Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Болезни C4 Picasso II


Nathaly

Рекомендуемые сообщения

@Trysob, я на прошлой странице ссылки давал. Зайдите по ним и почитайте БЖ пользователя. У него была беда с проводами, он выличил это! Там есть фотоотчет. 

Ссылка на комментарий

@Trysob, зеркало складывается при запирании машины? Перетёрлись проводули...

Да, складывается.

Они еще говорили, что может быть это проблема с питанием датчика, но там в зеркале ворох проводов, какой где они не знают, так как по регламенту меняется все зеркало.

Ссылка на комментарий

@Trysob,  Там видно переломленный провод сразу.  Его ломает в месте поворота.

Отключите складывание зеркал с замка и жизнь их существенно продлится.

Изменено пользователем Taisan

33374_fr6m.gif

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
подскажите пожалуйста,что может скрипеть в рулевой колонке при повороте руля? скрип появляется после прогрева салона.

Тоже заскрипело. Пол-дня просто бесило, потом пропало. Разобраться не успел

Изменено пользователем Taisan

33374_fr6m.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

Да скрип был именно в этом месте,хотя казалось что где то выше в районе руля,видимо звук по рулевому валу передавался.

Ссылка на комментарий

Вот и у меня уже почти год как скрипит руль, иногда даже подкусывает, если медленно поворачивать. В субботу был в клубном сервисе на ТО, заодно спросил про эту лабуду, так походу приговорили рулевую рейку, стоимость 60К + работа... Машина 2014 года, записался на завтра к официалам, будем пробовать общаться с горячей линией, тк машина не на гарантии... но у меня пробег всего 27к, а скрип появился так и вообще тысячах на 17, просто не придавал этому значения =( Если что буду писать претензию и махать судом, это не дело!

Ссылка на комментарий

Касаемо Польши.

Ищем на сайте то что нужно http://allegro.pl/maglownica-przekladnia-citroen-c4-picasso-2014-eur-i7306925137.html#thumb/1
Далее регимся на сайте https://br39.ru/ и вставляем туда ссылка на нужную зч, делаем заказ, они пишут конечную цену, если всё устраивает то заказ, оплата... 
Я пока ожидаю необходимые мне элементы (оплатил и заказал).  так что не могу сказать что в итоге (кинут или нет.)

Думаю есть аналогичные площадки в др странах.

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ребят привет, у меня после шестидесяти км\ч. появляется дребежащий звук (как будто что-то не прекручено и телепается), если газовать на нейтралке его нет. Также он проявляется под сброс скорости в промежутках 80-60 км\ч. На официальном сто определили, что под замену какая-то скоба подшипника подвесного. У кого-то было, что-то подобное?

Изменено пользователем Poliniy

Citroen Grand C4 Picasso, 1.6 e-HDI, Int.

Ссылка на комментарий

В первую очередь я проверил бы все термоэкраны.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Poliniy, скоба??? - подвесной находится в корпусе  задней опоры двигателя и прижимается пластиной . если он шатался бы то и на любых скоростях. Странно, про скобу...(наверно эту поджимную пластину имели ввиду)
А этот звук на скорости влюченной (при сбросе) или и когда на нейтралке катится ?  (газовать - на месте я так понял и его нет).

Ссылка на комментарий
А этот звук на скорости влюченной (при сбросе)

Да, на включенной передаче (3-4 при скорости от 60 км\ч), на нейтралке в движении не пробовал. Может и пластина, по рассказу менеджера что-то, что удерживает подшипник.

я может неособо и понятно описываю, но, что мне говорят, то и транслирую сюда. Вобщем исправить это не такие большие деньги стоит, просто хотел поинтересоваться может есть какие-то тикеты по данному вопросу, по которым это можно сделать беслатно. 

Изменено пользователем Poliniy

Citroen Grand C4 Picasso, 1.6 e-HDI, Int.

Ссылка на комментарий

Руль тоже скрипит но скрипит только летом

Если вдруг скоба колодок под замену(ну хз) я как первопро...ший ее нашёл ей замену;))))

Родная измеряется четырехзначным числом а не родная но один в один от фолика транспортера вроде от 50 рублей ;) купил их 4шт сразу))))

Ссылка на комментарий

под № 10 то что держит подшипник. Но хз угадали ли они с этим диагнозом.
Можно самому открутить и проверить. Эта скоба его просто фиксирует внутри опоры, она его не сжимает. Он напрессован на вал. 

post-10349-0-95449800-1526475215_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Прошлым летом, тысяч 30 км назад, поменял сцепу, маховик и выжимной. На днях снова стал ощущать вибрацию при трогании с места, а также при переключении на вторую. Когда все менял, то механик посоветовал делать адаптацию при каждом то, чтобы продлить ресурс. По его мнению ресурс станет раза в два дольше. Но как-то не получалось после замены первые два то делать адаптацию, но на третье всё-таки сделал. Машинка стала тупить, а через пару недель стал ощущать вибрацию и тупить стала ещё больше, особенно в гору на первой. Такое ощущение, что сцепа буксует. На днях заеду на адаптацию снова, но как-то все грустно, особенно на фоне смерти ступичного и других глюков. В расстройстве уже решил продавать, но что взять в замен?)

Ссылка на комментарий

 

 

под № 10 то что держит подшипник

 

Судя по озвученной стоймости это оно и есть.

 

 

 

Но хз угадали ли они с этим диагнозом.
 

 

тоже сомневаюсь, они мне как сказали, типа визуально всё ок, но данное решение они нашли у себя в доках по совпадению симптомов. Будем посмотреть, пусть меняют, потом отпишусь помогло или нет.   

Citroen Grand C4 Picasso, 1.6 e-HDI, Int.

Ссылка на комментарий

Как оказалось по моей проблеме в ситроеноских доках есть тикет: b2fw0104q0, на service.citroen.com зайти в него не могу, но у официалов читал его содержание, действительно похоже на мой случай. Т.к. этой пластины нет в наличии пока ждём. Как будет результат отпишусь обязательно.  

Citroen Grand C4 Picasso, 1.6 e-HDI, Int.

Ссылка на комментарий

Всем привет, у меня перестал работать нагрев седенья водителя и нижняя часть у пасажира. Когда включаю подогрев, через пять секунд гаснет подсветка ручки регулировки. После перезапуска машины все светит. А у пассажира просто низ не греет, а спинка горячая. Как думаете мат под замену или электрика шалит?

Ссылка на комментарий

У меня было также с сиденьем водителя. Меняли мат, но результатов не дало. Под сиденьем есть разъем, вот в нем все дело. Можно поменять шлейв, а можно перепаять наглухо в разъёме контакты. Во втором случае сиденье будет потом снять проблематично. Кстати, ошибка по подушке и ремням тоже после этой процедуры исчезла.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...