Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Болезни C4 Picasso II


Nathaly

Рекомендуемые сообщения

На счет болезней - у меня как то в сырость (в 0 грд),  абс отваливается (со всеми вытекающими). Полез сегодня смазать штекер нужного датчика, отсоединил, чуть поднял что бы пролить контакты, а он...... 

Проводка в авто фирмы Делфи. По качеству сборки жгутов - гуано полнейшее. Я уверен что мигранты собирают, изоленту экономят, недокручена, недособрана..... ужас. 
Зачистил провода которые отвалились, а  они медные и медь сверху черная как буд то я старый кабель зачистил. Еле пропаял.... 
Качество - больше не нужно!

 

@KuR, в соседней ветке целая тема по этому поводу (отопления и плохо греет на ХХ). Я и к дилерам обращался через горячую линию... = Особенности данного авто (видимо радиатор печки там на много больше).  

post-10349-0-63750900-1516970375_thumb.jpg

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

Жень если ты про 2 л дизель то опыт таков: если через 2-3 мин после запуска держать педаль на 2 тыс то очень горячий начинает идти мин еще через 3 и корка льда отваливается со свистом. Понятно что включена рециркуляция и поток только на стекло.

После ледяных дождей такой метод помогает. В авто режиме и на хх будет тарахтеть минут 20.

Это все про 1 пикасс.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Не я про бензин.  На дизеле есть бонус  - ТЕНЫ и догреватели.  :smile: 
Бенз тоже хорошо греет, только при ниже -15 на холостых не хватало, а так все устраивало. 
У меня сейчас - хоть и тены, но например сегодня завел в -15, и салон ну минут 5 грелся минимум (в движении, на месте это на мноооого дольше). А в движении  вообще ташкент!


 

 


Я про пикассо 1го поколения (бензин), тот что у меня до этого был.
Ссылка на комментарий

Сдох электропривод крышки багажника. Замок щелкает, окрывается, но дверь вверх не идет, только три раза пискнет. Подняв руками вверх видно, что кнопка закрытия багажника мигает белой подсветкой, нажимач, так же три раза пикает и вниз не идет.

Вот думаю что искать, опять сахарная проводка?

Ссылка на комментарий

Сдох электропривод крышки багажника. Замок щелкает, окрывается, но дверь вверх не идет, только три раза пискнет. Подняв руками вверх видно, что кнопка закрытия багажника мигает белой подсветкой, нажимач, так же три раза пикает и вниз не идет.

Вот думаю что искать, опять сахарная проводка?

А акб в каком состоянии?

Может крышку инициализировать надо?

Ссылка на комментарий

Вот, может быть. Акб разрядился после длительного стояния, прикуривал.

Только вот не помню электропривод сдох до этого или после.

Изменено пользователем doktorvalek
Ссылка на комментарий

Вот, может быть. Акб разрядился после длительного стояния, прикуривал.

Только вот не помню электропривод сдох до этого или после.

Вспоминай, это важно, приводы меняются парами, если что )))
Ссылка на комментарий

Помню точно, что утром 19 января прикуривал, а вечером этого же дня при попытке открыть багажник, он не открылся, пришлось ручками.

Инициализацию проводят лексией? Я так понял.

Изменено пользователем doktorvalek
Ссылка на комментарий

Помню точно, что утром 19 января прикуривал, а вечером этого же дня при попытке открыть багажник, он не открылся, пришлось ручками.

Инициализацию проводят лексией? Я так понял.

Мануал почитай, там все подробно написано. А предварительно на дисплее в меню авто посмотри, включен ли электропривод. Если я не путаю с другой машиной своей, то такой пункт есть.
Ссылка на комментарий

Сегодня кратковременно пискнула "Неисправность системы помощи начала движения в гору". Недословно ибо запомнил только суть. Просмотр неисправностей ничего не дал. Лексию не хочется в такой холод подключать. Гугл вообще не курится по такой ошибке. АБС начинает чудить?

И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)


Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.

Ссылка на комментарий

VladPowers, 99% он.

 

 

KuR, функция электропривода включена. Мануал завтра пойду смотреть, в машине он. И сразу попытаюсь сделать.

Изменено пользователем doktorvalek
Ссылка на комментарий

Скачал, там написано вручную открыть и закрыть, это и есть Инициализация, я так уже много раз делал, эффекта нет.

 

Только что за буква F в мануале, я не понял.

Завтра в гараж, буду пытаться.

post-89599-0-06813900-1517431457_thumb.jpg

Изменено пользователем doktorvalek
Ссылка на комментарий
Только что за буква F в мануале, я не понял.

это глюк при копировании текста из манула, там вместо F -"перст указующий"

post-48788-0-62814900-1517467360_thumb.jpg

Изменено пользователем piterpen
Ссылка на комментарий

Заехал в гараж, поставил аккумулятор на зарядку и через час электропривод багажника заработал, KuR, спасибо за наводку.

Так же залез в проводку правого заднего датчика абс, нашел обрыв, соединил, провода, заизолировал, проверил. Ошибки абс и ручника ушли. Выехал из гаражей на дорогу и, суки, опять ошибки вылезли.

Завтра поменяю весь жгут от разъема под задним среднем сидением.

Изменено пользователем doktorvalek
Ссылка на комментарий

Заехал в гараж, поставил аккумулятор на зарядку и через час электропривод багажника заработал, KuR, спасибо за наводку.

Так же залез в проводку правого заднего датчика абс, нашел обрыв, соединил, провода, заизолировал, проверил. Ошибки абс и ручника ушли. Выехал из гаражей на дорогу и, суки, опять ошибки вылезли.

Завтра поменяю весь жгут от разъема под задним среднем сидением.

На будущее запасись разъёмами с разборки Рено Логанов
Ссылка на комментарий

Я правда не совсем понял, на маленьком проводке с двумя жилами, отходящем от толстого-это датчик абс, правильно? А большой провод, многожильный, это что?

И какой разъем от логана, на датчик абс?

Ссылка на комментарий

 

 

Замок щелкает, окрывается, но дверь вверх не идет, только три раза пискнет.

бывает такое! В этом случае я её чуть вверх дерну (на 1-2 см) и она снова работает нормально. 
Ошибка - концевик замка двери багажника. Он в замке... 
Ссылка на комментарий

бывает такое! В этом случае я её чуть вверх дерну (на 1-2 см) и она снова работает нормально.

Ошибка - концевик замка двери багажника. Он в замке...

Это все влага в двери. Если до весны не продам, то буду дверь ковырять и все изолировать. С парктрониками помогло )

У меня третий стоп подглючивает. При запуске после ночи машина ругается на него, чуть погреется и перестает на сервис отправлять.

Изменено пользователем KuR
Ссылка на комментарий

@doktorvalek,
Задний - там тонкий с двумя проводками на датчик, толстый с кучкой проводов на электротормоз. 
 

27e260ds-960.jpg


 

 

Это все влага в двери.

одна радость блин. 
а чего продавать? не тот уже ситроен? ну его?

 

 

Это все влага в двери.

что в итоге с парктрониками? сами штекеры обрабатывать? или? Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

 

@doktorvalek,

Задний - там тонкий с двумя проводками на датчик, толстый с кучкой проводов на электротормоз.

 

27e260ds-960.jpg

 

одна радость блин.

а чего продавать? не тот уже ситроен? ну его?

 

что в итоге с парктрониками? сами штекеры обрабатывать? или?

Хочу посмотреть внимательнее на 5008, Вроде тоже самое, но мотор хороший и как-то по-современнее, чтоль )))

С парктрониками следующее. Высушил многочасовым стоянием в жарком паркинге, потом взял свой любимый Нанопротек красный и сняв верхнюю крышку бампера (4 пистона) залил датчики с разъемами изнутри. Пока 2 центральных. Для боковых надо подкрылки приопустить, но уж больно грязно.

Проблема ушла.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...