Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Зеркала заднего вида (объединенная тема)


MkttSS

Рекомендуемые сообщения

Serega.M, F24 и F29 - это для Ксары-1. В мануале на для Ксару-2 я что-то тоже не нашел предлохранителей, защищающих эти цепи. Надо конкретно по ВИНу смотреть схему.

 

А где её можно найти?

Мир изменился не в лучшую сторону. Раньше людей окрыляла любовь, сейчас- жидкость в жестяной банке.

Ссылка на комментарий

{cut} Не надо цитировать собственное сообщение! Airborn

Проверил предохранители - все целые.. какие могут быть ещё причины, что и обогрев заднего стекла и зеркал не работает?

Изменено пользователем Airborn

Мир изменился не в лучшую сторону. Раньше людей окрыляла любовь, сейчас- жидкость в жестяной банке.

Ссылка на комментарий

Serega.M, проверьте еще раз

post-19879-1293097994_thumb.png

подогрев зеркал и заднего стекла включаются одним и тем же реле в BSI, которое получает плюс питания от аккумулятора через два последовательных предохранителя MF4 в PSF и С в BSI и диод; минус приходит от BSI тогда, когда поступает команда включить обогрев

проверяйте наличие напряжения +12В в гнездах для установки предохранителей

 

НО

что-то мне подсказывает, что начинать нужно с включателя обогрева зеркал/заднего стекла, а конкретно - с проверки надежности подсоединения к массе в точке МС34

post-19879-1293098027_thumb.png

не знаешь - молчи, знаешь - помалкивай!

мой сайт - сферические панорамы

Ссылка на комментарий

Были выложены выше фотографии мануала, как разобрать зеркало(снять зеркальный элемент). Можете выложить их еще раз т.к фотографии были удалены

 

Все, нашел в другой теме: http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...ic=5234&hl=

Изменено пользователем Nutik
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Народ,подскажите,плиз,те у кого на 2-й xsare зеркала заднего вида с электрорегулировкой они с обогревом?(на exist такое выдает)

Может кто сталкивался с тем,что зеркало складывается в обе стороны,а не в одну как положено?В чем проблема,что там за крепеж????

Заранее спасибо=)

Ссылка на комментарий

У меня электрическая регулировка зеркал и подогрев, который включается кнопкой обогрева заднего стекла, зеркала складываются рукой а в обратную сторону пружинят и встают на место.

 

устройство, в посте 157 нажми ссылку

Изменено пользователем ANDREIFOX
h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

ANDREIFOX,спасибо за инфу=)Даже и не предполагал что зеркала у нас с подогревом.

По поводу складывания.Либо кто-то помог сложить его из исходного положения в обратную сторону,либо...в общем из нормального положения еще складывается и в другую сторону,чего быть не должно!Как говориться,болтается "на соплях". :dntknw:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

у меня первая иксара вез подогрева зеркал.левое было мутное.сходил в автомир купил за полтинник какоето зеркало(от шишиги по моему). снял своё.сделал шаблон из бумаги и оккуратненько вырезал стеклорезом.старое кое-как выковырял из оправки(оно на 2ух стороннем скочу было)и на герметик новое.я доволен.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте.

Предыстория: какой то *** снес мне левое зеркало (XSARA II).

Пошел я заказывать в exist, выяснилось что на XSARA II есть только оригинал за 5т.р. На XSARA I есть неоригиналы, но так как номера у них разные то они могут не подойти.

Может кто сталкивался, подскажите пожалуйста совместимы ли? Заранее благодарен.

P.s А может у кого нибудь случайно завалялось левое зеркало с электроприводом.

Ссылка на комментарий

У каждого производителя естественно свои каталожные номера, но сами зеркала будут одинаковые.

Вот как вариант,... http://www.exist.ru/price.aspx?pid=DFA037F9&sr=78

номера разные, естественно цены разные, но зеркала все одинаковые.

Изменено пользователем ANDREIFOX
h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Будь внимателен с заказом, лично я первые ксары с левым ЭЛЕКТРОзеркалом не встречал. Может мне не попадались, не утверждаю что таких нет, но лучше перебдеть чем не добдеть.

Были: lancia delta, lancia prizma, lancia dedra, lancia thema, fiat tipo, 2109, fiat brava, citroen bx, citroen xsara.

Есть: citroen xantia 1.8 16v 110 p.s.

Ссылка на комментарий

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=DFA037F9&sr=78

номера разные, естественно цены разные, но зеркала все одинаковые.

 

Как я понял по идее можно заказать любой из этих? Непонятно чем отличаются друг от друга кроме +-100р, а производитель один.
Ссылка на комментарий

Я свое снял, а когда стал отдирать от пластикого основания - лопнуло. Теперь езжу с коцнутым. Новый элемент вроде 37 баксов )

 

Что бы отделить зеркальный элемент от пластика, нужно прогревать феном в процессе "отдирания"

Были: lancia delta, lancia prizma, lancia dedra, lancia thema, fiat tipo, 2109, fiat brava, citroen bx, citroen xsara.

Есть: citroen xantia 1.8 16v 110 p.s.

Ссылка на комментарий
aleks81 , у меня завалялось новое,неоригинальное левое зеркало.Заказывал себе,НО привезли не то.Мне не подошло по разъему!Кстати,оно только с ЭЛЕКТРОРЕГУЛИРОВКОЙ,но без ЭЛЕКТРОСКЛАДЫВАНИЯ!!!! Если интересует ,то http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_avtozapchasti_i_aksessuary_prodayu_voditelskoe_zerkalo_citroen_xsara_54131529 Изменено пользователем Filya
Ссылка на комментарий

Ксара 2-я у меня.У меня разъем квадратный и провода тонкие,а то,которое не подошло-прямоугольный разъем и провода в 2 раза толще!Вот мое http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=BD50668E&flag=385892604 Но на фото разъем плохо видно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...