Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Поездка в Крым


Рекомендуемые сообщения

Общий пробег за поездку ~ 3000 км, общий расход бензина ~ 170 литров, общее время в пути ~ 30 часов

Алекс, расход бензина получился 5,7 л/100км. А кто-то, помнится мне, жаловался на большой расход ситровских бензомоторов...

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий

@Logos, общий пробег за поездку значит поездка туда и обратно, а так же покатушки на экскурсии и т.д., в расход бензина не были включены заправки в период отдыха, поэтому указал расходы на бензин на дорогу туда и обратно. В общем-то могу сказать, что на всю дорогу при выключенном кондиционере и экономичной езде мог уйти полный бак залитый до верху, много это или мало для такого расстояния не возьмусь судить, т.к. сравнивать не с чем.

                                                                                

Ссылка на комментарий

При скоростном режиме 90-160 км/ч и работающем климате расход по трассе (с остановками и таможнями) 5,7 л/100км - это очень низкий расход. Даже для  более маленьких автомобилей  и двигателей. Да ещё и загрузка машины была, по-видимому неслабая, не один же к морю ездил.

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий

Наверно стоит еще добавить, что заправлялся 95, причем у вас в Украине их 3 вида (обычный, Евро, Экто), брал не самое дешевое - Евро за ~11.5 грв./л

                                                                                

Ссылка на комментарий

Наверно стоит еще добавить, что заправлялся 95, причем у вас в Украине их 3 вида (обычный, Евро, Экто), брал не самое дешевое - Евро за ~11.5 грв./л

И все равно выскочил антиполлюшен! Нормальный бензин у нас только WOG  и ОККО. http://www.benzina.com.ua/ вроде выкладывал ранее сылку на этот сайт, но на всякий случай.

Ссылка на комментарий

Приехали в Кучу. Границу прошли за 1'45".

Заплатили 500рябчиков за страховку и две миграционки. И 200 руб.за не заполнение декларации.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Приехали в Кучу. Границу прошли за 1'45".

Заплатили 500рябчиков за страховку и две миграционки. И 200 руб.за не заполнение декларации.

А 200руб. украинцы потребовали? 

Ссылка на комментарий

Без собакена.

Намекнули сами.

Развели тебя. Если идёшь по "зелёному" коридору никаких деклараций заполнять не нужно. Максимум - это вписать данные автомобиля в миграционную карту. Имеешь право беспошлинно ввозить(вывозить)   товаров на сумму 500 евро. Смотри по дороге назад не ведись на ихние "приколы".

P.S. Глянул таможенный кодекс и решил уточнить: беспошлинно ввозить можно любые товары если их суммарная стоимость не превышает 500 евро а суммарная масса 50 кг;

беспошлинно вывозить можно любые товары, суммарная стоимость которых не превышает 10 000 евро. Эти правила не распространяются на подакцизные товары(алкоголь, сигареты) и товары запрещённые к ввозу(вывозу)(оружие, наркотики и т.д.) 

Ст366 п.5 ТКУ

Избрание гражданином "зелёного" коридора подразумевает, что перемещаемые им через таможенную границу Украины  товары не подлежат письменному декларированию, налогообложению таможенными платежами, не попадают под установленные законом запреты и/или ограничения для перемещения товаров через таможенную границу Украины и является фактом, что имеет юридическое значение.

п.6

Граждане, проходящие(проезжающие) через "зелёный" коридор освобождаются от подачи письменной таможенной декларации (но не освобождаются от таможенного досмотра)

Изменено пользователем tarakan67
Ссылка на комментарий

 

 

Граждане, проходящие(проезжающие) через "зелёный" коридор освобождаются от подачи письменной таможенной декларации
Если таможенник заподозрил (не понравилось лицо), что идущий по зелёному коридору скрывает килограмм 20-ть кокаина, и баксов так на миллион, то таможенник вправе перенаправить этого "пассажира" в красный корридор, с изъятием талона в "зелёный" и с выдачей настоящего номерного талона в "красный" корридор. Талон должен быть зафиксирован в учётном журнале.

Так что если очень захотеть, они могут всё провернуть на законных основаниях. Другое дело им это нафиг не надо, а надо скосить бабло.

Ссылка на комментарий

Если таможенник заподозрил (не понравилось лицо), что идущий по зелёному коридору скрывает килограмм 20-ть кокаина, и баксов так на миллион, то таможенник вправе перенаправить этого "пассажира" в красный корридор, с изъятием талона в "зелёный" и с выдачей настоящего номерного талона в "красный" корридор. Талон должен быть зафиксирован в учётном журнале.

Так что если очень захотеть, они могут всё провернуть на законных основаниях. Другое дело им это нафиг не надо, а надо скосить бабло.

 

Но в этом случае не могут требовать денег за "незаполненную декларацию" как в случае с пензюком

Ссылка на комментарий

Для этого есть 15 дней.

Но в этом случае не могут требовать денег за "незаполненную декларацию" как в случае с пензюком

А никто не требовал. Очень хотели спать,поэтому выбрали из двух "зол".

Машину на в'езде в Украину не досматривали.

Изменено пользователем Пензюк

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий
Да ну? Даже требование оплатить штрафную квитанцию?

Угу!

Или вы мне хотите сказать, что баба Дуся на рынке может потребовать вас оплатить штраф за нарушение пдд, иначе откажется продать вам семечки?

Для того, чтобы гражданину государства который выезжает из страны закрыли границу, нужно куда большее основание, чем не оплаченный штраф, очень сильно сомневаюсь что работники таможенных органов имеют доступ к базе гибдд или судебных приставов, впрочем даже не в этом суть, работник таможни осуществляющий пограничный контроль проводит проверку прежде всего законности пересечения границы на предмет наличия судимости, нахождения в розыске в том числе по линии Интерпола и т.д., естественно я говорю все это применительно к нашему государству, а уж тем более в Украине не может и нет баз данных на наших граждан, с чего бы вдруг они потребовали оплату штрафа, вон министерство не может решить вопрос о лишении прав при пересечении границ с государством, а вы мне про штрафы)))

Даже если рассматривать вопрос в плоскости нарушения пдд на территории государства куда я въезжаю, ну был я год назад в Украине, нарушил правила, выписали мне штраф на 1000 русских рублей, я в этом году еду на отдых везу 2000$ которые получит экономика вашей страны, хотите закрыть мне въезд из-за неоплаченной квитанции?!?!? :prankster:

                                                                                

Ссылка на комментарий

Для этого есть 15 дней.

А никто не требовал. Очень хотели спать,поэтому выбрали из двух "зол".

Машину на в'езде в Украину не досматривали.

Её бы  и так никто не досматривал. Таможенники хорошие физиономисты. Они сразу просекли, что ты едешь на отдых. Значит контрабандой скорее всего не занимаешься. С другой стороны денег у тебя много, отчего бы не намекнуть, авось получится. И получилось. Если бы ты не "повёлся" максимум предложили бы открыть багажник и на этом весь досмотр бы закончился. По крайней мере так ведут себя таможенники на украино-польском переходе, может на украино-российских переходах их нравы и отличаются.

Угу!

Или вы мне хотите сказать, что баба Дуся на рынке может потребовать вас оплатить штраф за нарушение пдд, иначе откажется продать вам семечки?

Для того, чтобы гражданину государства который выезжает из страны закрыли границу, нужно куда большее основание, чем не оплаченный штраф, очень сильно сомневаюсь что работники таможенных органов имеют доступ к базе гибдд или судебных приставов, впрочем даже не в этом суть, работник таможни осуществляющий пограничный контроль проводит проверку прежде всего законности пересечения границы на предмет наличия судимости, нахождения в розыске в том числе по линии Интерпола и т.д., естественно я говорю все это применительно к нашему государству, а уж тем более в Украине не может и нет баз данных на наших граждан, с чего бы вдруг они потребовали оплату штрафа, вон министерство не может решить вопрос о лишении прав при пересечении границ с государством, а вы мне про штрафы)))

Я хочу сказать, что таможенники имеют право составить протокол и выписать постановление на оплату штрафа за нарушение правил таможенного оформления товаров при пересечении таможенной границы Украины. То есть в определённых случаях таможенники вполне законно могут требовать денег. А случай с Пензюком не подпадает  под такие нарушения. Штрафы же за нарушение ПДД глубоко фиолетовы и таможне и пограничникам(кстати у нас именно пограничники занимаются всеми вышеописанными Вами функциями). 

Ссылка на комментарий

 

 

Я хочу сказать, что таможенники имеют право составить протокол и выписать постановление на оплату штрафа за нарушение правил таможенного оформления товаров при пересечении таможенной границы Украины. То есть в определённых случаях таможенники вполне законно могут требовать денег.

Таааак!!! Украина вроде как демократическое государство, права и свободы гражданина защищаются Конституцией, что если я не согласен с тем, что в отношении меня завели дело об административном нарушении и наложил штраф сотрудник, как я считаю предвзято отнесшийся ко мне или к моей семье, чьи вещи я перевожу, мне что обжаловать его действия нельзя? я моментально становлюсь виновником и заложником отдельной личности, которое пользуясь своими полномочиями задерживает мое время???

нет уж, оплачивать тут же на месте я ничего не должен, более того могу в определенные сроки обжаловать действие должностного лица вышестоящему начальству или в суд, поэтому пишите бумаженции, а штраф я оплачу после того как получу зарплату ;)

                                                                                

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...