Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена пружин


Рекомендуемые сообщения

:)

 

 

 

У пассажирской версии давление для размера 175/70-14:

2,3 - 2,5 перед

2,3 - 2,7 зад

 

а вообще по размерам: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=24013

У меня машина чистый песенджир "12 года, но конечно с завода вытолкнули "11

20130506_162401.jpg

31197.png

Ссылка на комментарий

Это табличка для грузопассажирской версии. Чистых пассажиров не стало в 2009 году, когда производство полностью перенесли в Турцию на завод "Карсан". До этого пассажирские версии назывались SX или Multispace и имели соответствующий шильдик.

Вот правильная табличка: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=29001&p=757821

 

Картинка из инструкции по эксплуатации:

post-3316-0-14208900-1375365432_thumb.gif

Изменено пользователем mac-mac
Ссылка на комментарий

Это табличка для грузопассажирской версии. Чистых пассажиров не стало в 2009 году, когда производство полностью перенесли в Турцию на завод "Карсан". До этого пассажирские версии назывались SX или Multispace и имели соответствующий шильдик.

Вот правильная табличка: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=29001&p=757821

 

Картинка из инструкции по эксплуатации:

attachicon.gifindex.89.gif

VF7GJKFWCBX505930

Машина чистый пассажир и внутри, ну я не первую машину покупаю и продаю :pilot:

Я пропустил или не было ответа по весу переда , разница есть у дизелей и бензинок? ...

Да, ещё... при общении с производителями шин, а такие были только недавно в украине, они идут в каком то направлении пока непонятном, дорожное пятно уменьшают, давление поднимают. Как результат снижение расхода и шумности. Там ещё составы меняют, но помоему не для наших стран.

31197.png

Ссылка на комментарий

Дизель 1.9 тяжелее бензинового мотора 1.4 и подвеска у них различна. На сколько кг точно не скажу, но больше на 20 кг... там чугуна больше не только в блоке - еще подвеска.

 

Чистый пассажир это определенная заводская модификация, а не набор опций установленных на грузопассажирскую версию. Отличается помимо комплектации грузоподъемностью и подвеской. Насколько помню было минимум 3 варианта пружин только для мотора 1.4. Это не в укор, а потому что непонятно, зачем пассажирской версии дуть в колеса 3 атмосферы...

Изменено пользователем mac-mac
Ссылка на комментарий

Ответ один - затем и ставят узкую резину. Играть с давлением нет смысла, от того что полупустые шины мягкость не прибавится.

Подскажете куда смотерть? рычаги, не чугуняка, со съёмными  шаровыми

Ну по торсионам всё понятно, буду при памяти, попрошу промерить толщину, но думается у меня самая тонкая/мягкая. А вот как по пружинам ?

31197.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...