю, а какие нынче цены на авто, заказывали или из наличия брали?

Ссылка на комментарий

 

 

Еще в эту щель удобно карточки с парковки класть

Только если это карточка с прорезью под "прищепку", то не надо вставлять её прорезью внутрь, иначе она зафиксируется в держателе прижимным механизмом и придётся извлекать её оттуда спецсредствами.

Ссылка на комментарий

@asics,

Спасибо, я еще в декабре, до повышения успел, брал из поставки, считай из наличия, потому взял как есть, хотя очень хотел еще ксенон, 1,2 млн в итоге. По обстоятельствам забрать смог только после НГ от дилера.

Изменено пользователем Dymdymych
Ссылка на комментарий

@jaded, Блин, сейчас не найду-интернет медленный((( Но выяснили что сила свечения у ксенона такая что омываек не нужно.Если память не изменяет то сила свечения чуть лучше чем у галогенки.У кого то из форуманчан машина с ксеном и без омываек пришла и тогда вот выяснили что проходит она наши ГОСТы.

Ссылка на комментарий

35 Вт. Ксенон.

Раньше был 55 как и галогенки, поэтому надо было омывайки, сейчас 35.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Так, опять все переврали =)

Это моя машина была. Ксенон не разу не бестолковый, а просто отличный, не нарадуюсь. По европейским нормам (а также по вступившим с 1 января 2015 года нормам Таможенного союза) допускается эксплуатация газоразрядных ламп со световым потоком менее 2000 люмен без устройств фароочистки. В наших нормах по допуску ТС к эксплуатации, которые действовали на момент получения мною автомобиля, было написано, что любые автомобили с газоразрядными лампами должны оснащаться устройством фароочистки. Поэтому у меня возник конфликт с дилером. Решен он был установкой дилером омывателя фар (Hella) за его счет.

Ксенон в таких низкорасположенных фарах ведет себя великолепно. Освещена дорога отлично, в то же время светит он под верхний обрез бампера впередистоящего автомобиля, и никого не слепит. Даже в 308 Пежо с неплохим головным светом дорогу было видно гораздо хуже.

Однозначно ксенон, да еще поворотный, стоил заплаченных за него 36 тысяч.

Изменено пользователем Klima
Ссылка на комментарий

@Klima, Воот, именно на это я и намекал, спасибо что отписался, ибо думал что я с ума сошел когда собственными глазами видел, как светят 2 рядом стоящих пикассина (с ксеном и без). 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...