Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена антифриза


django

Рекомендуемые сообщения

вообщем ребят поменял я антифриз,ща расскажу мож кому пригодится).купил тачку стал делать ТО при сливе через патрубки (спасибо ребятам на форуме),сломал радиатор хитрыми ситроеновскими хомутами))и залил красный,так вышло,затем пришел радиатор стал менять на синий,все также через патрубки,и еще как я понял болты синие для слива жидкости это скорее всего на резиновых патрубках заглушки)).вообщем пока ничего не забило и не перегревается,тьфу тьфу с двухлитрового вытекло около 6-7 литров,там у меня потери были точно не подсчитать,и залил 7-8л.как то так.


да забыл сказать промывать не стал,так как меньше месяца прошло как менял антиффриз.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Подтекает помпа из-за этого антифриза в бачке осталось на дне. Купил на долив синий антифриз PSA longlife 9735.K1 и долил грамм 700 до минимума. Но ввиду того что уровень был очень маленький так и не понял какой антифриз был залит ранее. Чем чревато смешивать разные марки если предположить что я не угадал? двигатель 150THP

Изменено пользователем juck
Ссылка на комментарий

Купил на долив синий антифриз PSA longlife 9735.K1

ты залил оригинал, никаких проблем не будет не зависимо от цвета.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

ребят я хз какой там сейчас(машину взял пару дней назад) на цвет то ли красный то ли красно-оранжево-желтый. у меня есть канистра sintec ultra g11 он подойдет??? или лучше какой другой купить??? p.s это моя первая машина так что во всех делах я дилетант((

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Прочитал форум (и не только) и так и не понял какой же антифриз надо заливать в 2.0 бензиновый двигатель 143л.с?

Был зал оранжевый с завода, потом поменяли помпу и вроде такой же оранжевый залили. Сейчас хочу поменять на свежий, но никак не могу понять, что лучше купить G11, G12++ или что-то ещё? Заливался вроде именно TOTAL. (разведенный водой).

Сейчас хочу промывку сделать дистиллированной водой и залить новый антифриз, объём везде тоже разный пишут от 4 до 9 литров, так сколько его реально влезает туда?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...