Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывы владельцев о новом Ситроен С4 Пикассо 2014


Enzo

Ваша оценка автомобиля  

207 проголосовавших

  1. 1. Внешний вид

    • 5
      169
    • 4
      30
    • 3
      6
    • 2
      1
    • 1
      1
  2. 2. Комфорт

    • 5
      143
    • 4
      53
    • 3
      10
    • 2
      0
    • 1
      1
  3. 3. Ходовые качества

    • 5
      89
    • 4
      99
    • 3
      14
    • 2
      2
    • 1
      3


Рекомендуемые сообщения

Ну здесь у кого как. Телевизор раз в 4-5 лет нужно сменить, а вот холодильник 10 не протянет, надоест. И "Ситроен" нечего терзать больше 150 тыс км. - не предназначен он для этого. Тем более, что обновляется довольно часто. Вот сейчас новый вышел, 8-ми ступенчатый. Есть над чем задуматься.

Изменено пользователем Taisan

33374_fr6m.gif

Ссылка на комментарий

Я раньше тоже менял через 3 года и вдруг наступил пенсионный период жизни... Тут уже не до жиру , пробег 92т полет отличный . Читая форум рестайлинг я бы не брал,личное мнение.

Изменено пользователем Бык
Ссылка на комментарий

Мне тоже рестайлинг не очень нравится. Внешне. И комплектации по салону у него ущербные какие-то, даже в Европе. Зато там мотор HDi-160 и восемь ступеней в автомате. Плюс куча новых современных электронных удобств.

Изменено пользователем Taisan

33374_fr6m.gif

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

У меня этот Ситроен первый, сравнивать не с чем, разве только с Рено. Меня всё устраивает. Напрягает пока только коробка-робот. Вернее мысли о том, что нужно будет его ремонтировать. Дизель порадовал, это тоже первая дизельная машина. Зимой нагревается долго, это да. Стоп-старт не понравился. Экономия сомнительная, сделан он для экологии, а не с целью сэкономить топливо. Клиренс низковат. Мой пробег пока небольшой. Может потом мнение изменится. 

ХозБлог

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

В бардачке есть лючок с крышечкой, из него дует в бардачок тот воздух, который поступает в салон через дефлекторы. Закрой лючок, бардачок не будет греться (или охлаждаться, если кондей работает).

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет, но позволю себе внести пояснения. Я писал о центральном бардачке, маленьком, в котором расположены розетки и разъем USB. В большом же бардачке, что перед пассажирским сиденьем, действительно есть лючок. Только воздух через него всегда поступает холодный, вне зависимости от того, какой дует через дефлекторы. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
3 часа назад, Жужумба сказал:

Никакого сообщения не высветилось.

Все зависит от того, как сконфигурированы BSI и PSF в отношении определения исправности ламп.

33374_fr6m.gif

Ссылка на комментарий

Не скажу, что я из этого все понял, но, похоже, волноваться не стоит и это один из вариантов нормы? Кстати, сегодня перестала включаться и вторая фара. Удивлен такой синхронности.

Ссылка на комментарий

Это тоже нормально.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет! 3 недели назад стал владельцем нового С4ГП на дизеле с автоматом. В комплектации winter. До этого ездил на турбоОктавии А7. Семья расширяется и понадобился автомобиль по-настоящему семейный. На мой взгляд, у Гранд Пикассо, сейчас конкурентов нет. Машина комфортная, удобная, плавная. В принципе все в машине устраивает. Основное требование к авто - быть просторным и комфортным, достигнуто. Конечно, самый спорный момент в авто, на мой взгляд, управление климатом через общий дисплей, не очень удобно, хотя, наверное, дело привычки. Так же пришлось смириться с динамикой, так как турбоОктавия позволяла совершать обгоны в любых ситуациях. Смущает ещё момент прогрева салона, на месте греется очень медленно, хотя холодов то ещё и не было, но на ходу в салоне Ташкент. И ещё не нравится ближний свет, либо не отрегулирован, либо такой сам по себе. Светит на 3 метра вперёд, реально ничего не видел. 
Все это дело регулировок и привычки. В остальном машина просто супер. Очень доволен. Проехал уже 4 тысячи, каждый день наслаждаюсь. 

Ссылка на комментарий

если это биксенон, то свет действительно плохой, не удивляйтесь, на предыдущем пикассо свет галогенный просто великолепный. это один из тех случаев когда "прогресс" только навредил. к климату и сенсорной панеле привыкните и полюбите, при выходе в 13 году все поливали грязью ситроен за это, а сейчас даже супер немцы отказываются от мех крутилок. конкурент есть, это Рено Эспас, но его официально не импортируют, поэтому нам светят только жигули ) )

Ссылка на комментарий
13 минут назад, atomic79 сказал:

если это биксенон, то свет действительно плохой

А мне вполне нравится.
 

25 минут назад, Павел52 сказал:

Проехал уже 4 тысячи, каждый день наслаждаюсь

Наслаждаюсь шестой год)

Мой борт

 

7632d2b42eb9d0a7090581365c7d4857.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...