Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отговорите от покупки C4 седан


mikhailk

Рекомендуемые сообщения

Если парковка в центре для тебя очень важна, то конечно только С4 хэтч, если по трассе часто ездишь, то для лёгких обгонов нужен 1,6 турбо, то бишь седан С4. Я бы так выбирал.

Куплен 07.03.2012 Продан 10.08.15

Пробег - 53 000км
DRIVE2

Ссылка на комментарий

Нет, DS3 - не вариант, хотя машинка прикольная. Но если такой форм-фактор, то можно и 208-го взять.

 

 

 

 

Если парковка в центре для тебя очень важна, то конечно только С4 хэтч,

 

Ну вот как бы к этому и идет. Хотя визуально седан нравится больше и на ходу - тоже.

 

Все-таки выбор - это зло. :smile3:

Ссылка на комментарий

Если приемлим вариант на "ручке" - посмотри VW Golf, а на АКПП опеля неплохие: Astra 1,6 турбо и Astra Family 1,8.

Astra Family весьма неплохая машинка. Даже на 4ех ступенчатом автомате с двигателем 1,8 очень резвая, к тому же дешево и доплата за ксенон всего 15 тыс. Двигатель не убиваемый и жрет все подряд. А новая Астра осень чувствительна к топливу - знакомые уже "попадали".

Citroen C4 седан THP 150 Exclusiv+ с биксеноном. Такой вот кастрированный сотрудниками "ПСМА Рус" автомобиль.

Ссылка на комментарий

Для тех , кто в танке ... Проблема решённая: на новых авто стоят модернизированные узлы, на старых, кому надо, меняются по отзывной ....

ПС. У меня до сих пор ещё "старый" блок защиты работает.

 

Что за туфта? Я тебе говорю - у меня машина 2013 года выпуска. НОВАЯ МАШИНА! На ней возникла та же проблема, что и на машинах 2011-2012 года. Вопрос - о чём ты вообще говоришь? Какой танк? На форуме уже несколько тем, что и у С4 седана проблемы с термостатом.

Изменено пользователем СергейМДХ

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

Вот две основные темы:

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=40153 и http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=39592.

Найди пользователя седана с типовым отказом термостата из-за датчика температуры, как ранее на хэтче с двигателем EP6!


 

 

Отслеживаю форум "С4-седан" - по блоку предов и термостату массовых случаев пока нет.

Тем более, даже там! А мы тут про наш форум говорим!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Ну и где эти несколько тем про термостат седана!???

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=54467 Это сходу как пример.

На самом деле, это все мелочи.

Мелочи или нет - это каждый сам решает. Просто не понимаю зачем говорить, что проблема решённая, если это не так? Не знаю, может массовости теперь такой нет, но легче от этого лично мне, столкнувшимуся с этим, нелегче.

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

 

 

Не знаю, может массовости теперь такой нет, но легче от этого лично мне, столкнувшимуся с этим, нелегче.

 

Думаю, у меня на пыже тоже была замена именно того самого термостата на том самом двигателе. Но я этого уже не помню. А вот про то, что замок водительской двери надо сушить зимой после мойки особенно тщательно, иначе потом будешь залазить в автомобиль со стороны пассажира - фиг забудешь. :smile3:

 

Надеюсь, этой проблемы  особенности у С4 седана нет... На 308-х ее убрали года 2-3 назад.

Ссылка на комментарий

Тут по проще - задняя левая дверь проблемная. И особенность эту с хэтчей не убрали.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Думаю, у меня на пыже тоже была замена именно того самого термостата на том самом двигателе. Но я этого уже не помню. А вот про то, что замок водительской двери надо сушить зимой после мойки особенно тщательно, иначе потом будешь залазить в автомобиль со стороны пассажира - фиг забудешь. :smile3:

 

Надеюсь, этой проблемы  особенности у С4 седана нет... На 308-х ее убрали года 2-3 назад.

 

 

Это сходу не пример, а только предположение! Причём, наше.

Любишь ты, Сергей, всё усложнять!

 

Для меня это не предположение - у меня точно так же всё случилось.

 

З.Ы У меня пока проблем с открытием не было. Хотя мою машину часто...

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий

mikhailk

Вроде пишешь, что есть пожелание иметь авто небольшой длины, а смотришь на седан, хотя имеется хэтч с размерами меньшими. :)

«Футбол - последняя возможность легально купить негра» ©

"Я не верю в Бога, но я Его боюсь" © (Г.Г.Маркес)

Ссылка на комментарий

 

 

Вроде пишешь, что есть пожелание иметь авто небольшой длины, а смотришь на седан, хотя имеется хэтч с размерами меньшими. :)

 

Тут никакого противоречия. Размышляю над лишними 30 см. :)

Подвеска у седана нравится больше.

Ссылка на комментарий

mikhailk

Ну отчасти соглашусь, учитывая фактор города СПб - летом был у Вас на своем С4 - есть местечки, где гремела подвеска очень прилично (есть места где столько трамвайных рельс пересекается, что диву даешься :) ). Но меня лично это не напрягает, да и мягкость хэтча мне больше по душе, более комфортно в нем.

Сам хэтчи меньше седанов люблю и у седана зад очень красиво оформлен, но о покупке именно хэтча, и именно в белом цвете, не жалею. :prankster:

«Футбол - последняя возможность легально купить негра» ©

"Я не верю в Бога, но я Его боюсь" © (Г.Г.Маркес)

Ссылка на комментарий

Автор, и как долго будем тебя отговаривать!?)) Я понимаю, что ты давно сам для себя всё решил! Заканчивай уже этот мазохизм, ибо пошёл один флуд и ничего нового ....

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий
Автор, и как долго будем тебя отговаривать!?)) Я понимаю, что ты давно сам для себя всё решил! Заканчивай уже этот мазохизм, ибо пошёл один флуд и ничего нового ....

 

Так я и не пишу вроде уже ничего. )))))

Мне нужен автомобиль в апреле-мае, соответственно, в феврале, ближе к концу, буду заказывать.

Ну или решу играть в рулетку и не буду заказывать, а буду смотреть в апреле-мае за распродажами остатков 2013 с неприличными скидками.

 

На самом деле, эта тема (как и аналогичная в форуме DS4) лично мне оказалась очень полезной, так что всем спасибо. ))

Изменено пользователем mikhailk
Ссылка на комментарий

немножко оффтопа, но в тему, только до конца смотреть... http://www.youtube.com/watch?v=DR-gJWExZaE

Изменено пользователем rouge777

— Вот, — вымолвил, наконец, Остап, — судьба играет человеком, а человек играет на трубе.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...