Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подвеска стала криво


Рекомендуемые сообщения

Штука, размером со спичечный коробок, с "ручкой", к которой прицеплена тяга (палочка, размером с ватную для ушей), и разъемом для кабеля. Тяга идет к заднему стабилизатору, на котором закреплен хомут. В принципе, может даже в тяге отцепившейся или незатянутом хомуте дело быть. Положение хомута на стабилизаторе очень важно, его изменение (вращение) является ручной настройкой высоты подвески.

P.S. морда могла выключиться из-за того, что комп видит некорректную высоту задка, например, если сильно застрять (повиснуть на сугробе, к примеру), бывают фокусы с изменением высоты. Максипредохранитель моторчика к опусканию отношения не имеет точно - у меня, когда он перегорел 1 раз, машина не поднималась, я в непонятках нажал "опустить", она опустилась и ошибки не показывала, а обратно - хрен, пришлось в магазин топать за предохранителем. А предохранитель всей подвески если бы сдох - была бы ошибка на компе.

 

P.P.S. может я чего-то не знаю, но разве дорестайл (2003г) не все шестисферные были?

 

P.P.P.S. для диагностики/замены датчика лучше свесить задок с высокого бордюра, главное не упасть :) Иначе подлезть можно только лежа, а в такую погоду этого врагу не пожелаешь :)

 

Здравствуйте, ошибка суспеншин фолт подвеска не реагирует на кнопки, моторчик перестал работать снял его проверил, прозвенел, работает. поставил на место моторчик-насос, заменил задний датчик высоты. ни в какую не хочет машине подниматься. макси предохранитель целый. что дальше делать? а также подскажите пожалуйста где находится предохранитель всей подвески? и на сколько ампер? заранее спасибо вам

Ссылка на комментарий

о5 25

макси предохранитель ф8 на 40 А и есть силовой пред подвески. выж его уже проверили...вроде как...

на большой фишке (2 контакта) моторчика + - 12 Вольт есть?

почему поменяли задний датчик?

Ссылка на комментарий

У друга недавно похожая ситуация была, оказалось крыса провода поела. Предик был целый, ошибки по подвеске, есп, и еще чего-то были

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...