Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Болезни C4 Picasso II


Nathaly

Рекомендуемые сообщения

коленками случайно ни кто не вставал на сиденье? ( в любом случае надо сначала прозванивать цепь нагревающих элементов)

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

 

 

Как оказалось по моей проблеме в ситроеноских доках есть тикет: b2fw0104q0, на service.citroen.com зайти в него не могу, но у официалов читал его содержание, действительно похоже на мой случай. Т.к. этой пластины нет в наличии пока ждём. Как будет результат отпишусь обязательно.  

 

Вобщем проблема решена, заменена, как и писал Б.Е.А., опорная пластина подшипника, номер 9808941980. 

Citroen Grand C4 Picasso, 1.6 e-HDI, Int.

Ссылка на комментарий

а что случилось с родной пластиной? Стерлась, лопнула? Вал с "уставшей" не болтался, не вибрировал?

У  меня присутствует описанный звук, но при маленькой скорости и при сбросе газа на маленькой скорости. Знакомый говорит - маховик..., но нет ни рывков, ни пробуксовок, как  при начале движения, так и при езде, только посторонний звук. Может и мне пластину поменять. Правда её действительно нет в наличии, можно и подождать. Меняется пластина просто?

Изменено пользователем Danyla
Ссылка на комментарий

Болтался ли вал не скажу, осматривали не при мне, но механик сказал, что всё перетрясли и визуально всё было ок. Ещё сказали, что конструкция новой пластины отличается от старой, видать случались такие бока нередко, что аж поменяли конструкцию. По поводу данной проблемы на малых скоростях ничего не могу сказать, кроме того, что когда заменили пластину сперва поставили её как-то не так, что этот звук проявился и на 10 км/ч., потом забрали машину ещё на пол часа и после этого звук пропал. Не знаю, попробовать можно, меняется она за пол часа. Фото старой пластины, код у неё другой

post-82530-0-45423100-1527421177_thumb.jpg

Изменено пользователем Poliniy

Citroen Grand C4 Picasso, 1.6 e-HDI, Int.

Ссылка на комментарий

Может кому поможет..

На дизельной версии под капотом устранил два источника посторонних звуков, Первый барабанил патрубок забора холодного воздуха на впуске.И второй,отсутствовали резиновые шайбы в местах крепления корпуса воздушного фильтра. Оба звука появлялись при начале движения,из за вибрации двигателя.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Можно 100%. Снимать колесо правое и подкрылок чтобы снять нижние кожухи защиты ремня.

И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)


Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.

Ссылка на комментарий

Спасибо! Не стал устраивает самодеятельность. При вскрытии оказалось, что загнуло ролик. Толи от того, что ремень порвало,толи ремень порвало от того, что ролик заклинило и загнуло. В сервисе сказали, что на этих двигателях часто ремни рвёт.

Ссылка на комментарий

Ролик верхний. Беда распространенная.

И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)


Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.

Ссылка на комментарий

@KuR, резиновых шайб (втулок) там 4 штуки,2 спереди они видны на схеме и  две сзади. У меня не было задних. Патрубок, в этом  месте где стрелка соединение двух частей, у меня очень сильно стучало там в защелках.

post-92400-0-39861100-1528214559_thumb.png

Ссылка на комментарий

@KuR, резиновых шайб (втулок) там 4 штуки,2 спереди они видны на схеме и две сзади. У меня не было задних. Патрубок, в этом месте где стрелка соединение двух частей, у меня очень сильно стучало там в защелках.

Спасибо, гляну у себя на досуге.
Ссылка на комментарий

Наконец-то проявил себя детский грохот подвески, который донимал меня с момента покупки и его никто не мог найти. Сегодня определили, что гремят сайлентблоки подрамника. И гремят не по децки(. Цена, как всегда космос и ждать долго. Скажите, может есть у кого опыт в данной ситуации? Спасибо!

Ссылка на комментарий

У нас в передней подвеске их 4шт. 2 спереди и 2 сзади.

Передние сайленты 9676032180

Задние сайленты 9676035280

Посмотри цены в автодоке. Что-то в памяти по 400р. за сайлент всплывает.

И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)


Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.

Ссылка на комментарий

Да, на дизеле. Менял прошлым летом. 100% 4шт покупал и все поставили. За работу 1т.р. отдал.

И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)


Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.

Ссылка на комментарий

Ты оригинал смотришь что-ли?

У нас гейтс кажется там стоит. Я брал лимфордер

И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)


Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.

Ссылка на комментарий

Я вот одного не могу понять. Если износ и выход из строя сайлентов подрамника обнаруживается, то должны быть не просто стуки. Должен быть износ резины, странное поведение автомобиля, особенно в поворотах, т.к. меняются углы установки колес и т.д. Ведь рычаги подвески крепятся к подрамнику и его подвижность не может не влиять на поведение автомобиля.

Ссылка на комментарий

У нашего подрамника 6 точек крепления. Сервис указал. что нужно менять только задние, причем самые дорогие))))). Есть раскачка авто. Замена стоек немного устранило раскачку. Видимо нужно уже менять задние. 

Ссылка на комментарий

Задние сайлентблоки на подрамник стоят от 2000 и ждать месяц. Возможен ли колхоз? Может быть чего-нибудь продолжить и потянуть, как вариант, на время?

post-48375-0-35047900-1528360196_thumb.jpg

Изменено пользователем finny59
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...