Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Профилактика пульта стеклоподъемников на водительской двери


Рекомендуемые сообщения

Начал плохо срабатывать кнопка водительского стеклоподъемника 

Решил разобрать и почистить контакты.

В общем снял разобрал почистил, помогло.

Как снимать? поддевать надо с боков, с торцов стоят направляющие и их можно сломать. Провода отсоеденить.

Потом поддеть клавишу "зеркало правое или левое" и снять его с пульта. Потом аккуратно по периметру освобождать защелки и разобрать вот в такое состояние. 

msg-10232-0-54558100-1373133747.jpgПомыть спиртом графитовые петаки и контакты на плате (смазку не трогать на переключателе "зеркало вправо/влево) и собрать все.

Как-то так

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю по аналогии с TV пультами, резиновые кнопочки с графитовыми контактными резиначками не советуют протирать спиртом.

Они моются с мылом можно зубной щёткой аккуратненько, потом воду из них выбиваешь и высушиваешь, а вот саму плату можно спиртиком.

 Ну не замачивать в нём конечно :prankster:

Ссылка на комментарий

Может быть... я помыл спиртом.... пока работает...

Как рассыпется я обязательно об этом упомяну.  

ЗЫ мылом моют пульты потому что жир от рук.... тут жира я не увидел, поэтому применил спирт. 

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

А у меня стабильно, технический спирт 70%+ ) ни разу не подводил. Стекло от "аквапеля" чистит очень даже )))

ЗЫ а оглавление по разделу сделаю... только сейчас один на работе (от отдела) - некогда

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Приятно!!! :preved:

Я и сам себя писсимистом не считаю.

А безвыходных ситуаций не бывает!

Вот только с сигаретами в России туго стало, сегодня еле нашёл магазин где их ещё разрешено продавать.

Ссылка на комментарий

Дима ты снимал пульт стеклоподъемников не снимая обшивки ?

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий

Пульт снимается без снятия обшивки :) (просто аккуратно поддеть отверткой надо)

тоже начал глючить водительский пульт, разбирал, но спиртом не протирал. надо попробовать.

авторежим поднятия перестал работать + иногда при нажатии вверх. стекло едет вниз  :blink:

Ссылка на комментарий

 

 

Дима ты снимал пульт стеклоподъемников не снимая обшивки ?
 Так и да.... сбоку подеваешь ион снимается с посадочного. С торцов не надо подевать. 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

сегодня буду шаманить, а то он вообще глючить стал, работает сам по себе

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

А куда фольгу клеить? У меня проблемы тоже с пультом. Авт. опускание/закрывание работает через раз. Жму на опускание стекла, а оно поднимается. Сначала были проблемы только с водительской дверью, сейчас и правая передняя тоже барахлит. Что делать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...