Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Мы на дороге


Бес

Рекомендуемые сообщения

 

 

Я с иронией смотрю на впереди меня идущую машину, когда у нее, поднимаясь в гору, загораются стоп-сигналы.... когда перед поворотом или в самом повороте начинают бить по тормозам..
Этому могут быть различные причины, в том числе и необходимость загрузить управляемые колёса. Разве такой приём не используют профессионалы вождения?
Ссылка на комментарий

надо пытаться заранее предвидеть ситуацию. В этом и заключается мудрость вождения. Хотя ситуации, конечно, бывают разные...Но чаще всего просто

 

Достаточно для загрузки отпустить педаль газа, тормоза уже лишнее

 

 

Разве такой приём не используют профессионалы вождения?
  его используют в раллийных гонках, в городе достаточно убрать с газа ногу.
Ссылка на комментарий

любой, кто выходит на трассу, не застрахован от несчастного случая.

Вчера, к сожалению, попал в такую ситуацию мой друг и наш коллега. У него за последние три года пробег только на Берлинго составил четверть миллиона км.

У меня тоже действительно очень большой опыт, есть даже в автоспорте. Но и я бывает попадаю в неприятные ситуации.

Ссылка на комментарий

 

 

надо пытаться заранее предвидеть ситуацию. В этом и заключается мудрость вождения

золотые слова, Миш!

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

вчера видел одного такого в кювете на съезде аэропортовской. аж страшно самому стало когда занесло его. поэтому притормаживать надо до поворота. даже летом! так как разное выливается на поворотах с машин.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

О других, за других... В первую очередь думать надо за себя. Контролировать то, что творится не только в машине, но и за ее пределами. А так-же просчитывать ситуацию на дороге. "Думал проскочить...", "Хотел срезать...", "Он еще далеко был...", "Я его не видел..." все это отговорки, цена которым не только покореженный металл, но и человеческие жизни. Учитесь прогнозировать ситуацию хотя-бы секунд на 10-15 вперед.

O192HM190.png
Ссылка на комментарий

Не, имхо, ролик на 5 баллов.... )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Нашумевший во всем мире видеоролик)

Маркетологи и политтехнологи умеют задеть за живое, нам нужно думать головой при просмотре видео, какую нагрузку оно несет, на дороге ни от тебя ни от других ничего не зависит, будешь ехать 40 км/ч в тебе в бочину въедет зазевавшийся дедушка, мб его реакции и хватило бы, вот только дорожники не ремонтируют дороги нормально, те бы и рады, если бы им поступали как положено все деньги и не пришлось бы экономить на материалах...

Что хочу сказать, вчера кино посмотрел))) Там лозунг такой - Делай добро и убегай ;)

                                                                                

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...