Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

И что же значит включённая аварийка на Вашем авто?


Diablo

Рекомендуемые сообщения

И как ОНА? /задержав дыхание в ожидании ответа?/

 

Она, это кто? Или что? Ауди? Очень своеобразный автомобиль.

Сделанное добро не останется безнаказанным.

С уважением, Diablo.

Ссылка на комментарий

Она, это кто? Или что? Ауди? Очень своеобразный автомобиль.

 

Плохой ответ. Я так про любой ситроен сказать могу)))

Можно поразвернутей?

Я пытался их до смерти рассмешить, но пришлось как в старой сказке...

Ссылка на комментарий

Все-таки приятно, когда на дороге, пропускаешь кого-нить, а тебе "Спасибо" :)

 

И все же очень редко говорят, когда пропускаю.

Смотрят на тебя так, как будто им одолжение делаешь. :(

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

С миганием аварийкой, в качестве спасибо, первый раз столкнулся в 2000году,тож удивлялся сначала.Сейчас это норма,в городе 50 на 50,на Скандинавии процентов 90.Но с каждым днём всё больше,что в общем то радует.

 

Ситроен включает аварийку не при юзе,а при очень резком замедлении.То есть если тормозишь резко и сильно.

Ссылка на комментарий

У меня аварийка - главная кнопка :) По-моему без "ну пустите меня, ну пожалуйста, ну мне очень туда надо" - "спасибо огромное" днем в городе не проехать :))) Сама обижаюсь, когда не благодарят :dntknw: Бывает пропущу в пробке - не спасибят - я (мимикой) "ну и ХДЕ?" - оборачиваются, улыбаются и жмут аварийку :)

О гаишниках на трассе фарами моргаю, на Киевском (до Гатчины) - нет, ибо поток там уже знакомый, одни и те же дом-работа-дом катаются, засады все известные (от Дони до Вайи 80 и ни километром больше!), моргание скорее будет воспринято впереди едущим "пусти, мне надо, авось не поймают". Человеку случайному наверное и впрямь непонятно, чего ж мы злые такие не предупреждаем.

За три недели езды не встретила ни одного хама (маршрутки не считаются).

 

Мне почти за год наверное хамов 5 встретилось. То, что девушек на дорогах не любят - все вранье! У меня другу на ауди80 намного сложней было начинать водить, а меня раскорячевшуюся на перекрестке Московский-Садовая даже никто не оббибикал, наоборот очень культурно помогли оттуда выбраться :blush: (причем я там первые раза три посредь перекрестка всем дорогу перегораживала - меня почему-то вводили в заблуждения перекрестки пересекающиеся не под прямым углом - вообще не понимала кто кого пропускает, а еще и передачи переключай!!!! гыыыы). И сколько такого было! И есть :blush: и будет :blush:

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

Плохой ответ. Я так про любой ситроен сказать могу)))

Можно поразвернутей?

 

Поразвёрнутей - это надо сесть за руль и прокатиться. Не могу судить объективно, и, честно, лень писать много. В сравнении с Lamborghini Diablo GT 2000 г.в. Audi показалась мне более эргономичной, несмотря на то, что по лёгкости управления и послушности трудно отдать какой-либо из них предпочтение. Есть ещё один плюс в пользу Ауди: на ней можно по городу ездить более свободно. Ламбо не проходит многих лежачих полицейских. Как ведёт себя R8 на максимальной скорости, пока не удалось потестировать.

Да и вообще, вопрос, типа, как она - не вопрос, очень трудно на него отвечать. Знающие "вкус" авто в этом классе, обычно задают другие вопросы. Может что-нибудь более конкретное спросите? Тогда мне будет проще понять, какой же ответ для Вас хороший.

Изменено пользователем Diablo

Сделанное добро не останется безнаказанным.

С уважением, Diablo.

Ссылка на комментарий

... а меня раскорячевшуюся на перекрестке Московский-Садовая даже никто не оббибикал, наоборот очень культурно помогли оттуда выбраться :blush: (причем я там первые раза три посредь перекрестка всем дорогу перегораживала - меня почему-то вводили в заблуждения перекрестки пересекающиеся не под прямым углом - вообще не понимала кто кого пропускает, а еще и передачи переключай!!!! гыыыы). И сколько такого было! И есть :blush: и будет :blush:

 

Утя, везет же тебе, а вот когда у меня машина периодически глохла в жуткой пробке в Лефортовском туннеле, чего только я о себе и своих способностях водить не услышала!:((( И это при том, что я ехала в крайнем правом ряду с включенной аварийной сигнализацией! Допустить, что у меня с машиной нелады, было, видимо нельзя, надо обязательно оббибикать и обозвать! :((((

Лишь только одна Газель сзади отнеслась с пониманием и потихоньку тащилась за мной, не обращая внимания на мои внезапные остановки, спасибо большое этому водителю!:)))

Изменено пользователем flordeluna

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

Плохой ответ. Я так про любой ситроен сказать могу)))

Можно поразвернутей?

 

вот видео немножко. R8 почти, как моя: http://www.metacafe.com/watch/850666/audi_..._drivenmag_com/

Сделанное добро не останется безнаказанным.

С уважением, Diablo.

Ссылка на комментарий

Ну ок, тогда так - стоит она своих денех?

 

Думаю, что да! Особенно, если учесть, что только в Москве и МО уже почти на год очередь тех, кто её заказал!

Сделанное добро не останется безнаказанным.

С уважением, Diablo.

Ссылка на комментарий

Замедляй ход и моргни один раз... а лучше остановись...

 

Миш, так я и останавливаюсь, и так и делаю многие годы (вот точь-в-точь как ты сказал), но....к моему удивлению была пара случаев когда встречный водитель вместо того, чтобы поворачивать, вставал как вкопанный.

Вот я и решила вас спросить: быть может такое моргание означало НЕ "пропускаю тебя" а, "пропусти меня и поскорее!", вот водила и пугался ))))))))))

Изменено пользователем Genechka

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий

Кстати... у меня на С3 ( не знаю как на остальных) аварийка включается автоматом при экстренном торможении.... так шо будь готов....

 

 

у меня автоматом не включаются, но если на МКАДе например приходится экстренно сбрасывать скорость, я всегда моргаю аварийкой, потому что часто вижу в зеркало, как сзади несутся автомобили проямо нам с желтым, простите, в попу. а еще некоторые едут так быстро, что им надо намного заранее скорость сбрасывать. помню, однажды, предупредила так одного на бэхе, он затем вперед меня перестроился и аварийкой поморгал - поблагодарил )) мелочь, а приятно

Ссылка на комментарий
*_**, просто ты резко не тормозила с большой скорости.. на С4, аварийка включается сама при резком торможении во всех комплектациях.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Миш, так я и останавливаюсь, и так и делаю многие годы (вот точь-в-точь как ты сказал), но....к моему удивлению была пара случаев когда встречный водитель вместо того, чтобы поворачивать, вставал как вкопанный.

Вот я и решила вас спросить: быть может такое моргание означало НЕ "пропускаю тебя" а, "пропусти меня и поскорее!", вот водила и пугался ))))))))))

 

 

Я в таких случаях обычно дальним светом разок мигаю )

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Сзади движущимся?

 

Девушка вообще-то спрашивала, как дать понять встречному водителю, что он может перед тобой повернуть.

Если просто затормозить недостаточно..

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Девушка вообще-то спрашивала, как дать понять встречному водителю, что он может перед тобой повернуть.

Если просто затормозить недостаточно..

 

Пардон, не заметил того вопроса. :pardon:

Обычно, когда коротким дальним моргаешь - даёшь знать, что пропускаешь. Но, если врубил его и не выключаешь - берегись! Видимо, не все понимают, так же, как и я, создав эту ветку (см. 1 пост).

Сделанное добро не останется безнаказанным.

С уважением, Diablo.

Ссылка на комментарий

Пардон, не заметил того вопроса. :pardon:

Обычно, когда коротким дальним моргаешь - даёшь знать, что пропускаешь. Но, если врубил его и не выключаешь - берегись! Видимо, не все понимают, так же, как и я, создав эту ветку (см. 1 пост).

 

Ну что значит - коротким??

Включила-выключила сразу.

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Девушка вообще-то спрашивала, как дать понять встречному водителю, что он может перед тобой повернуть.

Если просто затормозить недостаточно..

 

Обычно я в таких случаях "долго торможу" или плюс к этому сигналю коротким ударом по клаксону. Начинать дёргаться в таких случаях себе дороже - а вдруг наконец поймёт и поедет :)))

 

у меня автоматом не включаются, но если на МКАДе например приходится экстренно сбрасывать скорость, я всегда моргаю аварийкой, потому что часто вижу в зеркало, как сзади несутся автомобили проямо нам с желтым, простите, в попу.

 

Чет не очень понял... для меня экстренно, когда кроме педали тормоза и руля больше ничего вокруг не существует, включая аварийку. Не до аварийки мне в этот момент :)))

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

*_**, просто ты резко не тормозила с большой скорости.. на С4, аварийка включается сама при резком торможении во всех комплектациях.

 

 

хаха. это я-то резко не тормозила? когда ехала 120 по МКАДу в крайней левой и мне хач на восьмерке под колеса вылетел и долабнулся в отбойник, думаешь, я не резко в тот момент тормозила? но только мне моё резкое торможение все равно не особо помогло в тот раз...

ну или я не знаю, как тормозить ваще надо, чтобы эта функция сработала?

 

Обычно я в таких случаях "долго торможу" или плюс к этому сигналю коротким ударом по клаксону. Начинать дёргаться в таких случаях себе дороже - а вдруг наконец поймёт и поедет :)))

Чет не очень понял... для меня экстренно, когда кроме педали тормоза и руля больше ничего вокруг не существует, включая аварийку. Не до аварийки мне в этот момент :)))

 

учитесь )

Ссылка на комментарий

хаха. это я-то резко не тормозила? когда ехала 120 по МКАДу в крайней левой и мне хач на восьмерке под колеса вылетел и долабнулся в отбойник, думаешь, я не резко в тот момент тормозила? но только мне моё резкое торможение все равно не особо помогло в тот раз...

ну или я не знаю, как тормозить ваще надо, чтобы эта функция сработала?

учитесь )

 

Оффтоп, но блин не могу добиться ответа на этот свой вопрос в другой теме...

 

А у Вас сработала АБС при резком торможении именно со 120?

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Оффтоп, но блин не могу добиться ответа на этот свой вопрос в другой теме...

 

А у Вас сработала АБС при резком торможении именно со 120?

 

да. и очень зря. потому что АБС удлиннила тормозной путь, я в панике попыталась тормозить двигателем ещё, но всё равно впечаталась....

Ссылка на комментарий

да. и очень зря. потому что АБС удлиннила тормозной путь, я в панике попыталась тормозить двигателем ещё, но всё равно впечаталась....

 

А чуть подробнее можно? Состояние покрытия, погода, резина?

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...