Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Скрипы и стуки где-то в подвеске...(объединенная тема)


Mihail

Рекомендуемые сообщения

Совершенно верно, у меня как то заскрипел перед правый, уж на что а на шаровую не думал, но оказалась всё таки она родимая, скрипела ужас, замена всё исправила :new_russian:

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток, сегодня поменял амартизаторы на задней подвеске, до этого был стук на кочках (как будто в багажнике чтото болтается) я думал что это из за амартизатора, но после замены лучше не стало. Я думаю это задняя подвеска по пз....де пошла. Кто как думает? не охота конечно, но что сделаеш....

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

Kostik88, на самом деле по балке здесь тем ну просто туева хуча!

У тебя может быть и подушки балки, и глушак тюкаться, и запаска чегой-то не того. Залезть под низ, пощупать, подергать и тд и тп.

Ссылка на комментарий

Стучат 100% подушки балки, больше там стучать не чему, остальное или хрустит или скрипит, оригинал стоит от 4000р. я брал не оригинал 1500р. сасик. справа менял уже два раза, хватает на полтора года, с лева стоит родная, ходит и ходит без проблем.

 

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=7983

Изменено пользователем ANDREIFOX
h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Всем привет! На моей Ксаре при проезде рельсов, стыков и т.п. сзади раздаются такие удары, как будто кувалдой снизу лупят, весь кузов сотрясает. Посмотрел всё, запаску, амортизаторы (новые сам ставил) не знаю в чём дело почитал на форуме, нашел тему что часто изнашиваются подушки задней балки, можно ли это увидеть что они изношены и где они стоят? Если можно фото (подушек, и где они стоят)а то возможности нет машину снизу посматреть а так хоть представление иметь. Заранее спасибо.

Изменено пользователем Kostik88
Ссылка на комментарий

опять по новой, а слабо поискать???это тема раз в месяц всплывает!!!!данный вопрос можно было задать и в существующей теме а не плодить новую. подушки смотрят визуально, при приложении разных направленных нагрузках на узел видны люфты или неправильные перемещения, а так как таковой износ заметен после снятия. как только машина будет вывешена на подъемнике и проверена тут же и сам найдешь неисправность.

Изменено пользователем ivan_vladimirovich
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну вот понял я шаровую , та же история , всё равно скрипит... Кстати была плюсовая температура норм не скрипело , сегодня - 12 заскрипело( хз что думать , может салейнтблоки?

Xsara2 2002 1.6

Ссылка на комментарий

ЕСЛИ СМОТРЕТЬ НА ДВИГАТЕЛЬ ТО СЛЕВА ЕСТЬ КРОНШТЕЙН С ПОДУШКОЙ И 2 МАЛЕНЬКИХ ПОДУШЕЧКИ БОКОВЫЕ... ВОТ ОНИ И СКРИПЯТ В ХОЛОД. ДРУГОМУ НЕЧЕМУ ЕСЛИ ВСЕ ИСПРАВНО... ИЗНУТРИ КРОНШТЕЙНА ВИДНО РЕЗИНОВЫЕ ЧЕРНЫЕ СЛЕДЫ ОТ РЕЗИНЫ... ПРИСМОТРИТЕСЬ.

 

+9% за Caps Lock. :dirol: Airborn

Изменено пользователем Airborn
Ссылка на комментарий

был на диагностике сегодня , оказалось салейнтблок рычага задний который в обойме с ухом , резина отошла от металла на просвет аж видно , салейнтблок уже куплен так что меняем)

Xsara2 2002 1.6

Ссылка на комментарий

Всё... поменяли и задний и передний сайлентблок (там их 2 маленьких) , скрип и стук ушёл , аж приятно ездить) кста цена за работу за замену что задний поменять или все вместе , одинакова...что приятно удивило)

Изменено пользователем ORLY

Xsara2 2002 1.6

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Такая же хрень,понятно что и п/шипы менять пора,но хотелось бы пока отложить,звук как барабан,по швам ямам-на диагностике сказали менять п/шипы,но колесо руками не расшатать,тока монтировкой ,и люфт пружинистый,без стука. Скажите всеж подушка? (При загрузке пару мощных пасажиров,подвеска тихая)И можно ли поменять без разборки узлов бака,торм.трубок итп???

Изменено пользователем klenkov
Ссылка на комментарий

В теме по балке уже всё разжёвано (ПОИСК РУЛИТ!), в двух словах, поднимаем домкратом немного одну сторону, из салона откручиваем четыре гайки от подушек, снимаем защёлки с тормозных шлангов, выдёргиваем из пластиковых вставок тормозную трубку, снимаем с креплений глушитель, откручиваем сверху амморт и малую подушку и поднимаем домкратом до конца, Меняем подушку и опускаем по чуть , домкрат попадая болтами подушек в балку. Следом проделываем и вторую сторону.

Отдыхая на море у меня подушка лопнула пополам я прям на месте с дорожным набором ключей снял её, отвёз к ближайшему сварному, заварил и поставил на место. Приехав домой заменил на новую.

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Я поменял на задней подвеске все подушки (4 шт.), амортизаторы, все подшипники в балке. Единственное правый палец оказался немного сточенным. Отдали токарям они наплавили, обточили. Короче собрали мне все,проехал километров 5, мороз у нас - 20-25, и появился скрип, сначала несильный но чем больше ехал тем сильнее и отчетливее, на большой скорости с постукиванием, на маленькой как телега по кочкам. И когда на стоячей раскачиваешь вверх вниз такой же скрип. Обратно заехал к специалисту кто делал, он обещал посмотреть. Загнал машину в гараж. На следующий день звонит и говорит что скрипа нет они перед тем как смотреть еще раз ее раскачали скрип пропал. Ладно, я приехал, забрал отъехал от них. Сначала тишина, а потом опять тоже самое, через 10 минут. Что такое не знаю. Может новая подушка на морозе замерзает и начинает скрипеть.? Еще есть предположения что тормозные колодки, так как троса ручника полностью убитые. А я в обоих случаях после ремонта когда уезжал, через 10-15 минут ставил на ручник, и после этого появлялся скрип. Может совпадение или что? Подшипники не могли же за 10 минут раздолбаться?

Ссылка на комментарий

У меня иногда на ручнике скрипит когда качаешь зад, но снимаешь и скрипа нет. Я надеюсь, игольчатые подшипники у тебя смазывали и сальники новые ставили...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...