Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Фильтр салона


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

У меня вопрос у кого сколько живет фильтер салона?

Мне в ALVA сказали около 10000 но по моим ощущениям гараздо меньше. Прошлой зимой из за него у меня даже промерзла крыша и пошёл дождь из датчиков объёма, а пробег был тысяч 8!

Ссылка на комментарий

На Пикассине все делаю на ТО (15 тыс).

 

+1, правда до этого, недели за 1,5 до ТО, климат перестал работать на охлаждение и очень плохо дул. Сделали на ТО, сказали "контакт отошел".

Ссылка на комментарий

У меня машина уже 20 тыс, до этого пробег 144 тыс. Я летом вынул фильтр, вытряхнул, продул пылесосом в обратную сторону (просто новый не купил, забыл) пока проблем нет. Кстати он был не такой уж пыльный. Хотя некоторая душность чувствуется, думаю именно из за него.

Ссылка на комментарий

Прикрепление файлов

Максимально допустимый объем всех файлов: 66.34 килобайт

 

Да я рад, но у меня лимит по фоткам исчерпан, поэтому и высылаю лично. Может кто исправит проблемку?!

Ссылка на комментарий

Да я рад, но у меня лимит по фоткам исчерпан, поэтому и высылаю лично. Может кто исправит проблемку?!

 

можно использовать сей ресурс http://keep4u.ru

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Вот фотки от Сергея по замене фильтра...салонного.

 

Фильтр крепится двумя шурупами.

Главное обеспечить хороший свет, что бы их выкрутить. Скажем не очень удобно это делать в темноте.

post-115-1194553735_thumb.jpg

post-115-1194553745_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня поменял фильтр. Новый с антизапах обошёлся в 700 руб. Для съёма понадобилась головочка не 6 мм.-саморезы с шестигранником. Вынимать и вставлять фильтр нужно перед педалями, позади это не сделать. Самое трудное попасть в полозья, изгибаете фильтр, вставляете переднюю часть, а дальше как по маслу.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для С5 -2..

в принципе картинки похожи. Изначально я менял фильтр снимая накладку центрального тоннеля, что у правой ноги водителя. При этом накладку необходимо сначала отогнуть и выкрутить болт под ТОРКС 25 или 27 не помню, ставить накладку, вернее прикручивать болт ещё муторнее. Поэтому приноровившись я меняю фильтр снимая только шумоизоляцию над педалями, кстати я б её, шумоизоляцию,вообще убрал, так на ней крепиться фонарь который освещает пространство у ног водителя. Сам фильтр вытаскивается как показано на фото выше.

Следует отметить, что фильтр не дёшев, поетому я купил к имеющемуся ещё один и грязный мою с порошком и сушу, уже третий год, и не парюсь. ИМХО фильтр чем чаще менять тем лучше: зимой Вы прочувствуете нормальную вентиляцию салона а летом, особенно в жарких краях хорошую отдачу кондиционера.

Всех поздравляю с Новым Годом!

Ссылка на комментарий

извиняюсь за глупый вопрос- а в С4 салонный фильтр стоит там же? и что же за фильтр меняется под капотом слева, перед пассажиром?...

PADI. Обучение дайвингу.

Легко и просто.

Пишем в личку.

Ссылка на комментарий

извиняюсь за глупый вопрос- а в С4 салонный фильтр стоит там же? и что же за фильтр меняется под капотом слева, перед пассажиром?...

 

Под капотом стоит фильтр, который называется воздушный, он обеспечивает чистоту воздуха для двигателя. Тот, который в салоне машины, это салонный фильтр, он обаспечивает чистый воздух для водителя и пассажиров.
Ссылка на комментарий

а в С4 салонный фильтр стоит там же?

Артём, вот тут я отписывал где он и как достать ;)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...