Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

При запуске двигателя сразу загорается индикатор перегрева двигателя


Игорь Гофман

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Приобрел автомобиль Citroen C4 седан, проехав 4700 км столкнулся уже с следующей проблемой:

Оставив автомобиль на новогодние праздники на стоянке, при температуре не менее 0 градусов, решил завести и прогреть, но тут же загорелся индикатор перегрева двигателя, индикатор STOP, чек, и запищал бортовой компьютер о дефекте температуры двигателя, хотя двигатель я даже не прогрел и минуты. 

 

Подскажите, сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемой?

Ссылка на комментарий

 

 

Подскажите, сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемой?

 

Сталкивался ровно с такой же проблемой. Описал подробно здесь.

Похоже, у вас вышел из строя датчик температуры ОЖ. 

Ссылка на комментарий

И буду посылать :-). А то информации по машине ноль - пусть, мол, форум гадает какой двигатель стоит. Случаев таких описано - куча, а тут " Подскажите, сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемой?".

Пусть матчасть изучают ))).

Ссылка на комментарий

Полфорума термосы заменили из-за датчика. 

 

Я вот так и не понял, у нас термостат с интегрированным датчиком вроде? Т.е. при выходе из строя датчика Т, замене подлежит термостат в сборе с датчиком.

А мне датчик поменяли в отдельности. Странно. 

Изменено пользователем Saluste
Ссылка на комментарий

Немножко истории: на самых первых ЕР6 датчик был сменный, потом конструкцию термостата изменили - датчик стал встроенный, но до ума так и не довели. На некоторых машинах термостат меняли по 4-5 раз. В результате вернулись к конструкции со сменным датчиком.

Ссылка на комментарий

По ссылке народ пишет, что подменный авто даёт Ситроен, если ремонт более суток. Это их "добрая воля" или обязанность? Не в Москве такие прецеденты кто-нибудь слышал?  Пардон за офф

Ссылка на комментарий

Цитата Saluste: 

 

"Подменный авто дадите? У нас нет подменных, если хотите есть прокатные. Нет, не хочу.

Звоню в Ситроен и объясняю ситуацию, что у данного ОД нет подменных авто. Оттуда отвечают, мол не беспокойтесь. Раз ремонт больше одного дня мы сами выдадим подменный, пусть только ОД пришлет заявку на его выдачу по эл.почте."

 

Москва, 23.12.2013.

Ссылка на комментарий

Ну и пусть высылает. Настаивай.

По закону - 

 

Это их "добрая воля"

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...