Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

Как насчет почитать инструкцию к авто - что она глаголет?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
pisikot, тогда к дилеру - пусть телекодирует bsi. Помнится там можно было скрыть какие-то пункты из меню борт. компа.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Она то и глаголет, что найти "Driving assistance" и там отключить стояночный тормоз. Но я Вас уверяю, у меня в меню этого нет - пробовал даже переходить на французский язык и идти алгоритмом, заданном французами - нет такого в меню.Что это- какая-то абортированная версия прошивки?Есть ли выход - просто зимой в морозы прихватывает колодки и при трогании машина сильно хрустит - жалко.

Ссылка на комментарий

Помню кажись БЕА писал... обновили у него прошивку компа, и после этого пропали некоторые пункты меню. Прошивку не обновляли?

Восстанавливать-активировать только через Лексию.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Пропал пункт запирание и отпирание дверей при снятии с охраны (выбор что открывать). Лексия которая в диаг боксе это не восстановила, в ней задал - открывать ТОЛЬКО водительскую дверь, результат НОЛЬ! (но не парюсь, потом обычной лексией покопаюсь).

 

Еще один случай - про лексию и меню: Пикас комплектация комфорт, дисплей одноцветный, фары обычные. В меню лексии нашли пункт - кажется установка режима работы фар через меню автомобиля, поставили ДА, сохранили, и тут прикол, всё световое оборудование авто превратилось в стробоскоп, пока не включишь принудительно фары! в общем смешно вышло, всё моргает, пока обратно этот пункт не поменяли.

Ссылка на комментарий

Б.Е.А., про стробоскоп - это есть, ага. Зависит от датчика света - если на улице светло, то горят только фары по евросвету, а габариты не горят. По идее когда становится темно, то по датчику света авто зажигает габариты в дополнение к фарам. Но вот на ситре при этом все габариты и подсветка начинают бешено моргать )))

Отключил нафиг эту фичу.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

У меня нормально работает евросвет без габаритов, в выходные еще на одном Гранде гасил габариты и все нормально. Там несколько вариантов дневного света, надо правильно выставить.

 

Пропал пункт запирание и отпирание дверей при снятии с охраны (выбор что открывать). Лексия которая в диаг боксе это не восстановила, в ней задал - открывать ТОЛЬКО водительскую дверь, результат НОЛЬ! (но не парюсь, потом обычной лексией покопаюсь).

 

Лексией можно не только включать функции, но и выбирать пункты меню которые будут отображаться на дисплее.
Ссылка на комментарий

надо правильно выставить

 

Осталось поэксперементировать )))

 

пункты меню которые будут отображаться на дисплее

 

Применительно к активации пункта меню про евросвет - не работает.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Евросвет вроде пробовал выводить на дисплей и вроде тоже не работало, а вот режим евросвета Лексией первый раз подбирал.

А вот если было меню ручного тормоза и работало, то по идее должно получится.

Ссылка на комментарий

 

 

Лексией можно не только включать функции, но и выбирать пункты меню которые будут отображаться на дисплее.

 

Это я не жалился, а к предыдущему сообщению написал что у меня пропало после перепрошивки БСИ :biggrin: !
Ссылка на комментарий

Применительно к активации пункта меню про евросвет - не работает.

 

У меня сработало: включил в диагбоксе отображение функции евросвета в меню - она там появилась и включает-отключает, все нормально.
Ссылка на комментарий
Непабло, значит на свежих пикассо поправили.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Непабло, у меня тоже 2007.

У вас какая комплектация? Было бы интересно версию BSI сравнить.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Unique, комплектация базовая - без датчиков света-дождя и т.п., на 15-дюймовых штампованных колесах.

1,8 на ручке.

Ну и прошивки, насколько я понял, с завода не менялись - все того же 2007 года.

Изменено пользователем Непабло
Ссылка на комментарий
Непабло, ну тогда я не знаю какого хрена у меня не работает. И до обновления BSI, и после.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Поворотники стали мигать 3 раза после того как их качнешь. Удобно. В параметрах бси появилась опция - сжигать побольше топлива доя быстрого прогрева двигателя.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Вообще с этим обновлением хрень полная! На чью то машину оно есть, на чью то (аналогичной комплектации нет),на прошлой неделе одноклубник столкнулся (удивились, ну решили у меня эксклюзив и видимо на него вышло, но теперь смотрю, что у многих и с Комфортом есть обновление. У него только РКПП обновилась!)

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Превед народ:)

вопрос от тупика, эта функция включается только через меню? у меня нет в меню этого пункта просто, машинку приобрел всего несколько дней назад, функция работала исправно, а вот сегодня перестала, никаких ошибок нет, никакого криминала, акромя ударов при понижении с 3 на 2, но как понял это терпимо, но сам факт того, что всякие функции сами то включа.тся то выключаются угнетают, в частности это касается еще и окон, то один раз нажмешь и они полностью открываются, то держать надо... нифига не понимаю, мануал на французком, я вообще не бельмессо, на рынке книги по пикассо не нашлось, на форуме тону уже часа 3:))) может есть какая механическая комбинация нажатий тыканий кудато? и я тупо случайно жму...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...