Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Скрипы и стуки где-то в подвеске...(объединенная тема)


Mihail

Рекомендуемые сообщения

скрип громкий и вверх и вниз слышится!

 

что-то странные диагносты, всё слышно, а найти не могут. Скорее всего игольчатым подшипникам хана, а так же и пальцу. Какой пробег? Перебиралась ли балка? Между рычагом и балкой ошмётки от сальника висят?
Ссылка на комментарий

пробег 196000 . у меня машина уже 10 месяцев , за это время по подвеске ни чего не делал . несколько раз в москву ездил , после этого начались шум , стук на кочках и этот скрип.

Ссылка на комментарий

Если балка предыдущим хозяином не перебиралась, то с наибольшей степенью вероятности, там одна труха от подшипников осталась. Задняя подвеска без переборки так долго не живёт. Самое большое, что мне запомнилось, это пробег в 175 тысяч у кого-то был. Моя заскрипела, точно не помню, в районе 150 тыс.

Ссылка на комментарий

что-то скрипит в области заднего правого калеса ! скрип громкий и вверх и вниз слышится!

xsara2000, у меня так заскрипела чере пару месяцев, как машину взял с пробегом 130 т.км (сомневаюсь). оказалось капец балке, точнее подшипникам и пальцам, а скрипело колесо, когда терло об арку. На корде характерные потертости были. Колеса домиком? Скорее всего, tif прав на все 100% ))) очередной раз!!!

Вот раньше рыба была......,без трусов в воду не войдешь!!!

Ссылка на комментарий

подскажи , проверит состояние подшибников в балке можно лишь вскрытием ????? это же гемор сплошной ,я так понял нужно снять балку ,торсион зафиксирован одной стороной в балке а другой в рычаге на котором держится колесо,нужно выбить торсионы с двух рычагов , и только после проверить подшипники ????? так проверить можно только ???

Ссылка на комментарий

Можно на развал-схождение съездить и проверить развал задних колёс. Можно связаться с бывшим хозяином, узнать, перебиралась ли балка, если нет, то по любому надо перебирать.

Ссылка на комментарий

в смысле колеса домиком ?

 

xsara2000, в смысле как "фигвам" )

 

Можно на развал-схождение съездить и проверить развал задних колёс. Можно связаться с бывшим хозяином, .

 

Если "домик", то видно будет и не вооруженным глазом.

 

В глубине души я тоже романтик, как и tif . Но, блин, хочу верить -должны же быть еще добрые люди в мире кроме этой ветки!!!

 

 

проверит состояние подшибников в балке можно лишь вскрытием ?

 

если капец подшипникам в рычагах и пальцам в балке, то ножкой колесико покачай, как следует, и услышишь посторонние звуки, ну, или на подъемнике еще проще будет...

Изменено пользователем TAHK

Вот раньше рыба была......,без трусов в воду не войдешь!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Появился стук где-то в районе правого колеса и скрип слева,прочитал ветку пошел в гараж,скрип шел от шаровой опоры(шприцом медицинским с маслом и резинку шаровой заказал масло)от скрипа избавился.Посмотрел опоры стабилизатора, вал в опорах ходит свободно,я незнаю он как там должен быть зажат или нет.Короче по брыскал опоры вд-40 и весь стук прошел.Завтра поеду заказывать опоры стабилизатора,шаровые(хотя их менял в июле)

Ссылка на комментарий

люди вот решил все таки балку перебрать , скажите что основное купить и по деньгам сколько будет ??? хочю сразу заказать детали , как придут сразу на станцыю! калеса видно под углом стоят

Изменено пользователем xsara2000
Ссылка на комментарий
ANDREIFOX, в Ваших руках машина вообще вечно ходить будет, уже поздно и лень искать цитировать, но вроде пришли к выводу, что первая замена на 100 000, дальше через 50 000. Притом что даже через 50 000 люди уже иногда попадали еще и на пальцы. Я же читал для себя в свое время, со слов продавашки прошли 70 000, поехал менять и тоже попал на пальцы.
Ссылка на комментарий

скажите что основное купить

 

513262 подшипники игольчатые 2 к-т. И ещё дважды 18 номер, и возможно 12, 13 смотри здесь:балка.pdf

Тогда пройдёт больше чем 50тыс.

Изменено пользователем tif
Ссылка на комментарий
tif, Если не сложно напишите человеку сразу номера пальцев поотдельности, помню была тема, решили что от Пыжа 309 подходит. Я не читал полностью, всецело доверился сервису, как ни странно сами нашли отдельно по 1500 за шт. без выпаривания мозга, что поотдельности нельзя.
Ссылка на комментарий

Подскажите что может быть,постояла машина 2 дня,а сегодня надо было выехать так на пол пути как заскрипело что то спереди слева(такое чувство что трется резина,при чем скрипеть начинает не сразу ).Сайлент-блоки(задние) и шаровые менял 7 тыс назад.Залез под машину посмотрел, вроде как все целое, Болты закручены, Резина на сайлентах не порвана.Что за беда ? :sorry:

Изменено пользователем mevil
Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте!Неделю на зад купил себе ксару 2003 года,и хочу узнать -если у неё просел зад и немного колёса домиком а так же скрип в поворотах это труба балке и ли чемуто ещё???Всем спасибо заранее!!!

Ссылка на комментарий

Был сегодня в сервисе сказали что подшибники на задних колёсах хорошие и люфта нет - проверил точно всё нормально!!!! Но почему колёса домиком не пойму,балку влом покупать дорого очень!!!

Ссылка на комментарий

,балку влом покупать дорого очень!!!

 

Балку надо перебирать, а покупать в сборе, конечно дороговато будет.

Подшипники ступиц, конечно здесь не причём.

А вообще хорошо бы для начала проштудировать темы про балку, задние рычаги и т.д.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...