Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Новый Ситроен С4 Пикассо, фото, видео, обсуждения


Enzo

Рекомендуемые сообщения

Парни пробывать менять автосалон накладно.Мне до этого почти 200км в один конец.Сам живу в Сарове(Нижегородская область).Покупал и обращаюсь в Нижнем Новгороде ООО Авенсис. Ближайший либо Москва(450км) либо Саранск(300км). Прокладку(поз.3) меняли, не помогло.Сажать на герметик в машине стоимостью 1200 000 считаю не суразным.Явный косяк завода-вот пускай и исправляют.Может быть из-за меня будет отзывная компания.

Ссылка на комментарий

Дело принципа - тогда добивать официалов.

А так одних только бензина и времени убить придётся кучу. А вопрос-то копеечный. Здесь может быть всё-таки стоит разумный компромисс выбрать?

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий

Про бензин молчу-саляра))))да и я на них в своем городе буду подавать в суд.По закону о защите прав потребителей имею на это право.И они будут кататься ко мне в закрытый город.Я им летом предлагал-ставьте датчик уровня незамерзайки, не захотели.Пока предложений выйти на мировую я не услышал. Так что ждемс что их юристы напишут.Я бы может согласился бы на какой нибудь нештячок для машины, если бы они признали свой косяк и не насиловали мозг мне что это воронка и все тому подобное. Когда вообще первый раз приезжал по этой проблеме-хотели лесом послать, со словами там вытекает 100гр. Когда залили полный бачек по ситроеновскому уровню мах. и вынули заливную горловину вытекло литра 1.5-2 И даже после этого всего типо так и должно быть.Я так не считаю и любой здавомыслящий человек надеюсь думает так же.А то что в суд подавать-так не хотят решить мою проблему, тогда пускай получают головняк в виде меня)))

Ссылка на комментарий

Dron905, тогда пардон, незнал. Думал вы из Москвы. Ну я чувствую вы основательно подходите к этому вопросу, думаю все, для вас, сложится отлично и вы еще в плюсе останетесь! Жаль конечно, что все это с нашим любимым ситроеном происходит.

Изменено пользователем antolik
Ссылка на комментарий

Да ни чего)))В Москве думаю дело до претензии не дошло бы. Подготовился не основательно но защищать себя в суде думаю сам буду.Хотя может по знакомству нанять придется юриста. Они еще один автосалон открыли в Нижнем Новгороде, на ТО ездил туда-глянуть что да как сделали.В итоге то же самое что и в старом.Кафешки нету, менеджера по допам нету-шлют в старый салон, приходил клиент, по трейд-ин хотел купить машину, так на оценку машины тоже в тот салон послали.Не зря говорят какое начальство, такое и отношение.Они за пол года продаж пикассо продали одну мне(ну я то ее ждал) и свою тест-драйвною-обычную пикосянтру дизель и механику( я не путаю именно дизель и механику).И все, у них даже выставочной машины нету.Стоят одни только С4 седаны да и берлинго и все.

Ссылка на комментарий

получится или нет сдать машину-суд решит.А так что хотел получить то и получил.Но Сам факт покупки и выдачи омрачен.Обещали скидку в 80 000р.Промурыжили пол дня и скидон оказался 25 000, и выдавали на задворках салона, хотя для этого у них есть стеклянное помещение.Ну и омрачнено еще стук подвески-он то появляется то нет(это им фиг предъявиш).

Ссылка на комментарий

Смотря что стучит, я вот, например, за 60.т пробега два раза поменял стойки стабилизатора по гарантии, без проблем. Причем, совершенно точно, в большие ямы не попадал. Вообще в плане сервиса всегда обращаюсь в салон в Отрадном, кажется на улице Поморская. К ним никаких претензий никогда не было.

Ссылка на комментарий

Спасибо, разобрался.

 

 

Еще вопрос: кто-нибудь узнавал у манагеров в салоне надо ли обкатывать автомобиль и если да, то как это правильно делать?

Изменено пользователем Бес
Ссылка на комментарий

Законы физики никто не отменял и при приработке трущихся деталей в первую тысячу км. надо избегать больших нагрузок и высоких оборотов.


http://citroens-club...hp?showforum=40 в верхней части страницы логин-пароль

Не открывается страница никак!

Ссылка на комментарий

Просто обновить страничку. При переходе по ссылке с форума часто не открывается сайт.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

По читал сейчас форумы юридические по своей проблеме.Возврат авто будет от судьи зависеть. Есть дело где экспертиза признала что косяк завода, но суд отказал в расторжении договора.И есть дело где суд без экспертизы расторг договор.Наше государство-куда повернул дышло, так и выйдет.Суд будет выездным.Прочитал еще одну тонкость-если при приеме авто на ремонт указано одно, а в заказ наряде чего то нет и расписались что нет претензий, то того что нет в заказ-наряде это не распространяется.Если к примеру приехали на ТО+ неисправна АБС, а в заказ-наряде только ТО, то претензия по АБС не снимается и своей росписью Вы соглашаетесь только на проведенные работы.И эту вот штуку далеко оказывается не каждый суд понимает(((Блин по работе ни как не вырвусь доехать эксперта-у него узнать мнения, косяк это или нет.Просто сделать экспертизу(напишет что косяк завода) и ее уже дилеру скинуь и если понадобится в суд.

Ссылка на комментарий

По моей ИМХЕ - слишком "слабый" косяк для замены машины/возврата денег. 

Коробас, двигло, проблемы с тормозами - да, а текущий бачок омывайки... Не заню. Пробуй. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Суд будет выездным

 

Нет. На основании п.2 ст.17 ЗоЗПП

 

Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:

  • нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства;

  • жительства или пребывания истца;
  • заключения или исполнения договора.

    Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

 

Заявите требования в суд по месту жительства - представитель продавца будет ездить к вам.

 

Вам надо доказать, что обращались с претензией к продавцу и требовали устранить недостатки - суду надо будет представить документы об этом. Если докажете, а недостатки не были устранены в течение 45 дней, то...

 

- нарушение срока устранения недостатка (45 дней, см. п.1 ст.20 ЗоЗПП), установленного ЗоЗПП (п.1 ст.18 ЗоЗПП) дает вам право отказаться от исполнения договора, потребовать возврата уплаченной суммы и полного возмещения убытков, или

 

- На основании определения из Преамбулы ЗоЗПП объявить недостаток существенным и в соответствии с п.1 ст.18 ЗоЗПП отказаться от исполнения договора, потребовать возврата уплаченной суммы и полного возмещения убытков.

Недостаток является существенным, если это

 

 

неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки

 

Отсюда ясно. что существенность недостатка не техническое, а юридическое понятие, и техническая сложность (важность для безопасности, соответствие потребительским свойствам и т.п.) для суда не имеет никакого значения.

Изменено пользователем glasscockpit

Мой борт

 

7632d2b42eb9d0a7090581365c7d4857.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...