Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход бензина в районе 16,5л при спокойном манере езды


Анатолий74

Рекомендуемые сообщения

Какой суппорт, какие свечи?

Средняя скорость 21 км/ч при мизерном пробеге - вот главная и единственная причина такого расхода. Не берите в голову!

bobby-cat.gif

С4 Picasso THP-6RT, 2010-2012.

C5 2.0 HDI Exclusive 2013

Ссылка на комментарий

Какой суппорт, какие свечи?

Средняя скорость 21 км/ч при мизерном пробеге - вот главная и единственная причина такого расхода. Не берите в голову!

Есть у меня такое предположение)

Ссылка на комментарий

Господа! В прошлом году мой отец озадачил - машина VW Passat 1990г 1,8 моновпрыск - расход около 22л/100км. Забрал у него машину - покатался - все ОК! Позже выяснил - он ездил только!!! на работу - чуть меньше 2км и с работы домой на обед. При прогоне по трассе эта машина легко укладывалась в 7,5л/100км. Вот так!

Ссылка на комментарий

 У меня сейчас средняя скорость 27 км/ч, расход 11.4 литра. Режим езды - утром прогрев 8-10 минут(автозапуск) поездка на работу 3,2 км, перед обедом прогрев 8-10 минут и еду на обед, с обеда на работу, вечером прогрев 8-10 минут и домой. Итого за день 12,8 км, от 24 до 30 минут прогрев. И при этом расход ни разу не был больше 12,3 литра(вот только не знаю, учитывает ли компьютер бензин во время прогрева). Движение по городу, хотя пробок и нет, но есть светофоры и пешеходные переходы. Езжу исключительно в спорт-режиме. Пробег 71т.км.

 Из сказанного мною. смею сделать вывод- ваш расход 16,5 литра что-то другое.

Ссылка на комментарий

 

 

Пробок нет, в том то и дело
Какая разница, скороть-то "пробочная". Тошнить на двух передачах по свободному шоссе, тоже не самый экономичный режим
Ссылка на комментарий

Сбросьте показания компьютера, залейте полный бак и потом на этой же заправке на этой же колонке снова залейте полный бак. Узнаете и реальный расход и насколько точно компьютер показывает расход.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...