Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Полезные мелочи для Berlingo First


klr650

Рекомендуемые сообщения

удалил. Уже ответили.

Изменено пользователем Hansnotdead

Малады і сталы, прыпыніся,

Нізка пакланіся хаце той,

Дзе твой слаўны прадзед нарадзіўся

І пакінуў след глыбокі свой!

Ссылка на комментарий

vov4ik

Я не понимаю что вы тут городите!!!!

Здесь никто не чего не городит , а предлагают полезные мелочи для авто. Вам сюда не надо!

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

alex_k11

напишите пожайлуста артикль тележки Bosch, во сколько она обошлась?

был у меня знакомый торгашь, возил баулами принадлежности для плавания и футболки из Польши.

так он эти баулы на тележку, очень выносливая и прикольно складывается.

 

посмотрите на фото.

у кого такая накладка на бампер - серебристая снизу.

что за материал и как крепится?

post-17861-1296490811_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Накладка из нержи полированой, продает контора "мушкетер"(не наша), на украинском сайте ситроклуба кто-то возил и пересылал. Да, цена как за лопасть от вертолета.... :shok:

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

вот сама телега

http://www.bigtool.ru/goods__id_4108/

брал на распродаже за 2500 руб

но сейчас цены могут быть ниже потому что она идет в составе акционных комплектов с инструментом.

 

попалась еще одна интересная вещица в салон.

Нужно было запитать ноутбук, автомобильный адаптер для него найти не удалось.

Поэтому прикупил преобразователь 12-220 в

Преобразователь напряжения 140W Titan HW-140W6 DC12V/AC220V, 140W + USB 500mA

В блоке предохранителей прикуриватель на 20а. здесь максимальный потребляемый ток 11-15А

Так что как раз можно подключить еще одну нагрузку на 12в ,

Что понравилось -корпус преобразователя отлично входит в круглую нишу между водительским и пассажирским сиденьем и почти хорошо входит в нишу для пепельницы.

post-19065-0-51909100-1308811463_thumb.jpg

post-19065-0-40805600-1308811472_thumb.jpg

post-19065-0-78468200-1308811479_thumb.jpg

Изменено пользователем alex_k11
Ссылка на комментарий

Купить компрессор и спрятать в нишу под ногами пассажиров. У меня там еще: трос, небольшой набор ключей, маленький топорик, нож, жилет со светооотражающими полосами(бываю в беларуси), гвозди-саморезы(бываю в лесу), ну еще чё нибудь придумать можно. А, совсем забыл - ещё бутылка спиртяги(на всякий пожарный, например костёр развести :drinks: ).

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Мой насос "торнадо",не лезет в нишу. Лежит под пассажирским сидением.

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

куда спрятать ножной насос подкачки шин?

 

а зачем ножной?

насос мыльница прекрасно входит в нишу перед задним сиденьем.

выглядит так http://www.ulmart.ru/goods/190240/#

моему уже лет 8. Но пользовал немного.

post-19065-0-20926000-1309263600_thumb.jpg

Изменено пользователем alex_k11
Ссылка на комментарий

Делал вчера шумку - изолентейпом! Получилсь неплохо (аккуратно) и сверху покрывать ни чем не надо - так смотрится обалденно. Только один минус очень он чувствителен, и от малейшего прикосновения остается след!

Ссылка на комментарий

Приобрел Пежо Партнер Ориджин в г.Москва в июле 2010 года. Так как торопился гнать машину на Урал к себе домой, то не стал ждать когда в автосалоне установят полку над лобовым стеклом. Положил ее в багажник прикидывая, что в Ижевском автосалоне Пежо мне ее полюбому смогут установить. И вот на днях ездил на ТО1, попросил поставить полку, до этого к ней наприобретал кучу всяких пластиковых крепежей и адаптер для плафона. Вобщем под предлогом, что нету людей и мало времени ничего мне не поставили :( Теперь вот озадачился как же ее поставить. Если в обивке крыши не там прорежу отверстие под крепежи то дыра буде и это оччень не гут. Может кто нибудь у кого такая полка стоит померять расстояние от каких нибудь приметных точек до переднего края полки?

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

http://citroen-club.net.ua/forum/viewtopic.php?f=24&t=5121&hilit=%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%B0

 

Крепление в центре (где плафон)- снимаеш старый плафон, возле периметра установочного проема плафона, со стороны противоположной лобовому стеклу есть дырка, на нее устанавливаеш монтажную скобу, в скобу через дырку под плафоном полки вкручиваеш саморез (если есть, то оригинальный из комплекта полки)

 

Козырьки - снимаеш козырьки и в штатные места крепления козырьков крепиш козырьки полки (тем самым закрепляя саму полку) между штатными козырьками и козырьками от полки есть разница, они НЕ взаимозаменяемы.

 

По краям полки есть крючки, а в комплекте крепления под эти крючки. Крючки крепятся над дверными проемами, по обшивкой для них предусмотрено крепление. Чтобы не наделать лишних дыр, лучше всего снять дверной уплотнитель с верхней части дверного проема, НЕМНОЖКО отвести обшивку потолка чтобы определить места для крепления.

Ссылка на комментарий

Спасибо за помощь. Взялись с братом и за 50 минут поставили. Все комплектующие заказал к полке заранее. Пришлось только крепежи у козырьков довести при помощи напильника , а то не входили в проушину . Полка добавила толщины и они не садились на место. Козырьки встали штатные. А вот про боковые крючки для козырька противосолнечного над передними дверями первый раз слышу. Неужели и вправду стоят такие у когото? вот бы фотку глянуть.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Полка багажника в оригинале безумно дорога. Можно смастерить самому:

На строй рынке берём фанеру. Я делал полку из двух кусков. Вариант как на зубиле (ВАЗ 2109). Удобно грузить мелкий багаж. Если мастерить из одного получается реал громоздко и неудобно.

 

 

А можно еще раз фото загрузить. Чертежа с размерами? Или в личку, спасибки.

А также как-то видели чертежи защиты двигателя. Если можно, еще раз выложить. Спасибо.

Изменено пользователем tanya84
Ссылка на комментарий
Вот здесь я выкладывал чертёж самодельной защиты, но для мотора 1,4. Полтора года - полёт нормальный. У Вас в Беларуси я думаю можно купить что-нибудь готовое по гуманной цене.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

На нескольких машинах уже поменял обычные форсунки омывателей лобового стекла на новомодные веерные. Мне результат очень нравится. Захотелось сделать тоже самое и на Берлинго, но конструкция этих самых форсунок на нем необычна. Решил посмотреть на service.citroen.com . Оказалось, что на новых Берлинго форсунки как раз веерные и, судя по картинке, крепеж точно такой же, что и на старых. Вот правда выступают они немного меньше, так что боюсь не смогут нормально стекло смачивать.

Как буду себе что-нибудь серьезное заказывать, возьму заодно и одну форсунку (деталь 6438 Z7 , цена порядка 240 руб за штуку ).

Но может быть у кого-то есть под рукой они или кто-то может сравнить старый и новый Берлинго, чтобы лишнее время и деньги не тратить.

Новшество на самом деле хорошее.

 

Еще и обратный клапан можно поставить от любой машины (Тойота 85321-26020 от 40 руб). Тогда вода будет литься на лобовое стекло вообще без промедлений. Вроде копеечная мелочь, а вещь полезная.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...