Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Поездка в Крым


Рекомендуемые сообщения

Таааак!!! Украина вроде как демократическое государство, права и свободы гражданина защищаются Конституцией, что если я не согласен с тем, что в отношении меня завели дело об административном нарушении и наложил штраф сотрудник, как я считаю предвзято отнесшийся ко мне или к моей семье, чьи вещи я перевожу, мне что обжаловать его действия нельзя? я моментально становлюсь виновником и заложником отдельной личности, которое пользуясь своими полномочиями задерживает мое время???

нет уж, оплачивать тут же на месте я ничего не должен, более того могу в определенные сроки обжаловать действие должностного лица вышестоящему начальству или в суд, поэтому пишите бумаженции, а штраф я оплачу после того как получу зарплату ;)

Флаг тебе в руки и барабан на шею! Но при нарушении таможенных правил таможенники имеют право составить протокол и временно изъять товары, транспортные средства и документы, необходимые как доказательства в деле о нарушении таможенных правил. Кроме того, у лиц, не имеющих постоянного места жительства на Украине или не имеющим постоянного адреса допускается изъятие товаров, транспортных средств, в количестве, необходимом для обеспечения взыскания штрафа.(ст.511 ТКУ) Когда у тебя заберут твои вещи и/или автомобиль и не отдадут, пока не оплатишь штраф, ты, я думаю, сам будешь бегать за таможенниками, стремясь ускорить рассмотрение дела и побыстрее заплатить штраф. А что, в России не так?

Ссылка на комментарий

Психология уащпе не при чем. Во первых,99% авто с российскими номерами едут на море.

Во вторых,в квитке написано место прибытия. Достаточно просто уметь читать.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

@tarakan67, по-моему вы уже углубились в совсем иные темы, речь идет о нарушении процедуры таможенного контроля туристом, а не контрабандистом-нелегалом из самого дорого, что я везу с собой это мои родные, изъять с ваших слов у меня как доказательство могут что? мой автомобиль? если сумма штрафа не превышает как правило стоимость обеда, я им в качестве гарантии могу оставить докатку или пару тысяч долларов на отдых? или плавки с надувным матрацем их заинтересуют?

перевоз нелегального товара, вещей, оружия, боеприпасов это статья УК

                                                                                

Ссылка на комментарий

@tarakan67, по-моему вы уже углубились в совсем иные темы, речь идет о нарушении процедуры таможенного контроля туристом, а не контрабандистом-нелегалом из самого дорого, что я везу с собой это мои родные, изъять с ваших слов у меня как доказательство могут что? мой автомобиль? если сумма штрафа не превышает как правило стоимость обеда, я им в качестве гарантии могу оставить докатку или пару тысяч долларов на отдых? или плавки с надувным матрацем их заинтересуют?

перевоз нелегального товара, вещей, оружия, боеприпасов это статья УК

Речь шла о том, что со стороны таможенников "Любое требование денег незаконно априори". На самом деле в определённых случаях таможенники вполне законно могут потребовать денег и даже(в отличие от ГАИшников) обеспечить себе взыскание штрафа.

Кстати, ваша "пара тысяч долларов на отдых" их вполне бы заинтересовала  :prankster:  

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...