Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Радары (speedcams), зоны риска для навигации RT6, eMyWay. Не сенсорный экран


Рекомендуемые сообщения

В принципе всё уже сделано. сами файлы радаров есть. Выкладываются здесь ежемесячно.

При установке их нужно разместить в нужные папки на навигационном диске.

Эти папки и их структура также присутствуют в обновлениях.

Но вся загвоздка сводится к тому как их скопировать. Для WIP Nav+  копирование производится

при помощи открытого Си-подобного скрипта, который можно исправить, "русифицировать"  и пр.

 

Но обновления карт и радаров для SMEG+ производится уже закрытым специальным бинарным файлом.

Структура дополнительных данных, контрольных сумм и пр. пока неизвестны. Поэтому

установить радары на SMEG+ пока не получается. Хотя сами радары - вот они.

Ссылка на комментарий

Simple_Markспасибо большое за ваши труды! есть один вопрос. в предыдущих сборках камера контроля полосы (road lane) отображалась пиктограммой опасности. А в январской и февральской сборках она у меня стала отображаться просто как радар. Раньше было удобнее)) Можно ли вернуть как было раньше или это не от Вас зависит?

 

post-65622-0-59091700-1455031499_thumb.jpg

DS4 so-chic МКПП  brun hickory "Боб"

Ссылка на комментарий

Да, совершенно верно, раньше камера контроля полосы попадала просто в предупреждения,

как переезды и лежачие полицейские.

Те предупреждения, что обозначаются значком "радар", задуманы как автоматические

камеры, фиксирующие нарушения ПДД (изначально скорость), и выписывающие штрафы.

Остальные "зоны риска" предупреждают об опасностях, которые обычно

не связаны с правилами движения и непосредственным наказанием.

 

Более того, большинство камер, контролирующих полосу, контролируют и скорость,

поэтому показывать их как радары вполне оправдано.

Я как-то попробовал обозначать эти камеры как камеры в светофоре, но это совсем дезориентировало.

 

Радары и зоны риска, поставляются и грузятся как разные файлы. Пользователь, каких не мало,

может не загружать опасные повороты и лежачие полицейские, но камеры контроля полосы

ему нужны наравне с радарами.

 

Наверное такой логики и стоит придерживаться.

 
Ссылка на комментарий

@Simple_Mark,  понятно, спасибо! когда совмещенный контроль полосы и скорости действительно гораздо логичнее обозначение радара. просто когда выбран режим карты, то тип фиксирующей камеры можно определить только по ее иконке, и было удобно отличать один тип фиксируемого нарушения от другого. Но если это теперь многофункциональные камеры, тогда лучше не нарушать ни по одному из пунктов))

DS4 so-chic МКПП  brun hickory "Боб"

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@Simple_Mark

Может быть тебе поможет понять как сделать спидкамы к SMEG/SMEG_Plus/SMEG_IV2

Приложен файл обновления для RT6/RNEG2/SMEG/SMEG_Plus/SMEG_IV2 , только кажется для французов.

 

PS: 

У них оно называется :

[Monthly Updates!] Speedcamera for RT4, RT5, RT6, SMEG, SMEG+, SMEG6

E4902011639056.zip

Изменено пользователем frog2050

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Чтой-то лежачие полицейские появляются где надо и не надо. Датчики парковки из-за них не видно. Лежачих рядом и в помине нет а система постоянно их показывает. Может ,

что-то можно сделать?  :smile57:

Ссылка на комментарий

...лежачие полицейские появляются где надо и не надо...

 

Исходные данные я сам не сочиняю. Информация о лежачих полицейских берётся, в частности, с сайта mapcam.info

Как уж народ отмечает лежачие и прочие опасности, так они и появляются в базе.

 

...что-то можно сделать?...

 

Варианты:

- загружать только радары, не загружать прочие опасности. Правда исчезнут ж/д переезды, опасные повороты, а также

  мобильные засады ДПС

- отключить зоны риска в меню навигации. также исчезнут некоторые предупреждения см. выше.

- могу сделать персональную сборку, всё как всегда, но в зонах риска не будет лежачих полицейских,

  и ещё чего-нибудь, что захотите. Например оставить только мобильные засады и посты ДПС.

Ссылка на комментарий

Я нашёл для себя такое решение. В меню RT6 в режиме back отключил радары и оповещения (они на одной кнопке) и включил радары и оповещения при следования маршруту. Все, при выключеномведении по маршруту тишина. А привкюенииведения по маршруту появляются знаки скорости и знак прочим опасности который появляются в местах дежачих полицейских и тому подобное, а переезды и другое отображаются на карте. Удачи.

В режиме навига

тор. back опечатка.

Ссылка на комментарий

 

 

Беларусь уже несколько лет есть в ЕвроРосиия+Украина

Вы шутите?
Обновлялся в прошлом году в сентябре у единственного официального дилера Ситроен в Беларуси. Ничего не было. Сказади - не существует. Категорически.
Только недавно узнал, что в апреле появилась Беларусь, и то в наборе карт только для Западной Европы. И как мне объяснили, что одновременно загрузить в RT6 карты РФ и карты Западной Европы с РБ нельзя. Нужно выбирать что-то одно. Либо Россию, либо Беларусь.
Если вы имели ввиду карту Беларуси с четырьмя "направлениями" - то это же не карта...
Буду очень рад, если вы меня поправите и ткнете на ссыль с архивом новых карт для Беларуси :)

DS7 Crossback, 2019, 2,0 HDI, 180 л.с., 8АКПП;    Сitroen DS5, 2012 г., 2,0 HDI, 163 л.с., 6АКПП;    Сitroen DS3, 2010 г., 1,6 Vti, 120 л.с., Аl4

Ссылка на комментарий

Вы шутите?...

 

Читайте внимательно вопрос, потом ответ.

В этой теме вообще о картах разговора нет.

Здесь обсуждаются только предупреждения о радарах и опасных местах.

 

Тем не менее.

Существуют карты Европы, куда кроме Франции с Германией входят также Беларусь и Украина с Прибалтикой.

как отдельный блок стран с кодом 21.

Были также карты Европейской части России для Европы (код страны 16). Но последний выпуск датируется 2012 годом.

Но всё равно есть люди, которые ими пользуются.

 

Есть также карта всей России, вплоть до Камчатки (код страны 33). Эта карта с картой Европы и соответственно Беларусью

несовместима никак. Так как в терминах Navteq для России используется другой континент (код 17 WHOLE RUSSIA),

Континент Европа имеет код 1.

 

 

Дело, конечно, не в самих кодах, а в геодезических параметрах проекций, у них разный начальный меридиан,

разные восточное и северное смещения и пр. Поэтому объединить карты простым копированием в одно

место или слиянием файлов не получится.

 

При выпуске новых карт, коды не меняются, поэтому можно загрузить Европу от 2014 года,

к ней Европейскую часть России от 2012 года и дополнить Буларусью с Украиной (EAST EUROPE NORTH) за 2016 год

(реально второй квартал 2015, дата карты 2/10/2015)

И всё будет работать

 

 

Выпуская предупреждения о радарах и зонах риска, я их делаю в двух вариантах:

- для старых карт Европейской части России + Украина + Беларусь + Прибалтика (Континент EUROPE)

- для полной карты России, куда входят предупреждения только по России (Континент WHOLE_RUSSIA) 

 

Так вот, даже в условиях очень бедных карт Беларуси предупреждения о радарах для них выпускаются

мной уже несколько лет. То есть дорог на карте нет, а радары "в чистом поле" есть.

Если загрузить свежие, более подробные карты Беларуси, то и предупреждения о радарах станут

более понятны и эффективны, пиктограммы будут находиться на дорогах, и будут правильно срабатывать.

 

Ссылки на предупреждения о радарах, куда входит Беларусь есть в этой теме и выглядит так:

RADARS_RUSSIA_UKRAINE_BALT_ГОД_МЕСЯЦ_ЧИСЛО.zip 

Ссылка на комментарий

@Simple_Mark, большое спасибо за подробный ответ!
Теперь все понятно, и про предупреждения о радарах в РБ тоже.
Если не трудно ответьте плиз на несколько вопросов, изложенных ниже под спойлером, т.к. больше никто кроме Вас не дал такого внятного ответа беларусу :)

 

Посоветуйте пожалуйста как мне лучше тогда поступить, если у меня имеется в наличии сейчас загруженная официальная прошлогодняя карта России (по всей видимости Европейская часть (думаю, что код 17), и как-то удалять её не охота, т.к. часто езжу в РФ.
Все-таки можно ли к ней подгрузить дополнительно Беларусь с Украиной (EAST EUROPE NORTH) за 2016 год (реально второй квартал 2015, дата карты 2/10/2015) или нет? Или нужно будет удалять установленную карту России (17 код) и ставить старые Европейские карты России (код 16)? Или в навигацию может быть установлена только карта с одним кодом?
Может тогда проще иметь на двух разных флэшках разные карты (на одной - Европа с Беларусью, на другой - Россия (код 17) и каждый раз когда едешь в Россию переустанавливать карты?

 

DS7 Crossback, 2019, 2,0 HDI, 180 л.с., 8АКПП;    Сitroen DS5, 2012 г., 2,0 HDI, 163 л.с., 6АКПП;    Сitroen DS3, 2010 г., 1,6 Vti, 120 л.с., Аl4

Ссылка на комментарий

 

 

...загруженная официальная прошлогодняя карта России...

Это вся Россия, можно "сдвинуть" курсор за Урал и увидеть сибирские города.

Выхода два, либо пользоваться картами Европейской части России от 2012 года, либо

иметь 2 флешки с картами, которые переставлять при пересечении границы.

И ещё 2 флешки для предупреждений о радарах. Пока другого способа нет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Обновление зон риска за июнь 2016

RADARS_RUSSIA_UKRAINE_BALT_2016_06_06.zip

WHOLE_RUSSIA_2016_06_06.zip

 

Здесь тоже самое что и по ссылке выше, но в предупреждениях

удалены лежачие полицейские, опасные повороты, железнодорожные переезды и пр.

Оставлены только мобильные засады и посты ГИБДД

sergudel попробуйте, может понравится.

WHOLE_RUSSIA_2016_06_06_Small.zip

Ссылка на комментарий

Simple_Mark здравствуйте. Спасибо за заботу. Но, в принципе, я задачу для себя решил. Теперь радары и опасные места работают только при следовании по маршруту. Спасибо  за Вашу заботу о водителях-любителях. Удачи вам во всех Ваших делах и заботах. С уважением, sergudel. :smile:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...