Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

THP150


Josef

Рекомендуемые сообщения

Владельцы thp. Я задавал этот вопрос в одной из тем, но задам и тут, ибо тема активнее.

 

У Вас при разгоне "в пол" двигатель на оборотах примерно с 5000 и до отсечки (переключения на след.передачу) издает прерывисто-секущий звук? При этом темп разгона нормальный, ошибок нет. Не пойму никак нормально ли это.

Не мешай машине ездить.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Многа букв, ничего не понял... :(

 

Дм ладно многа. Всего ничего.)) 

 

Переводчик

С языка: французский / Определить язык
 
 
На: английский
 
 
французский
немецкий
русский
Определить язык
 
Ссылка на комментарий

Может кто сказать, по фото свечей, двигатель работает нормально. Нет признаков на не истправность чего либо? И почему электрод отгорел? (То что свечи под замену понятно)

post-55506-0-28650700-1373018812_thumb.jpg

post-55506-0-88123900-1373018838_thumb.jpg

post-55506-0-06223900-1373018874_thumb.jpg

post-55506-0-22676200-1373018906_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Так они же... В масле...

Нет???!!!

Нет не в масле, только с верху две были в масле...больше интересует нагар, какого он цвета должен быть. Пропускают например маслосъмные колпачки или кольца судя по нагару?

Ссылка на комментарий

Понятно, что снизу масло, тупо, сгорело.

А сверху - ты считаешь,что это нормально?

Тут не на форум, тут к "доктору" нужно.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Мда.. Похоже  на зольные отложения. Двигатель масло подъедает? Я бы посмотрел, в первую очередь, на маслосъемные поршневые кольца.  Возможно причина в них.  Чувствую, не за горами ревизия ГБЦ, тьфу, тьфу....

Ссылка на комментарий

К доктору на днях собираюсь, просто думал не у меня первого такое.

Масло кушает еще как кушает. А пробег всего 78000.

С верху масло конечно не нормльно, но не так страшно как то что происходит внутри двигателя.

Ссылка на комментарий

явно ненормальные свечи,  две в масляном нагаре, а вот 2 остальные непонятно в чем.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

С маслом какие-нибудь "улучшизмы" или "удешивизмы", типа "не хуже!!!" - устраивал?

Или низкооктановым бензинчиком - баловался?

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Да так. Прикалываюсь.

Оно... Когда сказать нечего - на этикет давят :rofl2:

ооо... :russian:

 

Обычно наоборот, если чё... Ну да чё тут спорить  :flag_of_truce:  тут лучше пивасик, семки и треники с тремя полосками  :crazy:

____________________

Նժդեհ

Ссылка на комментарий

Масло по допускам всегда ineo ecs 5*30 один раз залили 9000(не спрашивая), бензин только лукойл(именно лукойл ооо, даже чеки все есть))). 15000 назад ни какого нагара в ОДЦ не обнаружили все внорме было. На недели поеду еще, на поиски "куда уходит масло". Думаю нагара опять не обнаружат (думаю пока не застучит двигатель от нагара или зависнут клапана от нагар). Хотя там наверное всегда все нормально, если зводится и едет. На все есть оправдание.


Тут похоже все в комплексе. Только одного не могу понять, как можно было довести до такого. Готов поспорить - были другие симптомы.

Вообщем машина ездиет и ни каких симптомов нет. Только масло кушает. Свечи решил проверить потому что не известно когда меняли(а пора уже). Все только из за того что это СИТРОЕН.

Ссылка на комментарий

Up to You! ;)

 

А у них ещё и с баблом проблемы. Скоро GM будет.

Как тут не быть проблем, я лично пятьерых отговорил покупать...вот про кого надо шутки шутить, а все к вазу прицепились.

Если вы видите едет ситроен, то он едит или из сервиса или в сервис, как тот так у меня получается.(Конечно с комфортом)))

Изменено пользователем asvag
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...