Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Болезни C4 Picasso II


Nathaly

Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, clevcit сказал:

Все там регулируется. После замены лампы сбился световой поток... Регулировал на глаз на воротах)) где-то замеры в интернете нашел примерно как должно быть... Но все равно терзали сомнения. Поехал в сервис - оказалось все идеально установил) Бывает и такое... Но факт- регулируется.

  • Местоположение светотеневой границы как и было при покупке, если бы сбилось - было бы заметно. У приличных ламп нить накала размещена в допуске, перенастройка фар не требуется. В моем случае с завода стояли GE H7, сейчас Philips Racing Vision GT +200. При замене ламп светотеневая граница не изменилась, я это проверял.
  • Задача была - настроить фары так, чтобы правильное положение света было при уровне корректора на "1" (а не на "0") для случая двух тяжелых человек спереди.
  • Не думаю, что сотрудники ОД настолько плохи, да и сломать узел крутя винт, думаю, невозможно.
  • В интернете для других машин есть примеры ремонта узла крепления отражателя к упору из-за чего не регулируется фара.
  • Если не сложно, прошу фотографию фары с указанием местоположения регулировочного винта.
  • Интересно, мог ли я при замене лампы что-то повредить внутри?
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ребят, отключился основной экран. Просто взял и неожиданно вырубился, пробег 40000 тысяч. Ни на какие нажатия не реагирует. В чем может быть проблема? 

Ссылка на комментарий

Может нажимали что?

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

А у меня тут другая странность. При бесключевом открывании дверей правое зеркало не раскладывается обратно. При закрытии складывается как и нужно. Нажимаю кнопку раскладывания в салоне и оно раскладывается.  Если открываю двери с кнопки ключа, то тоже раскладывается. Заметил, что с пассажирской стороны бесключевой доступ работает только при закрывании, а если пытаюсь открыть дверь, то не реагирует. Думаю это взаимосвязано.

Если мозг не сломали и поняли, может есть какие мысли?)

Ссылка на комментарий

Глюк как минимум. Попробовать для начала акб отключить минут на 20. Если не поможет - попробовать сделать диагностику (в виде тестов этих узлов) , и проверять проводку (по схеме, что бы видеть импульсы непосредственно на блоках сначала (и бси) потом на зеркале и двери.. 

Я думаю что просто прозвон проводов не даст результата, надо именно выходы смотреть. 

Ссылка на комментарий

Мне кажется од могут только менять все целиком. Тут (если диагностика конкретной неисправности не покажет) нужен просто электрик с головой и приборами. 

Может ключ ( в смысле электронная деталь) накрылся и не открывается... 

Ссылка на комментарий
В 22.11.2020 в 22:00, XVT сказал:

Подскажите, на что обратить внимание, поиск по теме аналогичного эффекта не выявил.

Автомобиль: пробег 55к, трассовый в основном.

Обнаружил скрип спереди при быстром вращении влево-вправо руля в крайнем правом положении на стоянке (в пределах 45 градусов) и при очень медленном движении. Не муфта рулевого вала в полу салона (у нее звук другой, уже смазывал).

Проявлялся после нескольких резких вращений руля в стороны на 45 градусов примерно. Дефект был плавающий.

Официалы приговорили правый опорный подшипник (что странно для скрипа, д.б. хруст, имхо). Амортизатор признали годным, люфта штока не выявили. Заменили опорный подшипник правой стойки, выдали снятый - с виду и по ощущениям он в порядке. 

После работ скрип ушел, но появился снова через месяц. В холодную погоду звук более заметный, сегодня показалось, что появились "хрустящие нотки" в звуке.

 

В 22.11.2020 в 22:02, eugen177rus сказал:

@XVT а запишите видео и на ютюб.

Лучший звук при температуре чуть ниже нуля и сырости: ссылка на облако , если очень плавно крутить руль звука не будет. При некотором везении появляется и без воздействия на руль, когда после крутого поворота направо при выезде из двора руль сам возвращается в нулевое положение. С улицы почти не слышно. Еще раз себя перепроверил - по ощущениям звук не из зоны рулевого вала.

 

Ссылка на комментарий
В 15.12.2020 в 14:08, Павел52 сказал:

Все было как всегда. Он отключился и на работает. И парктроники тоже не работают. Видимо глюк какой словил ((( 

Бывает)))

Играю в пасьянсы онлайн на Z-Game. Рекомендую всем.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ошибся. Подсветка кнопок регулируется вместе с яркостью панелей. Я убрал ниже середины и кнопки стали почти не видны...

Панель.jpg

Изменено пользователем LDS
Оверквотинг
Ссылка на комментарий

Добрый день!)

Подскажите может у кого то было такое.

Выехали из дома проехали км 25,загорелась надпись стоп двигатель перегрет,вывел температуру на экран,ну точно...

остановился открыл капот,вентилятор крутит,патрубок верхний холодный,радиатор соответственное тоже.

Ну думаю термостат...

Подождали мин 10,поехали домой тихонько,чтоб не греть сильно двигатель,через км 10 перестает дуть теплым дефлекторы пассажира,заехали в магаз в райцентре(живем в деревне,дорога обоатно как раз через него),авто как раз опять остыл,выходим едем до дома 11км,на пол пути и мои дефлекторы перестают дуть теплым...

Думаю может не термостат а помпа кончилась...

Дома начинаю тестить,прогреваю на оборотах 2500 до чуть выше нормы,бегу под капот начинаю жмыкать патрубки...Верхний как не нажимай холодный,нижний если пожмыкать сек 30 чувствуется как тепло из термостата приходит к руке.

ну думаю точно термостат,но чтож с печкой,тоже вопрос,начинаю искать инфу по термостату он у меня с какими то моторчиками в огромном корпусе по фоткам вижу что там аж 4 похожих на термостаты приблуды в нем.

Ну думаю авто хитрое может и печку перекрыл и большой круг...

Заказываю за 10700 термос,помучавшись меняю его.

прокачиваю систему,печка так и дует холодным,но теперь верхний парубок если жмыкать то тепло уже идет-термостат открывается.

но на ходу машина опять греется...

Думаю ну может термос сдох с приходом осени,а печки хватало чтоб снимать жар с двигателя(ездим с детьми греемся сильно).А теперь сдохла помпа в добавок?!)

заказал грм комплект и помпу.Грм меняли на 120 (досталась бумажка выписка от ОД Бельгийского по датам работам и километражу.)Но думаю лучше поменять уж сразу и ремень,чтоб больше мозг этим не парить...

Авто пригнан из бельгии этим летом,г.в. 2017 пробег на данный момент 170000... двиг dv6fc 1.6  115 лошадей bluehdi.

Ссылка на комментарий

Вчера, пока я стоял с заведенным двигателем, выпал ряд ошибок: неисправность АБС, стояночного тормоза, ESP. Загорелись соответствующие желтые значки и надпись SERVICE слева на панели. Стояночный тормоз при этом работал без проблем. Работу других систем проверить не смог. Сегодня утром при запуске двигателя выпали те же ошибки. Спустя час, после того как заглушил двигатель, руль перестал блокироваться. Сбросил клемму аккумулятора, ошибки остались. Собираюсь записаться к дилеру. Интересно, насколько серьезной может быть проблема и с чем это все связано. На улице, кстати сегодня -21, вчера было потеплее.

Ссылка на комментарий

Мертвый АКБ, генератор не дает нужной зарядки.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Значит генератор проверяй во всех режимах.

 

P.S. возможно мороз проявил ошибку по датчику АБС (ломанный провод например в мороз "доломался"). Эта ошибка и вывалила ошибки по АБС, ЕСП, тормозу. 

Может еще и по круизу есть.

 

Почитать машину диагностикой - что там за ошибки повисли.

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...