Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Что мне не нравится в моём С5 III


  

172 пользователя проголосовало

  1. 1. Что бы я изменил, если бы мог это сделать

    • Варианты комплектаций
    • Двигатель
    • Подвеску
    • Мультимедиа (звук)
    • Обогрев (вентиляцию)
    • Надежность
    • Сервис
    • Плохая ликвидность
    • Не нравится что-то другое
    • Всё отлично, нравится всё
    • Кузов


Рекомендуемые сообщения

...эксклюзив комплектация ... не сигнализирует ... омывайка.

мой прекрасно сигнализирует посредством вывода текста, картинки, и последующей рекомендации заглянуть в сервис для пополнения запаса жыжи.

Может датчик уровня не работает?

Ссылка на комментарий

еще при этом отрубается омывание фар

Там всё продолжает работать так же как и работало, ничего не отрубается. Просто заборники жыжи конструктивно на разных уровнях, для фар выше и поэтому насос воздух просто месит когда уровень низкий.

Ссылка на комментарий

Там всё продолжает работать так же как и работало, ничего не отрубается. Просто заборники жыжи конструктивно на разных уровнях, для фар выше и поэтому насос воздух просто месит когда уровень низкий.

точно. я и забыл что форсунки фар также продолжают вылазить

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

Неа... Ничего не вылазит, если уровень упал. Их давлением жидкости выталкивает. Нет жыжи - нет давления.

По крайней мере я такого никогда не видел. Уже начал сомневаться... ;)... Нет, не может быть, чтоб там такие насосы стояли, что могут так воздух качать...

Ссылка на комментарий

@MityaSVR, всё правильно толкуешь. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Спасибо! А то я чуть было за успокоительным не побежал... Понаписал всякого, а проверить не могу :(, машина всё ещё в сервисе стоит :(

Что ж Вы так?))) Я вот не знаю, откуда предохранитель выдернуть, чтоб их отрубить... не то чтоб волноваться за них))) 

Ссылка на комментарий

Неа... Ничего не вылазит, если уровень упал. Их давлением жидкости выталкивает. Нет жыжи - нет давления.

По крайней мере я такого никогда не видел. Уже начал сомневаться... ;)... Нет, не может быть, чтоб там такие насосы стояли, что могут так воздух качать...

 

да это я напутал, последний раз просто дело было не в том что жидкости мало, а в том что она замерзла. поэтому они так просто и вылазили... а когда жидкости мало, то просто их моторчики слыхать, но вылазить они насколько помню не вылазят. да не столь это и важно)

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

 

 

Давай демонтируем? Я готов себе забрать)))
 

Это геморрой похлеще выключения ближнего света при каждом омывании))) 

На самом деле, на трассе они полезны. Просто алгоритм включения дурацкий, как и то, что невозможно слегка смочить стекло омывайкой... 

Ссылка на комментарий

 

Это геморрой похлеще выключения ближнего света при каждом омывании))) 

На самом деле, на трассе они полезны. Просто алгоритм включения дурацкий, как и то, что невозможно слегка смочить стекло омывайкой... 

 

 

вообще возможно. мне товарищ на ds5 показывал. у него если очень быстро на себя дернуть рычажек, то фароомывайка не задействуется. у себя пробовал: иногда получается, а иногда нет. забил хрен, выключаю ближний)

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

А счастье для нас можно было бы так просто организовать разработчикам софта для машины, если бы они представляли, что есть страны со срачем на дороге. Поставить задержку на включение и всё. Дернул быстро - только на стекло, подержал 2 сек - полило фары. Делов на две копейки :(...

Ссылка на комментарий

вообще возможно. мне товарищ на ds5 показывал. у него если очень быстро на себя дернуть рычажек, то фароомывайка не задействуется. у себя пробовал: иногда получается, а иногда нет. забил хрен, выключаю ближний)

 

говорят что так раньше и на Ц5 было, но после какого-то апдейта эту паузу стало невозможно запрограммировать. например афициялы мне оную фичу включить не смогли

Ссылка на комментарий

говорят что так раньше и на Ц5 было, но после какого-то апдейта эту паузу стало невозможно запрограммировать. например афициялы мне оную фичу включить не смогли

У меня 2008 года машина, не замечал я такого... Завтра попробую потестить... 

Ссылка на комментарий

А еще меня бесит существующий пустой экран. При этом есть несколько параметров которые хотелось бы иметь, что называется, на виду - положение подвески, давление в колесах и, черт её дери, омывайка. Хотя эта на трояк сигнализируется как-то. Т.е. из пустого экрана можно было бы сделать экран информации и предупреждений шоле

Изменено пользователем PapaOG
Ссылка на комментарий

Устарела модель авто как ни крути, и не развивается, это понятно - т.к. снимается с производства и этим все сказано. Предыдущие годы производитель только вырезал то что уже было и уменьшал затраты на производство модели (кризис). Подвеска урезанная не на топ версиях (на THP150 эксклюзив точно). В тоже время сказать что каких-то современных опций сильно не хватает - я бы не сказал.

Не нравится пустой руль, на трассе это может напрягать, если ехать побыстрей. Дело привычки конечно, но руль мог бы быть потяжелей. Подвеска явно не для плохих дорог, комфорт только на ровной дороге, а на ровных дорогах и пружинная подвеска работает неплохо.

В остальном если не придираться, раздражающих моментов особо нет: стеклоподъемниками я не пользуюсь, омывайку привык заливать после поездки, а не до, когда замок капота примерз, расход омывайки большой, но когда она заканчивается - сначала перестает лить на фары и на лобовое льет еще долго, климат уже привык постоянно подкручивать в поездке...мелочей много но критическую массу они не создают, плюсов тоже много.

Идеальных авто не бывает.

Изменено пользователем Shopen
Ссылка на комментарий

 

Это геморрой похлеще выключения ближнего света при каждом омывании))) 

... 

 

за три часа сниму даже никто не заметит, что он там был))))) скажите куда приехать))

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

 

 

Не нравится пустой руль, на трассе это может напрягать, если ехать побыстрей. Дело привычки конечно, но руль мог бы быть потяжелей. Подвеска явно не для плохих дорог, комфорт только на ровной дороге, а на ровных дорогах и пружинная подвеска работает неплохо.

Вот эти два момента - самые весомые... Когда купил машину, думал, что ямы не страшны (после жесткого Фокуса 2), но по дороге домой первая серьезная неровность (срезанный асфальт, небольшая скорость) повергла в шок! Я день не подходил к машине, она стояла в гараже... Но тогда она была на 19-х дисках. На них откатал аккуратно остатки сезона, а на следующий купил летнюю резину на 17-е... стало получше в плане энергоемкости.

Пустой руль тоже вымораживает, долго пришлось привыкать. Отчужденность от дороги + микроподруливания постоянные, а размазанная реакция на руление требует сноровки, чтоб сразу выкрутить на нужный градус при объезде препятствия. Управляешь будто инертным внедорожником... 

 

 

 

за три часа сниму даже никто не заметит, что он там был))))) скажите куда приехать))
 

Вдруг понадобится мне эта приблуда еще))) По трассе ночью, к примеру... 

Ссылка на комментарий

хз на чем вы там по неровностям ездите и препятствия обруливаете)) у меня и рулится круто и (после замены наконечников) дорожные дефекты отрабатывает на ура.

 

 



Вдруг понадобится мне эта приблуда еще))) По трассе ночью, к примеру... 

 

ээээх, сорвался))))))))
 

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...