Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Качество радиоприема штатной магнитолой


rouge777

  

129 проголосовавших

  1. 1. как вы оцените качество радиоприема?

    • Радио ловит ПЛОХО
      57
    • Радио ловит ХОРОШО
      72


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

не совсем в тему но все же, заметил, висит видео рег и при зарядке, загородом дает существенную наводку на радио...

 

наводка от дешевых регистраторов. но в моем случае - этот регистратор висел сперва в одной машине, потом перевесил в с4 - так в др.машине радио было лучше. в с4 - хуже (как в прочем и вся мызЫка - полное фуфло, даже на мою глухоту.)

Ссылка на комментарий

Сам по образованию радиоинженер. Наводка идет не от регистратора, а от его преобразователя питания.

Например у знакомого Ниссан X-Trail. Он  преобразователь подключил за плафоном освещения - так когда включал уровень приема падал ниже плинтуса, так как практически рядом антенна приемника.. Завернул его в фольгу и вместе с минусом питания регистратора прикрутил к массе - теперь уровень приема не изменяется. 

У себя я сразу в экранированный кожух упрятал преобразователь и разместил также в переднем плафоне освещения. Уровень приема незначительно, но все равно падает.

К примеру обычно (без регистратора) слушаю на 5-6 уровне громкости, а с регистратором на 7-8. 

Vfirs.gif
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сам по образованию радиоинженер. Наводка идет не от регистратора, а от его преобразователя питания.

Например у знакомого Ниссан X-Trail. Он  преобразователь подключил за плафоном освещения - так когда включал уровень приема падал ниже плинтуса, так как практически рядом антенна приемника.. Завернул его в фольгу и вместе с минусом питания регистратора прикрутил к массе - теперь уровень приема не изменяется. 

У себя я сразу в экранированный кожух упрятал преобразователь и разместил также в переднем плафоне освещения. Уровень приема незначительно, но все равно падает.

К примеру обычно (без регистратора) слушаю на 5-6 уровне громкости, а с регистратором на 7-8. 

Согласен, тоже замечал такое дело, при чем зарядники тоже фонят. Еще есть косяки от погоды, у нас в городе транслируют мало, в соседних городках по сумме не менее 20, но в плохую погоду сигнал сильно слабеет. В хорошую, отлично ловит даже те, которые обычно просто шипят.

Цитромон  Ц4, ВТаЙ 120, АКПП, Тенденс - комплектация, владею с октября 13-го

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

На седане действительно с этим проблема... За городом прием отличнейший, гораздо лучше чем на предыдущих авто. А вот в городе почти на всех станциях слышны помехи. как понимаю из за слишком большой чувствительности приемника, но как это подкорректировать не знаю

Да, тоже самое. По городу очень часто на станциях подхрипывание, хотя, в 3-х этажном гараже берет нормально.

 

Ещё прикол  - на некоторых радиостанциях начинают "шепелявить" ведущие, при чем это эффект появляется только при достаточном удалении от города. Вызывает смех и повышается настроение.

У меня и в городе такое происходит, особенно слышно на букве "C":)

535a886c710eb.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Скажите, поменял магнитолу, на старой приём был убогий и там была 1 антенна, на новой три разъёма: антенна, и ещё два, так понимаю, один на обогрев стекла, как его подключить? И ещё один, для чего он, я теряюсь в догадках

7d316d364e67.jpg

Я на DRIVE2

Ссылка на комментарий

 

Скажите, поменял магнитолу, на старой приём был убогий и там была 1 антенна, на новой три разъёма: антенна, и ещё два, так понимаю, один на обогрев стекла, как его подключить? И ещё один, для чего он, я теряюсь в догадках

Все гнезда только для антенн :-)

С чего вдруг обогрев лобового может зависеть от типа установленной магнитолы ?

Неуж то при замене магнитолы, машина должна потерять тормоза ?

Вы установили магнитолу с двумя тюнерами, поэтому и антен там много, располагаются они в машине род прямым углом для лучшего приёма.

С помощью лексики можно переключить магнитолу на приём с одной антенны, если вам это надо.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Не лобового. Нитки на заднем стекле работают как антенна вроде

Если у вас есть эта антенна (верхние три нитки) и есть от неё соответствующий провод, то подключите к разъёму конектор для магнитолы.

В моей машине нет такой антенны на стекле багажника, а в седане есть.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Победил не самый лучший прием магнитолы - спасибо предыдущим ораторам!

Во первых - фонил БП регистратора - вылечил экранированием кабеля питания (новый USB кабель с экраном и ферритовыми вставками с перепайкой его к блоку питания) - наводки ушли почти полностью.

Во вторых - поставил другую активную антенну (взамен штатной тоже на крышу) - ловит значительно лучше.

Итог - вполне удовлетворительный прием - сам живу в 20 км от города, в низине - если раньше возле дома были сплошные помехи - сейчас вполне норм.

Ссылка на комментарий

поставил другую активную антенну (взамен штатной тоже на крышу) 

Доброго времени суток. А поподробнее про антенну можно?

Штатная, насколько я знаю, - пассивная. Как питание тянули? Что за антенну выбрали?

535a886c710eb.gif

Ссылка на комментарий

Как я понял (опять же см. выше) штатная активная, питание на ней вроде как берется с центральной жилы, но в тот момент когда я это вычитал - уже поставил другую, питание взял от плафона освещения. Какая именно антенна - могу посмотреть на днях если оч. надо (нашел в магазине в Москве сейчас уже не вспомню адрес). так же если что скажу на какой провод повесил на плафоне освещения.

Ссылка на комментарий

Как я понял (опять же см. выше) штатная активная, питание на ней вроде как берется с центральной жилы, 

Думаю, что в этом одна из причин плохого приема других (нештатных китайских) голов, так как не подается питание на активную антенну авто.

C4 II Tendance, АКПП + Климат, Mativoire

Ссылка на комментарий

поставил другую активную антенну (взамен штатной тоже на крышу) - ловит значительно лучше.

А, спасибо, не надо искать, я вас не правильно понял, думал, что вы открутили штатную, а прикрутили активную на ее же место.

535a886c710eb.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Watsonalex
Во вторых - поставил другую активную антенну (взамен штатной тоже на крышу) - ловит значительно лучше.

 

А штатная точно активная? Можете посмотреть, есть ли в ней плата с усилителем?

C4 II Tendance, АКПП + Климат, Mativoire

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Качество приема радио.

Передать постоянные хрипы радио во время уверенного приема радиостанций мой регистратор не может. Сам искажает звук и при записи (когда авто в движении) накладывает какой-то треск. На него не обращайте внимание.

Но вот при езде по Москве с постоянной периодичностью пропадает прием радиостанций: см. видео  
 на участке 1:19 .. 2:02 и еще на 2:57.

Это частный случай на примере "Европы+". Какие-то станции ловит чуть лучше, какие-то хуже, но в целом - все одинаково хзреново. Что может быть ? Где рыть, с чего начать капать ?

Citroen C4 седан THP 150 Exclusiv+ с биксеноном. Такой вот кастрированный сотрудниками "ПСМА Рус" автомобиль.

Ссылка на комментарий

С замены магнитолы.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Это единичный брак или у многих так? По гарантии стоит в ОД обращаться?

Citroen C4 седан THP 150 Exclusiv+ с биксеноном. Такой вот кастрированный сотрудниками "ПСМА Рус" автомобиль.

Ссылка на комментарий

Тебе эта тема ни на что не намекает? )))

А эта? http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=58238

 

А наличие антенн как у нас у других марок, например у Фолькса?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...