Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Противотуманки!


AndrewVW

Рекомендуемые сообщения

А как эти противотуманки прикручиваются к бамперу? или они просто на защелках? А то на фото не видно крепления их

Изменено пользователем GrishAnya

А люди потому не летают как птицы, потому что они отрастили ягодицы.

Ссылка на комментарий

Если внимательно читать тему, там указано что они на защелке+винт(по личному опыту всем рекомендую поставить винт из нержавейки-простой винт, даже с покрытием из оцинковки окисляется зараза за сезон, потом фик открутиш, по сему настоятельно рекомендую! уже год стоит из нержавейки как новый!!!)

Изменено пользователем G-SHOCK

)

Ссылка на комментарий

Прежде всего надо проверить а действительно ли отсутствует проводка под ПТФ? Скинь свой Вин код-посмотрим что к чему. У меня простая комплектация была-но я даже круиз поставил(но первыми были противотуманки-проводка оказалась сразу за заглушками)Так что не все потеряно!

)

Ссылка на комментарий

Сегодня был у официалов так они сказали что типо никакой проводки там нет, и ее надо заказывать и ждать две недели :( так что чувствую придется самому лезть и смотреть есть там что или нет

А люди потому не летают как птицы, потому что они отрастили ягодицы.

Ссылка на комментарий

Когда задумался над установкой противотуманок, то проверил сам есть ли проводка, оказалось что есть (висят провода внизу замотаные изолентой). Поехал на ТО и заодно спросил что будет стоить установка противотуманок и сказал, что проводка уже есть. Так эти официальщики стали меня разводить, что мол нужно менять еще проводку в рычажке управления. Послал их лесом так как цена за противотуманки была 4000р и за установку 4000р, 8000р за противотуманки - круто. Отписался здесь на форуме, мои опасения, что это развод потвердили несколько людей, да еще я сам смотрел отчеты как ставятся фары, нужно только прописать их потом програмой. Так что осторожнее с официалами. Кстати поехал к другому дилеру в другом офисе мне ничего про замену проводки не говорили.

Ссылка на комментарий

Они такие!))) эти ОД!

По схемам смотрел у кого по Ван шине одни разъемы подключения(номера)у кого по Кан шине(рестайлинг) там другие номера.но главное что ОНИ есть! по крайне мере подключить 4 провода я думаю что труда несоставит! Поможем как говорится чем можем! Варианты в ПДФ файле.

C2 ПТФ.pdf

C2 ПТФ Вариант 2(вероятный).pdf

Изменено пользователем G-SHOCK

)

Ссылка на комментарий

за проводку сказали 150тыщ бел рубл это порядка 30 долларов + монтаж + противотуманки каждая по 45 вроде долларов. Противотуманок на складе нет, так что сказали ждать две недели. За схемы спасибо. Если сам подключаешь так и знаешь куда что проводил и как что делал, а не то что кто то на скорую руку.

А люди потому не летают как птицы, потому что они отрастили ягодицы.

Ссылка на комментарий

900 рублей провода с фишками? дешевле универсальный комплект купить за 200 рэ. кстати а рычажок на подрулевом действительно надо менять...(( а то у меня одно движение вперед и одно назад. не кто артикул рычажка не знает?

Ссылка на комментарий

ранее писалось про рычажок, менять не надо его, просто когда противотуманки активируешь Лексией надо на рычажок наклеить наклеечку. А проводку дешевле самому протянуть

А люди потому не летают как птицы, потому что они отрастили ягодицы.

Ссылка на комментарий

Daniele если есть задние противотуманки то рычажёк менять возможно непонадобится(после активации ПТФ в BSI-одно движение вперед включатся передние ПТФ, второй задние) У меня так стало работать после прописки в Лексии.

GrishAnya-ПТФ можно через экзист заказать дешевле должно быть. И внимательно смотрели-точно нет разъемов под противотуманки?

)

Ссылка на комментарий

ну естественно дешевле... 4 рубля за 1 час работы не фигово дерут. я вот просто думаю нормально это универсальный .к-т проводки с релюхой использовать? про рычажок ...да есть наклейка но там 2 движения вперед для передних и 2 для задних...post-22676-0-70025400-1308151486_thumb.jpg G-SHOCK ну х.з скорей всего...было бы хорошо)

Ссылка на комментарий

не х.з.))) он незнает))), если есть задние ПТФ то вероятность 98% что от него будут работать и передние. Проводку смотрел?ну хоть обрывки должны остаться? кароче надо смотреть!!! снимать подкрылок лучше левый(над ним блок предохранителей)

)

Ссылка на комментарий

так они будут работать отдельно: при включенных габаритах повернешь один раз рычаг - загорятся противотуманки передние,повернешь второй раз рычаг - загорятся задние.

А люди потому не летают как птицы, потому что они отрастили ягодицы.

Ссылка на комментарий

Чтобы все прояснить до конца и больше полемику неразводить-постараюсь завтра подцепить ДиагБокс и посмотреть на порядок активации и прочее связанное с противотуманками)

)

Ссылка на комментарий

Чтобы все прояснить до конца и больше полемику неразводить-постараюсь завтра подцепить ДиагБокс и посмотреть на порядок активации и прочее связанное с противотуманками)

 

было бы не плохо...))

Ссылка на комментарий

Ну вот и я оПэТээФился ))

В темноте ещё не пробовал, но само по себе появление ИХ уже греет водительскую душу))

Касаемо тех. стороны:

Проводка была, устанавливал сам (около часа), особых проблем не замечено...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...