Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Поездка в Крым


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Ребят интересует такой вопрос, завтра 29.06.2013г. в 18-00 выезжаю в Крым (Ялта) через Белгородский пост. Интересует следующий вопрос: сколько стоять на границе (может кто пересекал границу в данном месте)? Просто еду с ребенком и время очень интересует. Всем спасибо за ответы!

Изменено пользователем Maksim1986
Ссылка на комментарий

Ездил 2 раза, но утро, часиков в 8. Раз проехал минут за 40-50, второй раз простоял 2,5 часа, хотя машин не особо много было. Это типа лотореи - как повезёт. Думаю еще и от дня недели зависит- в разные дни разная интенсивность движения. Думаю в субботу вечером особых проблем не должно быть - все кто хотел уехать на выходные в ту или иную сторону уже уехали и  :dance2:   :dance:   :drinks: .

Как то так.

07LbQNo0000JzQvtC10Lkg0LzQsNGI0LjQvdC1IN

Ссылка на комментарий

Ездил 2 раза, но утро, часиков в 8. Раз проехал минут за 40-50, второй раз простоял 2,5 часа, хотя машин не особо много было. Это типа лотореи - как повезёт. Думаю еще и от дня недели зависит- в разные дни разная интенсивность движения. Думаю в субботу вечером особых проблем не должно быть - все кто хотел уехать на выходные в ту или иную сторону уже уехали и  :dance2:   :dance:   :drinks: .

Как то так.

ну будем надеяться

Ссылка на комментарий

ну будем надеяться

Уехал в Крым в начале июня, в воскресенье. Границу прошел за 45 минут. Учитывая, что у меня московские номера и машина была под завяску набита, то это быстро. Я вообще решил ездить в сторону Украины в воскресенье, т. к. за многие годы таких поездок это самое быстрое время. Удачи.
Ссылка на комментарий

Уехал в Крым в начале июня, в воскресенье. Границу прошел за 45 минут. Учитывая, что у меня московские номера и машина была под завяску набита, то это быстро. Я вообще решил ездить в сторону Украины в воскресенье, т. к. за многие годы таких поездок это самое быстрое время. Удачи.

а суббота?самая загруженная

Ссылка на комментарий

На Нехотеевском посту есть веб-камеры,можно видеть обстановку в разное время. Сайт Адыбова.

У мну тоже вопрос в воронежцам и белгордцам. Подскажите адреса газовых заправок и цены в регионах.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я вернулся, прохождение поста заняло 4 часа (к границе приехал в 19-00). в очереди простоял (до границы) 2,5 часа. Вернулся через пост расположенный в пос. Теткино Глушковского района Курской области, на прохождение потратил 30 минут. Удачи всем, кто планирует ехать в Крым!

Ссылка на комментарий

В смысле проканают ли российские "права" в Украине? У нас до 2014 года можно ездить даже со старыми советскими корочками. Так что менять пока нет необходимости.

Ссылка на комментарий

Друзья подскажите, при пересечении границы требуется ли (помимо остальных документов) диагностическая карта? Страховка (ОСАГО до ноября) имеется, зеленую карту оформим.

Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Ссылка на комментарий

Украинской стороне требуется только полис обязательного страхования гражданской ответственности, действительный на территории Украины или зелёная карта. Остальные бумажки как то: техосмотр,диагностическая карта,экологический талон, талон содержания СО и т.д. НЕ НУЖНЫ. Если кто-то на границе или по дороге требует что-либо подобное, знайте, что вас пытаются "развести" на деньги. Звоните 102 и вызывайте наряд настоящей милиции, либо просто уезжайте. Насчёт российких пограничников и таможенников - не знаю.

Ссылка на комментарий

Так, про Украину понял, что же с нашей стороны? Поеду через Белгород, на Харьков по М-2 (Е-105).

 

P.S.

просто саму бумажку (диагностич.карту) куда-то затерял. Не заново же проходить ТО.

Изменено пользователем Kryakva

Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Ссылка на комментарий

Так, про Украину понял, что же с нашей стороны? Поеду через Белгород, на Харьков по М-2 (Е-105).

 

P.S.

просто саму бумажку (диагностич.карту) куда-то затерял. Не заново же проходить ТО.

карта не требуется, а через Белгородскую таможню ехать не рекомендую, т.к. знакомый проезжал с субботы на воскресенье ночью (с 20 на 21 июля 2013г), простоял около 6 часов (огромная очередь). Едь через Суджанскую или через пос. Теткино, что в Глушковском р-не Курского уезда (Курская область). Навигатор дорогу покажет.

Ссылка на комментарий

карта не требуется, а через Белгородскую таможню ехать не рекомендую, т.к. знакомый проезжал с субботы на воскресенье ночью (с 20 на 21 июля 2013г), простоял около 6 часов (огромная очередь). Едь через Суджанскую или через пос. Теткино, что в Глушковском р-не Курского уезда (Курская область). Навигатор дорогу покажет.

А шо ви хотели в виходной день?! 

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Вот нашел портал http://service.alfard-bel.ru/granicaonline/granica-online-nehoteevka.html Веб камеры на границе. Иногда подглючивают, но оценить обстановку можно. Через Грайвороновский народ пишет не стоит ехать, после границы дорога ужас, 10 км/ч много.

Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Ссылка на комментарий

Всем привет! Планирую поехать в Крым 01.08, как лучше ехать? Через Белгород не стоит?

Белгородскую таможню можно пройти и за 2,5 т. деревянных, без очереди. (но есть ли лишние???)

Вот нашел портал http://service.alfard-bel.ru/granicaonline/granica-online-nehoteevka.html Веб камеры на границе. Иногда подглючивают, но оценить обстановку можно. Через Грайвороновский народ пишет не стоит ехать, после границы дорога ужас, 10 км/ч много.

через данный портал посмотреть то можно, но пока доедешь до границы ситуация может измениться много раз.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А кстати, коллеги с работы говорят, что нужно еще наклейку RUS мол клеить на стекло. До этого, зимой, ездил без нее. Нужна ли она?

Изменено пользователем Kryakva

Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Ссылка на комментарий

Поделюсь собственным опытом, может кому и пригодится

Выезжали всем семейством 14 июля в воскресенье в 3 часа 15 минут, таможню проходили в Климовском районе уже через полтора часа, народа на нашем посту было мало, прошли оформление и формальный досмотр за каких-то 30-40 минут. Украинский пост поразил своей неграмотностью организации процесса, что еще раз подтвердил выезд через 10 дней, сотрудники таможни не могут толком организовать процесс, может потому что все (белорусы, украинцы, молдаване и проч., русские как-то более спокойны) в наглую лезут из задних рядов еще не заехав на территорию уже идут оформляться, а может потому что не хотят. Бумажки и досмотр ввиду озвученных выше причин заняли на принимающей стороне порядка 1.5 часов и вот она житница Украины! Примерно через 15 км в деревушке белорусов "встречает" местное ДАИ.

Вопреки увещеваниям друзей Чернигов благодаря "Навителу" проехали быстро и даже ни разу не заблудились, на выезде на развязке повернул правда не туда, пришлось нарушать и пересекать разделительную полосу встречных направлений ибо нави показывал около 10 км до разворота %)

Ближе к 11 часам были в Киеве, ввиду раннего утра и торопливости на границе не удалось поменять валюту, поэтому пришлось искать обменники в столице, в выходной день это весьма затруднительно, благо на набережной Днепра нам подсказал добрый человек, что поменять рубли можно в гостинице куда мы и направились (курс 1 грн. к 4.1-.4.2 руб.). Сразу скажу, что навигатор по городу это не лучший помощник, поэтому пришлось ориентироваться по указателям и ранее добытой информации о примерном пути движения. Указателей на Одессу в городе достаточно много, заблудиться получится, если только засматриваться на местные красоты. Т.к. время было ближе к полудню время на проезд через город с учетом остановок для фото и обмена денег занял около 2 часов, на выезде из города остановились пообедать. Специально остановились в ресторане-отеле с местным колоритом, все красиво, но дороговато.

Дальше прямая дорога на Одессу без поворотов и съездов, за Киевом порядка 200 км порядком "уставший" асфальт ну а дальше дорога к морю уже располагает либо к тому чтобы вдавить педаль до пола и выжать сколько может твой автомобиль, либо вальяжно установить круиз на комфортные 110-130 и осматривая бескрайние поля подсолнечника двигаться к намеченной точке.

Около 6 часов вечера с остановкой на час за Киевом и одной заправкой на Лукойле около 30 минут мы прибыли в Одессу и свернули по направлению к нашему курортному поселку. Время затраченное в пути - 15 часов, скоростной режим от 90 до 160, расход бензина порядка 75-80 литров, т.е. полный бак и еще четверть, всю дорогу был включен климат.

Отдельно хочу сказать, что впервые за время владения своим авто видимо от украинского топлива на БК появилась ошибка Антиполюшена, что крайне меня огорчило, ведь заправлялся не на самой дешевой заправке по трассе.

Дорога назад была скучноватой, выезд в 9-30 МСК, около 13 часов были в Киеве, снова заправка на Лукойле, поехал уже по другой дороге по Столичному шоссе и где-то через 40 минут уже выехал из города. На повороте к Чернигову который я благополучно пропустил, пришлось резко перестраиваться в правую полосу и на право моя первая встреча с украинским ДАИ, может повезло, а может я был весьма убедительным, но денег я не дал, а он расстроенный отдал документы и "принял" болгарского дальнобойщика, которому по-ходу грозило вообще лишение :)

Ближе к 16 часам остановились пообедать в какой-то деревне, впервые за время отдыха я ощутил украинский колорит и вкусную домашнюю пищу, может потому что в меню кафешки было сало, а может потому, что нам всем понравился борщ с плюшками и вареники с творогом :)

К 19-00 были уже на украинской таможне, очередь в пятницу была не очень большой, порядка 20 легковых и 5 грузовых авто и тут нас очередной раз поразила работа сотрудников таможни, помимо того, что опять все лезли оформлять документы еще не заехав на территорию таможенного поста, пограничник отправил уверенным жестом с пояснением не в ту будку, было потрачено порядка 30 минут выяснений после паспортного контроля я сел в авто и в наглую без осмотра выехал за территорию Украины. Спасибо за отдых, но дома лучше!

Подъехав к нашему переходу обрадовались, всего 4 легковых авто перед нами, но не тут то было, прождали около 1.5 часов прежде чем нам открыли проезд, оформили правда ввиду этого очень быстро где-то минут за 10.

В 22-30 были уже дома.

Расстояние - 1300 км. Время на дорогу назад порядка 16 часов с многочисленными остановками и задержками, бензина потрачено около 80-85 литров при работающем климате.

Общий пробег за поездку ~ 3000 км, общий расход бензина ~ 170 литров, общее время в пути ~ 30 часов

Ошибка Антиполюшн пропала, но обнаружилась другая беда, потекло масло, из коробки или двигателя еще не узнал, т.к. локализовать место не получилось.

Будут вопросы, задавайте

                                                                                

Ссылка на комментарий

А кстати, коллеги с работы говорят, что нужно еще наклейку RUS мол клеить на стекло. До этого, зимой, ездил без нее. Нужна ли она?

нет. у тебя на номере триколор

Ездили через Белгород,нормально проскочили всего 50 минут потратили,хотя местные говорят не всегда так везёт.

это правда

Ссылка на комментарий
нет. у тебя на номере триколор

ага, как же, не все так просто как может показаться на первый взгляд

 

ПДД Украины

Знак RUS (белый эллипс с черным контуром и черными буквами, вписанными в него) формально не обязателен для поездки. Согласно Конвенции о дорожном движении достаточно букв RUS и флага России на автономере. Но требование о наличии знака RUS осталось в украинских нормативных документах, в частности в ПДД Украины. Потому знак лучше взять с собой и приклеить по первому требованию.

 

f24db6a6957e.png

                                                                                

Ссылка на комментарий

нет. у тебя на номере триколор

 

Строго говоря, такая наклейка нужна согласно п.29.1 подпункт б) правил дорожного движения Украины, но за её отсутствие, согласно административного кодекса, предусмотрено лишь "устное предупреждение"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...