Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Решение вопроса с USB


a535nv

Рекомендуемые сообщения

Тем, кто хочет удолетворительного звука от магнитолы стоит ставить RD45 или снятую RD5 , так как там не только USB есть, но и небольшой УСИЛИТИЛЬ НЧ с теплоотводим имеется, чего нет на плате с Али Експресс.

Или вложить еще денег и дооборудовать авто хорошим усилителем и менять динамики.

сравните фото и элементы на платах, вас не смущает, что корпус не имеет теплоотвода от платы , кроме как с микрухи контроллера?

Откуда там взятся достаточно чистому, и при этом громкому по запасу и без искажений звуку?

Ссылка на комментарий
сравните фото и элементы на платах, вас не смущает, что корпус не имеет теплоотвода от платы , кроме как с микрухи контроллера? Откуда там взятся достаточно чистому, и при этом громкому по запасу и без искажений звуку?

Можешь выложить 2 фотки рядом китай и оригинал, и что чего где не хватает обозначить?

Изменено пользователем Rom-Cola
Ссылка на комментарий

Здесь мои фотографии про установку RD5 от пежо508 в C4 Sedan. Там есть фото платы (можете сравнить с китайской), фото начинок дисплея А и С и другое. Может кому пригодится.

UPD. На одной из фотографии из разъема стойки выведены два провода для подключения микрофона так красный это минус, а чёрный - плюс. Из магнитолы под микрофон выходят провода одного цвета, а на разъёме уже другие, получилась путаница, переделывать не стал.

Изменено пользователем Technics66
Ссылка на комментарий

 

 

Anamorphiz, не правильно понял про какую тему речь идёт. У меня к Вам вопрос, в настройках антенны что выставляли? У нас одна антенна под моно тюнер, а здесь дуал, Подцепил на FM а по AM ошибки в лог сыпятся. FM ловит нормально (берёт за 120км от города) ну AM совсем не ловит что и понятно. Может делитель какой нибудь поставить, тогда и AM заработает, но он мне особо и не нужен. Или как вариант во второй разъём резистор на 100Ом воткнуть, чтоб ошибки не сыпались. Магнитола стоит RD5 L5 от пежо508 с USB и BT.

 

Я в свое время просто переводил вторую антенну в пассивный режим. Ошибка ушла, но ловить соответственно не стало лучше, АМ отключил вообще за ненадобностью.

7d316d364e67.jpg

Я на DRIVE2

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Товарищи, ну, так что на счет звука? Он до сих пор остался какашка?((( А то я плату уже давно притащил, но все не решусь вкорячить. 

@Enzo Энзо, скинь в личку ценник за сколько пропишешь вин, если надумаю,

Изменено пользователем Yourjesus
Ссылка на комментарий

@Yourjesus, у меня со звуком все гуд . .  Звук стал чише . .  Меньше хрипа на громкости больше середины . .  Ток нагревается сильно при долгом слушании больше половины громкости . .  Надо пастой намазать . . .  

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Заказал плату с китая, пришла но не работает: флешку грузится пытается прочитать но дальше не идет, диски даже не задвигаются, радио молчит и странно настраивается, прописал ВИН, пикание ушло а магнитола так и не заработала. Подумал плата брак, отправил обратно в китай, вернул деньги. Заказал плату у другого китайца, плата пришла, но все равно тоже самое: не работает. Что может быть не так?

Ссылка на комментарий

@Rom-Cola,  У вас какая стоит  магнитола с завода? Если РД4 то плата от РД5 или РД45 вам не подойдет, т к управление у них разное, Если РД5 без USB и ВТ то можно поставить плату от РД5 с USB и ВТ, а если стоит РД 4 то только замена на РД45.

TU5 - 109 л/с

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех! Поменял ГУ RD5 L1 на RD5 L3 от седана в комплектации эксклюзив. Все опции заработали, даже кнопка выбора режимов на руле. Но не работает кнопка настройки звука, та что на центральной панели с изображением ноты. Сегодня ковырялись соклубником больше часа в диагбоксе и так не смогли не чего сделать. Может быть кто нибудь сталкивался с такой проблемой, как ее можно решить?

Ссылка на комментарий

@ILYA040

А на L1 - эта кнопка работала ?

Возможно разъём какой отошёл ?

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий
на L1 все работает без проблем.

То есть, была поставлена RD5L1 и проверено, а потом опять поставили RD5L3 и кнопка опять не заработала ?

Или это только предположения что она когда-то работала правильно ?

Просто на том форуме внятного ответа нет.

Изменено пользователем frog2050

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

@frog2050,

Сегодня опять ставил старое ГУ и там кнопка работает и проверял диагбоксом. Скорее всего проблемы с ГУ, завтра еще попробую другую панель с климатом.

Изменено пользователем ILYA040
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Коллеги, подскажите. У меня сейчас имеется обычная зарядка для телефона в прикуривателе, которая обещает выдавать 2А и без проблем заряжать мой гаджет (Nokia Lumia 930) во время использования навигации, но, увы, телефон разряжается быстрее, чем заряжается. В моём Citroen C4 (B7 Tendance + пакет Audio + Auto) вроде стоит RD5 без USB с дисплеем C. Соответственно, как я понял из переписки выше, я могу поменять RD5 на тот, который с USB и Bluetooth. Если нет, то вопросы ниже всё равно актуальны. )

А теперь вопрос, уважаемые знатоки:

1. Кто подскажет, как узнать тип дисплея и модель магнитолы не разбирая автомобиль на части? 

2. Те, кто уже владеет RD5 с USB, у вас не возникает проблем с зарядкой? Гаджеты быстро заряжаются? 

3. USB читает только флешки? Соответственно, я по USB не смогу подключить смартфон, чтобы слушать музыку? Нужно будет параллельно подключать гаджет и к AUX? 

4. По Bluettoth можно музыку на RD5 слушать? 

5. Что ещё надо, чтобы работала громкая связь по bluetooth?

Заранее спасибо за ответ.

Изменено пользователем denisemenov
Ссылка на комментарий

@denisemenov,

Заряжает , но субъективно через адаптер 2.1а в прикуриватель быстрее.

USB дружит и не только с флешками , но и с телефонами. При чем с Iphone 6 работает даже фонотека Apple Music. Только между сменой треков проходит секунды 3-4. . .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...