Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Привод


Рекомендуемые сообщения

Не могу ваше фото открыть. Но если привод как у меня, то у вас пыльник со стаканом. Вроде внутренние пыльники я встречал тока двух типов на наши авто. Это как у оригинала - просто резинка. И не оригинал - резина запресованная с о широкой стороны в стакан . Стакан надевается на трипоид, тем самым закрывает его и завальцовывается.

Ссылка на комментарий

@zenyabee,

Да,там железный корпус и пыльник запрессовывается изнутри,а не хомутом. Попробовать подобрать наружный с хомутами.Нужно замерить наружный диаметр стакана,диаметр вала и идти в запчасти.Я думаю проблема будет в фиксации,там нет никаких канавок. Как бы не стал съезжать. 

post-24355-0-72009900-1501482661_thumb.jpg

Изменено пользователем afanyr
Ссылка на комментарий

Все, фото увидел.

Конструкция внутреннего пыльника и шруса как у меня.

Никакие хомуты вам там не помогут. Смазку будет давить.

Заказывайте пыльник такойже. Они в продаже есть. Тока менеджеру фото покажите, так как некоторые таких пыльников ниразу не видели. Я брал фирмы стеллокс. Стремно, но ничего подходящего не нашли.. (

Развальцовываете аккуратно стакан, там видно как буртик завальцован. Снимаете хомутик на тонкой стороне и усе, пыльник снимется. Да при этом вал у вас располовинится. В одной стороне будет трипоид, в другой обойма для него. Все промыть добавить смазки и собрать обратно.

Завальцовывать АККУРАТНО!!! не знаю как у мители, но у моего все очень хлипкое, металл Г...

Я тихонечко молоточком в несколько проходов завальцевал. Тока нужно удобно положить привод, чтоб при ударах была наименьшая отдача в трипоид...

Как то так.

Еще раз убеждаюсь что привода с этими стаканами очень хлипкие. Для себя такой больше никогда не поставлю

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...