Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Плохое качество приёма радио. Есть ли Би-тюнер?


Klima

Рекомендуемые сообщения

Народ, а у всех радио погано работает? У меня в границах Москвы стабильного приема практически не бывает, на МКАД юг-восток сигнал регулярно пропадет, и среди шумов слышны наводки двигателя. Просто жуть, на Пежо такого никогда не было.

Ссылка на комментарий

Радио в ситрах нормальное только с би-тюнером, если одна антенна на крыше - будет хрипеть даже в пределах мск.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Не знай. У меня все гуд. Диски почти не слушаю. Живу в Нижегородской области. По трассе тоже радио слушаю - нигде на диск не переключаюсь.

Изменено пользователем enzo
Ссылка на комментарий

Радио в ситрах нормальное только с би-тюнером, если одна антенна на крыше - будет хрипеть даже в пределах мск.

 

Так, а можно поподробнее? У нас заявлена аудиосистема с би-тюнером штатно во ВСЕХ комплектациях.

А что значит "если одна антенна на крыше"? Где должна быть вторая?

Ссылка на комментарий

Нету. Опять обманули?

Изменено пользователем enzo
3.2 запрещён оверквотинг - бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом
Ссылка на комментарий

Вытащи магнитолу и посмотри сколько в нее антенных кабелей входит.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Интересное предложение. Знать бы, как это делается.

Изменено пользователем enzo
3.2 запрещён оверквотинг - бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом
Ссылка на комментарий

Вытащи магнитолу и ...

Unique

я таки думаю, что в новом Пикассе проблематично вытщить мафон :dirol:

mpv1i_original.jpg

 

Старый дедовский метод уже не прокатит:

 

29481--8863689-m750x740.jpg

Изменено пользователем Nord

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Я знаю что там по-другому панель выглядит. Но тут про другое - про алгоритм решения конкретного вопроса.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

... сколько в нее антенных кабелей входит.

Online каталог запчастей Citroen

Логин: AC43381127

Пароль: 7liVlqFu 

 

Так побезопасней будет ))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Спасибо, действительно плясать можно оттуда.

Судя по каталогу антенн 2- одна из них на крыше, другая под лобовым стеклом посредине.

Только вот эта другая, судя по всему, антенна для приема информации TMC.

Считается ли такое устройство "устройством с би-тюнером"?

Ссылка на комментарий

Спасибо, значит опять наезжать на дилеров. Что, впрочем, бесполезно, ведь расписка об отсутствии претензий к комплектации у них есть... Но подергаться можно попробовать.

С чем нас еще обманули? Индикатор давления в шинах, би-тюнер...

Ссылка на комментарий

Ну можно по расшифровке комплектации еще посмотреть.

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=42429

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Это пост, в котором я должен обязательно сумничать, т.к. я умничаю в каждой теме.


А тут пост, где я обязательно выложу какую-нибудь инструкцию и покажусь мегаумным

Ссылка на комментарий

Как и предполагалось. Никаких откровений. Тянуть, крутить, отсоединять.

То есть тупо идем к машине и смотрим как устроено. Мир скоро будет подчиняться тем, кто умеет работать руками.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Да на самом деле все ведь очень просто. На крыше всегда ставится антенна AM, FM1, DAB, GSM, GPS. А в случае с Пикассой, то вторая антенна в лобовом стекле.

 

7. Антенна
Система антенны является первым органом системы радиоприема.
Антенная система преобразует электромагнитные волны в электрические и магнитные сигналы, направляемые по антенному кабелю в радиотюнер.
Система антенны включает в себя следующие элементы :
  • Приемник волн, адаптированный к типу получаемых сигналов
  • Соединительный кабель позволяет передавать сигналы между приемным устройством и адаптером антенны радиоприемником
  • Адаптер антенны, передающий получаемые сигналы на кабель автомобильного радиоприемника

7.1. Радиоантенна
Антенна AM/FM1/DAB и антенна FM2 позволяют принять радиопередачу в аплитудно-модулированной и частотно-модулированной формах внутри автомобиля (*).

7.2. Антенна системы GPS
Антенна обеспечивает прием сигналов в формате GPS.

А вот тут я еще фотку даже добавил, где какой разъем и куда.

71d328a375f4b0b3e20e91ed706fdbf6.png

Ссылка на комментарий

Ну весь сыр-бор разгорелся из-за проверки на "би-тюнерность", так что ... 

По логике разъемы "e"  и "f" за это отвечают?

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Я так понимаю что e - аналог, а f - цифра. Т.к. DRM вещает в цифре вроде как. Могу ошибаться, т.к. никогда не задавался мыслью об этом. На RD4 двойной тюнер. Одна антенна в стекле где-то сзади, а вторая на крыше. И как раз белый и серый разъемы.

Изменено пользователем 407s
Ссылка на комментарий

может в данном случае речь идет банально о АМ/FM? а то сейчас до антенны голубого зуба дойдете)

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий
может в данном случае речь идет банально о АМ/FM?

 

...Или о двух независимых всеволновых тюнерах, размещенных в общем корпусе и работающих от общего комплекта антенн.

 

Зачем два?

Например, чтобы слушать одну станцию и в то же время обновлять список станций без прерывания прослушивания. Однотюнерные ГУ так не умеют.

Или чтобы практически мгновенно и бесшумно переключаться с диапазона на диапазон, со станции на станцию, принимать TA...

Изменено пользователем glasscockpit

Мой борт

 

7632d2b42eb9d0a7090581365c7d4857.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...