Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Противотуманки!


AndrewVW

Рекомендуемые сообщения

так нужна проводка,завести в коннектор контакты, повесить минус на массу, ну и соответственно провода с разъемами протянуть до ПТФ (думаю есть готовый жгут, или придется самому изготавливать)ю

luc.gif
Ссылка на комментарий

Подскажите, а у вас когда противотуманки включены стекло сильно нагревается?

А то я поставил лампочки 55 вт проехал 5 км по городу и стекло сильно горячее стало, а если еще и по лужам проехать так и лопнуть может

 

4 года езжу с постоянно включенными и в дождь и в снег, лампы правильные 55W Н1. Стекло я думаю расчитано на такую нагрузку, возможно оно спецефическое)))

Народ-что делать дальше будем, может зеркала с электроподогревом а?

Изменено пользователем G-SHOCK

)

Ссылка на комментарий

Народ-что делать дальше будем, может зеркала с электроподогревом а?

 

так у многих стоит подогрев, просто народ про это не знает,а включается вместе с обогревом заднего стекла.

вот в этой теме написано

Изменено пользователем evaks
Ссылка на комментарий

На счет комплектации-в нашей машине есть много чего полезного(а комплектация не деревянная :biggrin: ))))) а все что можно было заказать-заказали, мыж невиноваты что производитель намеренно ограничевает список опций под конкретный двигатель. Значит зеркалам с подогревом быть(схемы смотрел-зеркальный элемент=2 провода)))и немного волшебства с лексией)

)

Ссылка на комментарий

У меня тоже нет подогрева зеркал, а в ксантии своей старой сам его делал - параллелил к обогреву заднего стекла.

А люди потому не летают как птицы, потому что они отрастили ягодицы.

Ссылка на комментарий

но всеже у многих данная функция есть, просто они о ней сами не знают. Спецом у себя хотел проверить,но при т+26 на ощуп не реально. Будем ждать холода илил после мойки!!!

заказал ПТФ ДЕПО по 17 баксов!

по схемам скачал sedre на ru.tracker.org установил все работает ,но схемы не выдает! всю ночь ставил. встала без ошибок. По ремонту ,устройству все шуршит,а вот с эл схемами пролет :( , а так хотел на вых. занятся "ситемой безоп для перевозки детей". Не у кого нет хорошо просм эл. схемы???(если можно сбросте на colovej@yandex.ru) и не кто не делал себе ее? и нужна ли для активации Лексия?

спасибо.

Изменено пользователем evaks
Ссылка на комментарий

но всеже у многих данная функция есть, просто они о ней сами не знают. Спецом у себя хотел проверить,но при т+26 на ощуп не реально. Будем ждать холода илил после мойки!!!

Точно. Я не знаю есть у меня или нет, но когда менял динамики и снимал обшивку двери, увидел, что к правому зеркалу идёт больше проводов чем к левому. Может правое и подогревается.
Ссылка на комментарий

Проводку не нашел, пришлось сделать самому. А вот с активацией проблема. Подключили лексию, отображается, что ПТФ в конфигурации отсутствуют, при попытке изменить конфигурацию (добавить ПТФ), лексия сообщает, что программирование не возможно. Кто-нибудь в курсе, что это означает?. Может пароль, который вводится при запуске лексии старый и не позволяет перепрограммировать BSI (лексию подключали у бывшего дилера, года два назад потерявшего статус официального)?

luc.gif
Ссылка на комментарий

на правом зеркале стоит датчик внешней температуры воздуха

Ну раз база слетела, продублирую своё сообщение.

Компа у меня нет, температуру и прочее не показывает.

Дисплей есть. На нём дата, время и данные радио, если включено.

Ссылка на комментарий

так ты при включенном зажигании понажимай кнопку которая находится в торце переключателя счеток, там и расход будет показываться и все остальное. А магнитола стоит заводская или нет?

А люди потому не летают как птицы, потому что они отрастили ягодицы.

Ссылка на комментарий

Магнитола заводская. На правом переключателе есть несколько кнопок: громкость+, громкость-, mute и кнопка при нажатии на которую переключается на дисплее время-дата в левой части дисплея, когда инфа с магнитолы справа. Никаких других данных нет.

-----------------

Citro?n Service - Техническая документация

ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ ОКРУЖАЮЩЕГО ВОЗДУХА:БЕЗ ДАТЧИКА ТЕМПЕРАТУРЫ НАРУЖНОГО ВОЗДУХА

БОРТОВОЙ КОМПЬЮТЕР: БЕЗ КОМПЬЮТЕРА

Ссылка на комментарий

я так понимаю что раз машина дорестайлинговая то дисплей стоит тип "А" малюсенький и две кнопки так? надо смотреть на разъем на дисплее.(можно ли его поменять на продвинутый тип "В", а в окошке где скорость показывает-неотображается данные о пробеге и расходе топлива?

)

Ссылка на комментарий

у меня все по другому :)

 

также стоит более новое управление. Но что тут считаю "+" то что можно отключать звук у магнитолы в машине жены такой функц не обнаружил :( Изменено пользователем evaks
Ссылка на комментарий

Этой кнопкой отключается звук магнитолы, а не звук жены.

 

Если серьёзно, с третьего прочтения только понял, что вы про машину жены написали.)

 

ну да перечитав посмеялся сам, а если серьезно то пока она отсутствовала обнаружил что звук в магнитоле можно отключить нажатием "+" и "-". когда пришла обрадовал что теперь не надо делать лишн движения чтоб выкл радио при разговоре по телефону :)

а теперь ближе ктеме ЗАвтра должны приехать противотуманки, только алко уезжаю на 2 недели в командировку, прийдется ставить только после командировки.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста! Хочу поставить противотуманки на с3, у меня их с завода нету,мне у официалов сказали что надо покупать комплект вместе с проводами,но провода у меня подходят к бамперу и я хотела купить только противотуманки,но опять засада говорят нажны крепления для них.Где их взять?

Ссылка на комментарий

marina140

Не нужно никакого специально крепежа. Нужно всего два болта 6х100-16. Можете на любом строительном рынке или автомагазине подобрать. У меня например в гараже среди мелочевки нашлись подходящие болты.

 

И совет: не надо ездить к официалам по данному вопросу, т.к. видно, что всеми способами они вас "раскручивают".

Изменено пользователем segreich
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...