Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена антифриза


django

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Прошу не пинать если это где было....не нашел.

Нужна схема или инструкция по полной смене антифириза, как прокачивать чтоб не завоздушить.

Добрый день. А двигатель какой?

Ссылка на комментарий

Слить антифриз, для этого отсоединить нижний патрубок радиатора и открыть крышку расш.бачка. Если есть возможность - дунуть в него сжатым воздухом.

Залить антифриз до максимума, спустить пробку на печном патрубке (там есть

пластиковый колпачек, крутить только пальцами, ломается легко), завести двигатель, дать

3-3,5тыс. оборотов, дождаться, когда жидкость пойдет на большой круг (радиатор

полностью горячий), отрегулировать уровень антифриза до максимума, закрыть крышку

расш.бачка, дождаться срабатывания вентилятора, сбросить газ, дать поработать

двигателю около минуты, все.

Ссылка на комментарий

Обязательно выпустите воздух через пластмассовый винт на термостате. Про пробку на печном патрубке не совсем понял где она?

Где патрубки уходят в печку через моторный щит. Про пробку на термостате не писал, т.к. на ЕР6 найти, не зная, нелегко. Как показывает практика - без нее можно обойтись, если удастся найти - будет лучше.

Ссылка на комментарий

У себя на 3008 смотрел, никакой пробки нет на печке. Видимо на ц5 есть дополнительная пробка для стравливания воздуха из печки, что есть гуд, на 3008 так и не выгнал до конца воздух из системы. :)

Изменено пользователем H2oker
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

На С5 2008 года 100% есть. Если смотреть на лобовое стекло то на левом патрубке есть кламан, колпачек (на на нипелях). весьма продумано... Такой же стоит на патрубке со стороны воздушного фильтра... 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У меня новый - желтоватого-непонятного цвета. Купленный на долив у ОД - желтоватый, но выглядит более чистым.


А может - оранжеватый, непонятный цвет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не ведитесь на долбозавров ОДшников. Лейте СИНИЙ оригинальный антифриз!!! Артикул двухлитровой баклашки - 9735.K1

 

Он выцветает со временем и становится бледно желтым. Мой ОД с пеной у рта рекомендовал мне лить только красный либо купить у них оранжево-красный ТОТАЛевский антифриз якобы "заливаемый на конвейере" (на конвейере льют только СИНИЙ и не тоталь).

 

Ни уговоры открыть перечень рекомендуемых жидкостей в базе, ни рассказ о том что добавление красной (оранжевой) жижи приведет к химической реакции с пагубными последствиями - не помогали включить мозг сотруднику. Только после того, как открыли капот стоящей в салоне новой машины с таким же мотором (THP) и я чуть ли не сунул ОДешника в расширительный бочок с синей жидкостью и сказал ему на ёбнврт что он галимый ПТУшник, которому надо учить матчасть - он заткнулся и сменил надменное выражение лица на жалостливо-потерянную-лакейскую. 

 

Для долбодятлов - синий это цвет по спектру между фиолетовым и голубым с длиной волны 440—485 нм.

____________________

Նժդեհ

Ссылка на комментарий

Мужики, а где находится датчик уровня ОЖ? Есть ли он вообще? 

 

У меня недавно ОД при проверке уровня ОЖ открывал бачок на горячую и ОЖ слегка вылилась, уровень при остывании упал ниже минимума сантиметра на 4-5. При этом автомобиль никак не сигнализировал о низком уровне. 

____________________

Նժդեհ

Ссылка на комментарий

Не ведитесь на долбозавров ОДшников. Лейте СИНИЙ оригинальный антифриз!!! Артикул двухлитровой баклашки - 9735.K1

 

Он выцветает со временем и становится бледно желтым. Мой ОД с пеной у рта рекомендовал мне лить только красный либо купить у них оранжево-красный ТОТАЛевский антифриз якобы "заливаемый на конвейере" (на конвейере льют только СИНИЙ и не тоталь).

 

Ни уговоры открыть перечень рекомендуемых жидкостей в базе, ни рассказ о том что добавление красной (оранжевой) жижи приведет к химической реакции с пагубными последствиями - не помогали включить мозг сотруднику. Только после того, как открыли капот стоящей в салоне новой машины с таким же мотором (THP) и я чуть ли не сунул ОДешника в расширительный бочок с синей жидкостью и сказал ему на ёбнврт что он галимый ПТУшник, которому надо учить матчасть - он заткнулся и сменил надменное выражение лица на жалостливо-потерянную-лакейскую. 

 

Для долбодятлов - синий это цвет по спектру между фиолетовым и голубым с длиной волны 440—485 нм.

 

 

если это для thp, то может быть, но для ew7-ого и 10-го может быть залит красный антифриз. менял на своем помпу на пробеге 38 тык и сливал антифриз цвет был оранжевый, синий так не выцветет точно. покупал тоталевский оранжевый антифриз, после разведения водой цвет его становился почти таким же как слил с мотора, а вот на С5-1 бывшем моем был синий залит, по крайней мере так мне его из жормани пригнали, и там он был выцвевший и цвет не синий был, а темно-зелено-желтый, если можно так сказать))

 

о вот тут обсасывали http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=6116&hl=%2B%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%2B%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%84%D1%80%D0%B8%D0%B7&do=findComment&comment=142780

 

опять же повторюсь - это НЕ для THP

Изменено пользователем BarON
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Недели две назад когда ездил на рыбалку в Казахстан,в степи  следуя  по непростой дороге,местами путём буксуя,однажды сработал датчик ОЖ,но пропищав немного  потух,и тем-ра даже резко спала.При приезде обнаружил,что уровень  низкий, ( вообще  небыло в бачке),купил концентрат синий,разбавил дист.водой залил.Вот ушло почти два литра,щас думается,что опять понемногу уходит. Может ли воздух до сих пор сходить,так называемые пробки,если  при заливке хапнул? На что обратить внимание при поиске течи? ОД далеко.

Выше правды есть ЛЮБОВЬ.

Выше закона-МИЛОСТЬ..

Выше справедливости-ПРОЩЕНЬЕ!!!!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...