Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

THP150


Josef

Рекомендуемые сообщения

MityaSVR, не понимаю что ты сказал, но вот добрался до другого "маркетингового чЮда" - MacBook Pro (здесь хоть смайлики есть  :smile3: ), но обратиться по НИКу опять же не могу (испытывая чувство глубокого искреннего уважения не ограничиваюсь "Митей", а набираю как положено :dance4: ). Это патамушта браузер-таки хреновый :secret:  :mosking:

А про "инженеров" могу еще сказать так. У нас в России их - пруд-пруди. Больше, чем в любой другой стране мира, наверное. А куда не сунься - везде бардак.

Поэтому, если каждое мнение принимать за "авторитетное", то времени на принятие решения - тупо не останется.

Отсюда остается единственно верный путь - везде пытаться разбираться лично. Бывает, что и на деньги "попадаешь", бывает и "по морде"... Чо греха таить  :grin:

Но в итоге остается 2 мнения: моё и "неправильное" :crazy:  Третьего, увы, не дано  :acute:

 

Все. Пошел я на "пирамиду": ПЯТНИЦЦО! :comando:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Up to You! ;)

 

А у них ещё и с баблом проблемы. Скоро GM будет.

 

5 миллиардов убытка.  Странно как-то для компании шесть лет делающей "лучший двигатель в мире".) 

У GM тоже проблемы,  пишут что китайцы интерсуются, так что если американцы не потянут PSA станет китайским брендом.))

Ссылка на комментарий
Вообщем машина ездиет и ни каких симптомов нет

Ну не верю :smile3: При таких свечах она должна была кобыл пятьдесят потерять.

Да, свечи не выбрасывай, это уже вещьдок  :smile3:.  Машина-то на гарантии еще или уже нет?

Изменено пользователем Berkut2012
Ссылка на комментарий

Извините, что не выдержал, и вмешался в моторный спор юристов, программистов и прочих экономистов.

А чего это там такой катастрофический зазор между электродами-то?

Ссылка на комментарий

Извините, что не выдержал, и вмешался в моторный спор юристов, программистов и прочих экономистов.

А чего это там такой катастрофический зазор между электродами-то?

 

"Юристы" это про меня?)

Как юрист я прошу привести цитаты моего участия в "моторном споре"?) 

Ссылка на комментарий

Ездила машина без потери мощности, может пару кабыл и потеряла, но при моей манере езды это не чувствовалось. Машина не на гарантии. У меня уже целый стелаж таких вещьдоков.

Там электрод сгорел, поэтому и зазор большой.

Ссылка на комментарий

Если такие свечи-то внутри ужос чо....Движок надо разбирать,пока не сломался.

Похоже этот движок надо разбирать при каждом ТО. Масло слил, разобрал, собрал залил. И чем больше новеньких деталей поставишь тем лучше. Но не факт что не сломается двигатель. (Не выдаст ошибку)

Ссылка на комментарий

Похоже этот движок надо разбирать при каждом ТО. Масло слил, разобрал, собрал залил. И чем больше новеньких деталей поставишь тем лучше. Но не факт что не сломается двигатель. (Не выдаст ошибку)

 

Легче заменить движок на 2.0i вопрос правда с коробкой, но на китайских С5 Айсин агрегатируется с двигателем 2.0i. Если каталожные номера коробок китайской и европейской версии совпадают то значит встанет.

Изменено пользователем Евгеник
Ссылка на комментарий

 

 

Легче заменить движок на 2.0i вопрос правда с коробкой, но на китайских С5 Айсин агрегатируется с двигателем 2.0i. Если каталожные номера коробок китайской и европейской версии совпадают то значит встанет.

Дайте смайлик :рукалицо:, а?

Ссылка на комментарий

Дайте смайлик :рукалицо:, а?

 

Писец, есть аргументы другого мнения? Или будут опять рассказы об многолетнем опыте в автобизнесе и   стенах сплошь увешанных авторскими свидетельствами как у С_Г? )

Ссылка на комментарий

Хотелось бы верить, что масло миксует с бензином - бензоколонка. А не двигло.

Из четырех машин(заправляющихся на одной заправке), вот мне специально  одному такой наливают, фокусники блин.

Изменено пользователем asvag
Ссылка на комментарий

Из четырех машин(заправляющихся на одной заправке), вот мне специально  одному такой наливают, фокусники блин.

Значит, все-таки - к дохтуру..... :scratch_one-s_head:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Из ТНР выжали 270 л.с.  http://auto.newsru.com/article/10jul2013/rczr

 

Ресурс двигателя достиг отметки в 20 тыс. км.  В заметке об этом ни слова, "но мы то знаем".))

Изменено пользователем Евгеник
Ссылка на комментарий

пежо делает гражданский мотор, который проходит по шумовым нормам, выхлопу и еще куче параметров, его нельзя сравнивать по этим показателям с тюнингом от тех же греков например. насчет ресурса в 20 000км это фантазии некоторых персонажей

уверен, что тюнеры с этого мотора снимут значительно больше, чем это сделал пежо

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

это другой мотор

 

Какой? 

 

насчет ресурса в 20 000км это фантазии некоторых персонажей

уверен, что тюнеры с этого мотора снимут значительно больше, чем это сделал пежо

 

Понятно, что это шутка была, но в каждой шутке есть доля правды,а  в этой значительная.)

Ссылка на комментарий

скорее всего на базе ep6cdtx, двойной ванос, дмрв и еще много отличий.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

скорее всего на базе , двойной ванос, дмрв и еще много отличий.

 

Ну так ep6cdtx это и есть ТНР-200. Навороты на базовую конструкцию и так не славящуюся надежностью могут только уменьшить ресурс. 

 

 

 

Мотор типа THP-200[править]

Технические особенности:

Система питания — прямой впрыск топлива (Direct Inject), турбонаддув (турбокомпрессор типа Twin Scroll) по типу мотора THP.

Газораспределительный механизм и управление тягой — по типу мотора VTi.

По общему уровню конструкции и рабочих характеристик на 2010 год мотор был одним из наиболее совершенных агрегатов в своём классе в мире. :)

На момент выхода на рынок соответствовал экологическому классу Евро-5.

Варианты исполнения:

  • индекс EP6CDTX — в версии 2010г — 200 л.с., комплектуется коробками передач: 6-МКП только.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...