Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

И что же значит включённая аварийка на Вашем авто?


Diablo

Рекомендуемые сообщения

В общем, (это обращено больше к молодёжи) может вразумит кто-нибудь старого идиота, что мне хотели сказать четверо молодых водителей на дороге, один из которых, кстати, был на Ситроене С4, которые, двигаясь в плотном потоке, нервно дёргались, пытались перестраиваться из ряда в ряд, и когда я их просто пропустил - они, проехав, на пару секунд включали аварийную сигнализацию! Сначала меня это немного взбесило, типа, их пропускаешь, а они ещё и ругаются! А потом, читая некоторые форумы, типа этого, делаю открытие, что аварийкой оказывается приветствуют и благодарят друг друга!!! Это что получается, что за последние 5 лет на дорогах язык сигналов водителей перевернулся с ног на голову???

Аврийная сигнализация, вообще-то, создана для того, чтобы предупреждать об опасности. В некоторых случаях, при помощи аварийки "высказывали" недовольство, ругались, например, если тебя ослепляет ночью дальним светом идущий сзади, то, включаешь аварийку (это даже в ПДД предусмотрено). И в последнем случае получится, если меня ослепили, и я на это отреагировал аварийкой, то ослепивший может подумать, что ему спасибо сказали??? Что-то я вообще перестал понимать происходящее! Или так поменялись нравы, что я просто не угоняюсь за потоком перемен?

 

Буду благодарен за комментарии по теме.

Сделанное добро не останется безнаказанным.

С уважением, Diablo.

Ссылка на комментарий
Diablo, да, они тебя благодарили.. Сам частенько так делаю, когда меня пропускают при выезде на дорогу. Так что, в следующий раз не удивляйся, когда ты кого-либо пропустишь и тебе скажут спасибо, моргнув пару-тройку раз аварийкой..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Paulus, спасибо! А вообще - всё, хватит, пусть меня водитель возит в Москву... Пассажиром не так обращаешь внимание на всякие дорожные нюансы - везут тебя, не трясёт - и хорошо.

 

И ещё, заметил, что не моргают теперь фарами о том, что у встречных на пути гаишники охотятся....

 

Может из этого форума мне на въезде на Кутузовский около 11 утра чёрный С4 моргал? Признавайтесь! Не запомнил номер. Я был на черной Audi R8.

Изменено пользователем Diablo

Сделанное добро не останется безнаказанным.

С уважением, Diablo.

Ссылка на комментарий

И ещё, заметил, что не моргают теперь фарами о том, что у встречных на пути гаишники охотятся....

 

В Москве согласен, что-то не часто стали предупреджать о гайцах в засаде. А вот на трассах этим правилом не пренебрегают еще, что есть хорошо и частенько меня выручало на трассе М2.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Благодарю аварийкой всегда. Мне тоже часто мигают - настроение повышается. По всречке мигают о гаишниках до сих пор. В Вашем случае - может не заметили...

Прогресс - это движение общества к такому состоянию, когда люди не убивают, не топчут и не мучают друг друга. Аркадий и Борис Стругацкие "Хромая судьба" 1982

 

http://10yards-club.ru/

Ссылка на комментарий

По всречке мигают о гаишниках до сих пор. В Вашем случае - может не заметили...

 

ну, хоть что-то осталось от прежних времён! :grin: Изменено пользователем Diablo

Сделанное добро не останется безнаказанным.

С уважением, Diablo.

Ссылка на комментарий

Я тоже всегда благодарю аварийкой. Очень много хорошек дядечкаф на дороге, которые меня пропускают. За три недели езды не встретила ни одного хама (маршрутки не считаются).

Лечим от переспрашивания. Клиника "Конь в пальто", город Караганда.

Ссылка на комментарий

Интересно, если будут в автомагазинах продаваться такие аксессуары, как "благодарилки", что-то типа, на заднем стекле светящаяся от электричества надпись, типа "Спасибо!", или что-то в этом роде, то будут-ли такие штучки пользоваться спросом?

Ведь у аварийки, всё-таки, есть прямое назначение! А так- нажал кнопочку и засветилось, типа, "Спасибо, ты - настоящий друг!"

 

За три недели езды не встретила ни одного хама.

 

Пусть у Вас всегда так будет! Изменено пользователем Diablo

Сделанное добро не останется безнаказанным.

С уважением, Diablo.

Ссылка на комментарий

Интересно, если будут в автомагазинах продаваться такие аксессуары, как "благодарилки", что-то типа, на заднем стекле светящаяся от электричества надпись, типа "Спасибо!", или что-то в этом роде, то будут-ли такие штучки пользоваться спросом?

Ведь у аварийки, всё-таки, есть прямое назначение! А так- нажал кнопочку и засветилось, типа, "Спасибо, ты - настоящий друг!"

 

такие штучки уже есть :) найду... скину ссылку... правда они на английском...
Ссылка на комментарий
Hot_Tab, Спасибо! Вот это уже что-то! А то ведь водительские права имею, наверное, 35 лет, и толком ничего и не знаю! О как бывает, однако!

Сделанное добро не останется безнаказанным.

С уважением, Diablo.

Ссылка на комментарий

Hot_Tab,

Спасибо , друг.

А кто знает, как встречному авто сказать, что он может проехать и повернуть передо мной - что я его пропускаю?

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий

Hot_Tab,

Спасибо , друг.

А кто знает, как встречному авто сказать, что он может проехать и повернуть передо мной - что я его пропускаю?

Замедляй ход и моргни один раз... а лучше остановись...
Ссылка на комментарий

Кстати... у меня на С3 ( не знаю как на остальных) аварийка включается автоматом при экстренном торможении.... так шо будь готов....

 

На многих современных авто есть такая функция, на мой взгляд - очень правильная. На Пежо и Ситроенах, оборудованных АБС, с 2004 года она есть на всех.

Сделанное добро не останется безнаказанным.

С уважением, Diablo.

Ссылка на комментарий

не в обиду сказанно,но я уже думал что не осталось людей которые не понимают "аварийку"..

а про предупреждения светом фар все еще в силе.. даже вот в среду ехали в подмосковье и нас предупредили так..

 

про устройства тоже все уже есть. в магазине METRO продаються табло на котором можно отобразить смайлик хороший или плохой..

Ссылка на комментарий

На многих современных авто есть такая функция, на мой взгляд - очень правильная. На Пежо и Ситроенах, оборудованных АБС, с 2004 года она есть на всех.

А у меня абээсы нету!
Ссылка на комментарий

А у меня абээсы нету!

 

т.е, если колёса заблокированы, то аварийка включается? Или по другим признакам? Попробую узнать у своих знатоков.

Сделанное добро не останется безнаказанным.

С уважением, Diablo.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...