Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Постоянно при трогании с места на прогретой машине появляется противный скрип


Mentos

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Тоже мучаюсь со скрипом сцепления. Прочитал ветку так и не понял как бороться с ним. Был у ОД сказали это кольцо между коллектором и выхлопной трубой. Это не лечится катайтесь так. Может кто смог побороть это?

Ссылка на комментарий

ОД скажи что прямо сейчас позвонишь на Горячую линию чтобы они особо умным од-шникам премию выписали - это кольцо меняется по гарантии.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день, проблема такая же, на прогретой машине скрип, как-будто в панели приборов, ОД ничего не решил, добавил "... это не гарантийный случай". Пробег уже 60 т.км, больше ТО у ОД проходить не буду, но со скрипом что-то делать надо, а то в дурдом дорога, каждый день в пробках на нервах, музыка уже не глушит. Вот видео:

23092013074.mp4

Изменено пользователем demon693
Ссылка на комментарий

На работе нет динамиков - не могу прослушать.

Это посмотри.  http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=47585&p=922861

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Еще тише записать нельзя было?:) В самом конце услышал. Да это тот скрип, о котором тут речь.

Извини, телефон по-другому не снимает, хотя на ноутбуке хорошо слышно и сначала и в конце.

Этот писк и на разгоне с 45 до 55 км., хотя при резком ускорении его нет вообще.

Странно, с рабочего компа тоже прослушал, тихая запись!!! почему?!

Ссылка на комментарий

Ну главное в конце слышно скрип. И это тот самый скрип. У одних вылечился заменой прибоки по гарантии. У меня пропал после мойки подкапотного пространства. Но теперь что-то шумит в приборе или где-то там (как будто пластмаска маленькая отломалась и бьется об что-то)

Ссылка на комментарий

 

 

Но теперь что-то шумит в приборе или где-то там (как будто пластмаска маленькая отломалась и бьется об что-то)

Не первый будешь!)

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Может это уже последствия этого скрипа:)

Знать бы точно, что это приборка... Где-то читал (на форумах) что можно принудительно через компьютер у ОД поднять стрелку спидометра.

Сейчас домой ехал, в пробке 40 мин, скрип просто достал(

Ссылка на комментарий

 

 

Не первый будешь!)
 

 

Опа! А скрипа до этого не было?:) Пытаешься как-то бороться с этим? У меня очень отчетливо проявляется на закругленных заездах под горочку по плохому покрытию.

Ссылка на комментарий

 

 

Пытаешься как-то бороться с этим?

Приборку надо снимать! Пытался со спицами, но не получилось. Далее не пытался. Но Валео снимал. Скрипа, тьфу, пока не было.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Привет народ! такая же ерунда. При динамичном разгоне на первой передаче раздается скрип, почти, как на видео,но у меня, когда стрелка проходит в районе 30 км. Бесячая хрень. Мой диллер (Axis выборгская) не мог шатающееся, постукивающее, при торможении, сиденье подтянуть, а приборная панель точно скажет не гарантия.

А жена ездит и не замечает:) Может мы реально слишком запариваемся? 

Ссылка на комментарий

 

 

осталось доказать ОД, что скрипит стрелка спидометра!

Покопай форум - меняли по гарантии. Найди владельцев. запроси вины, ткни носом свой ОД в эти вины.

 

 

Бесячая хрень
  :scratch_one-s_head:  :scratch_one-s_head:  

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Господа, и свершилось чудо, ЗАМЕНИЛИ по гарантии приборную панель, но перед тем как решение о замене приняли, пришлось несколько раз съездить к ОД на разные прослушивания и тесты. Подождав две недели комбинацию приборов, вчера заменили.

Так что дерзайте, у кого аналогичная проблема!

Ссылка на комментарий

... и не скрипит?

пока нет, все без скрипов! когда тестировали (искали) скрип, при езде я приборку держал в руках, четко слышно было .что этот скрип из среднего колодца.

теперь еще решить с воем из коробки или двигателя при скорости с 60 до 80км.

Ссылка на комментарий

пока нет, все без скрипов! когда тестировали (искали) скрип, при езде я приборку держал в руках, четко слышно было .что этот скрип из среднего колодца.

теперь еще решить с воем из коробки или двигателя при скорости с 60 до 80км.

Привет, а поделись ВИНом в личное сообщение, пожалуйста. Покажу своему ОД, что приборную панель меняют

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ребята. У меня такая же беда уже полтора года. Мой диллер аарон авто разводят руками, тип никогда не слышали об этой проблемме. Подскажите пожалуйста, у кого меняли приборку, какой диллер в курсе этой проблеммы???

Ссылка на комментарий

Ты вообще тему читал???

Несколько постов выше

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=49614&p=934521

 

В Барнауле только один диЛер. http://ant22.citroen.ru/

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...