Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Выбор зимних шин на Berlingo First


агр27

Рекомендуемые сообщения

Комрады дайте совет пожалуйста, какую резину в пределах 2000р/колесо можно купить на нашего бегемота. Чтоб так сказать соотношение цена/качество?

Пользовался ли кто такими: http://www.ulmart.ru/goods/609413

Изменено пользователем Crazy21Lion
Ссылка на комментарий

х.з. за 2000 её и ще нужно найти)) а когда найдешь ,то бери вариантов не много)) было время я занимался продажами автошин, могу сказать что

качество/цена это корейцы(ханкук,кумхо) есть не дорогие шины из данлопа(япония,филипины) но шипованный данлоп очень шумный,хотя гребет хорошо, тигар это дочка мишлена как и кормаран, сатоя-самурай это украинская кажется(рисунок красивый,но корд лезит) прелли бюджетный херня! шипы летят и не держит, из наших если то все одно! кама была жестковата, белшину(Белорусь) посмотри неплохие были, китайские были дубовые,ходят долго но это не езда!!! Когда себе искал денег на дорогую не было нашу не хотел, искал не шипованную(липучку) по объявлению нашел б\у, но на вид как новая, год выпуска был не древний, континенталь(германия) взял за 5500 комплект 185\70\14 чуть выше стандарта в зиму самый раз, залез на сайт там такая резина 3500 была за скат,вот я удивился. может пижженая а может перекупы авто они тачки гоняют и все с них снимают перед продажей, резина сказка у меня летний мишлен больше шумит чем зимняя континенталь,два сезона откатал, сказка! Фирмы которые советую для покупки :Шинсервис,Север-авто М,Колеса-даром а так сам смотри где дешевле.

Изменено пользователем ситромон
Ссылка на комментарий

Купил год назад TIGAR / Sigura Stud 185\70R14.1900 руб.

Для своей цены великолепная резина.Совершенно бесшумная, только цокот шипов, ни разу нигде не застрял, на льду устойчива. Недостаток - при трогании пробуксовывает, но  тормозит цепко.За зиму не потерял ни одного шипа, хотя в основном езжу по чищеному асфальту.

Ссылка на комментарий

для   Crazy21Lion

Кстати неплохая резина была,когда была нокиан,гребёт отлично, её сняли с производства сейчас это нордман, не знаю на каком заводе делают наверное Киров ,а может и Воронеж. Если б искал себе на эту сумму то взял бы, рисунок проверенный.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

 Прошу сразу на колени не ставить  :smile71:  , машинка бегемот 2007г.в. двигатель 1.4, вопрос в следующем- предложили резину 205/70/15 Dunlop нешипованную ,  влезет ли и какие диски искать ?

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Чуть задержался с ответом.Перед новым годом попал в дороге в "день жестянщика".Дождь перешел в метель. В общем самое неприятное время. Встречная газель на повороте пошла в занос. Чтобы увернуться съехал на обочину,назад уже не получалось,тоже пошел в занос. Пришлось поставить руль прямо и пытаться проскочить между деревьями на обочине.Уф...ф пронесло.  Но откуда-то взялся кусок трубы в чистом поле. Итог две правых покрышки вдрызг, оба диска помятых. Вызванный из Нижнего сын,четыре часа ночью на трассе две лысых покрышки найденных на даче (до которой 15 км).Кое-как поправили диски,перебортировали покрышки. И это все в поле.До дома 100 км,спереди две шиповки,сзади два лысых. Ехал не больше 50 км в час ,но машину все-таки заносило.Один раз не удержал,похоже на порывистый ветер в бок. Сделал полтора оборота ,лобовой удар в ограждение на обочине. На машине ни царапины,только номер передний исцарапал.  Минут пять отходил. Потом поехал еще медленнее.

Результат:купил новые покрышки Кордиант Snow Cross. 185\65R14.Цена где-то 1800 шт. Резина великолепная.Пробовал на разных покрытиях. Единственный недостаток- шум шипов.Причем очень сильный. На малой скорости переходит буквально в зуд.Но я считаю это есть достоинсво ,а не достаток. 16 рядов ошиповки,в пятне контакта одновременно не менее 10 шипов.Очень много мелких канавок,так что есть чем цепляться за неровности.По официальным данным одна из предыдущих версий НОКИЯ -7 ,только сделанная в Ярославле.Второе фото Nokian Hakkapeliitta 7

1dc9g2s-960.jpga7d314as-960.jpg

Изменено пользователем afanyr
Ссылка на комментарий

afanyr история печальная. Хорошо что все обошлось, не считая колес и номера.

Я на зиму взял пирелли формула айс. Делают у нас. 175\70 R14.

Пока доволен. На льду держит. Снег копает..)  Сама резина мягкая. По асфальту шумит умеренно. 


Вот только одно колесо уже пострадало. Заднее правое с внутренней стороны пошарошено. Наверно когда в оттепель застрял, а задние колеса вообще грязью забило и они не крутились, там набился мусор под арками. Весь он не вылител. А там и ветки были и может еще чего. А до мойки километров 70. Пока доехал и все отбил керхером одно колесо и пошаркал. Не сильно, но не приятно..(

Ссылка на комментарий

Доброго вечера.

Недавно прикупил Бегемотика.

Стал вопрос о новых колесиках на передок. Почитал-полазил и решился на вот это.....

Hankook W419 Winter I*Pike RS
185/65 R14 90T XL

hankook_w419_winter_i_pike_rs.jpg

Хочу спросить. Есть ли у кого опыт езды на так называемых усиленных шинах? Как они?

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

В прошлую зиму купил две покрышки Кордиант Snow Cross. 185\65R14. Резина понравилась. Решил докупить еще пару. 185\65R14 меньше по диаметру  чем родная 175\70R14. Вчера купил побольше размером - 185\70R14. Причем большую поставлю на перед. Лишние два сантиметра  под двигателем не помешают. 

Ссылка на комментарий

А мозги ABS с ума не сойдут?

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Тогда да, прокатит.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий
В прошлую зиму купил две покрышки Кордиант Snow Cross. 185\65R14. Резина понравилась. Решил докупить еще пару. 185\65R14 меньше по диаметру  чем родная 175\70R14. Вчера купил побольше размером - 185\70R14. Причем большую поставлю на перед. Лишние два сантиметра  под двигателем не помешают. 

когда покупал машину впереди стояла 70я, на задней оси 65я. по чистой трассе зад мотает. стоило переобуть одинаковую резину все прошло.

Изменено пользователем krist
Ссылка на комментарий

 

 

проблема была-бы из-за разности скорости вращения передних и задних колес.

Именно так.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Был в гараже,поменял колеса. 

Летняя НОРДМАН СХ -175/70R14. КОРДИАНТ 185/70R14. Разница в диаметрах 4 (четыре) сантиметра!КОРДИАНТ 185/65R14 и 185/70R14 разница всего один сантиметр. Прокатился по асфальту. Гудит адски. 16 рядов шипов делают свое дело.


@krist,

У меня летний был вариант спереди 175/70R14,сзади 185/70R14. Спереди NORDMAN-SX

, сзади  TIGAR SIGURA. Разница 4 см. Ехала как трамвай. Руль на хорошей трассе пускаешь- даже не шелохнется.

Ссылка на комментарий

Вчера проехал километров сто по асфальту. На скорости шума практически не слышно. Напрягает только по городу на малой скорости. Идет ровно.подруливать не надо. Но чувствуется ,что резина очень мягкая. Попробую сегодня подкачать. Давление еще не мерил. Что в шиномонтаже накачали, то и осталось.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Вот и у меня встал вопрос замены летней и зимней резину. Летняя почти лысая, зимнюю порвал...

Почитал форум, покурил отзывы - советуют брать - cordiant snow cross (радиус 15)

Но отзывы в основном старые. Есть ли новые советы. Можно ли на эти шины грузить берлинго?

Ссылка на комментарий

У меня эти шины два сезона откатали. Езжу много,часто по асфальту. Юзом стараюсь не тормозить. Потерял один или два шипа. Резина мягкая,комфортная. Практически не шумит. Только сильно шипы цокают. Их там очень много. Гребет по снегу даже на пузе. На льду очень устойчива. Не помню чтобы в  занос сорвалась. Правда езжу аккуратно. Я думаю из недорогих одна из лучших. За последние 15 лет комплектов десять сменил. Об этой только положительные ощущения. Держу 2,2 .Но сейчас много не гружу.По асфальту как на летней. Как по рельсам. Были колеса когда постоянно рулем подкручиваешь. Как на полуспущенной.

У меня такое мнение.

Ссылка на комментарий

 

 

У меня эти шины два сезона откатали.

 

А почто так мало? У меня обычно зимней на три-четыре сезона минимум хватает. Потом с машиной отдаю, а так бы и дальше ездил. На одной из машин - 6 сезонов отъездил. Правда раньше катал строго Нокию или Купер. С недавних пор попробовал Бридж липучку - вообще бомба. Но есть нюанс - нет размера под Берлинго.

 

Нужно брать что-то в эту зиму, хочу именно липучку - а вот что выбрать - не придумаю никак...

Я не грустный, я - трезвый! :)

 

VF7GJKFWCAX520124

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...