Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Постоянно при трогании с места на прогретой машине появляется противный скрип


Mentos

Рекомендуемые сообщения

по осени он у меня уже проявлялся,а на зимний период совсем пропал.

 

У меня появился скрип при -15 за бортом, так что от температуры окружающей среды не зависит. А вот то, что скрипит при прогретом двигателе, это факт.
Ссылка на комментарий

Я вернулся))Продолжаем угадывать что же может скрипеть.Мое следующее предположение будет связано со ступичным подшипником.Возможно - смазка (плохая, вытекла, слишком много...) или неправильная установка подшипников ступицы или даже бывает что перетянута гайка.Заранее отпишусь,что я прекрасно понимаю,что подшипники обычно воют ,а не скрипят!!НО это всего лишь мое предположение.На которое кстате указывают некоторые факты.Скоро буду знать полностью строение передка нашей машины, так как уже сейчас некоторые элементы начинают по ночам сниться.

Ссылка на комментарий

Сталкивался с подобным звуком на 8-м семействе ВАЗа. Там причина была в направляющих пальцах суппорта переднего тормозного механизма (отсутствие смазки, повреждение резинового чехла и попадание грязи, закисание пальцев и т.д.). Менял друзьям в порядке помощи. В одном случае еле выдернул пальцы пассатижами - настолько закисли. Изображение

 

Пс. Под окном паркуется мадам на Форде Фиеста в последнем кузове. Похожий звук слышу каждый раз, когда она отъезжает. Заметил закономерность: притормаживает - звук пропадает, отпускает тормоз - снова скрип. Изображение

Изменено пользователем Влад Петрович
%C2%EB%E0%E4%20%CF%E5%F2%F0%EE%E2%E8%F7.gif
Ссылка на комментарий

Подушки?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ты просто не хочешь его найти. )))))))))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

C4 купе - тот же звук один в один.

 

Я грешил на опору двигателя, поскольку звук появляется, когда мотор дергается.

 

И почитав сей топ вспомнил, что две неделе рекомендовали заменить какое-то кольцо уплотнительное что-то там с глушителем. Распечатки на руках нету, точно не скажу, как называется.

 

И сообщили, что ни на что не влияет, просто звук будет гадкий.

Ссылка на комментарий

Ого... Думаю подожду пока кто-то это сделает:) Мне такое не под силу. А если проблема в этом будет, то у ОД сделаю.

 

А кстати по расположению - это может быть как раз то скрипучее место

Изменено пользователем iurgamy
Ссылка на комментарий

Не помню.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Теперь ждешь когда кто-нибудь спросит - Как? :biggrin:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Была приобретена смазка Castrol LMX.И все смазал согласно этой Инструкции плюс смазал направляющие.И после этой процедуры скрип пропал))Конечно это была как проба.И через месяц посмотрю что от нее останется))

Изменено пользователем Mentos
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! У Меня также скрип при трогание в промежутке между 1 и 2 передачей, но не сильно, зато постоянно на прогретой.Напрягает,сегодня загнал на яму и по газовал, у Меня оказалось бренчит кожух после цифры 13 на картинки от iurgamy #21. Предлагают в четверг сваркой прихватить надеюсь пройдет. Напишу, пройдёт нет.

Ссылка на комментарий

Значит беру свои слова обратно)) не фига не помогает смазка.Сегодня +20 и этот скрип достал пока ехал в оф.дилеру на устранение.Приехал забрали машину,через 2 часа отдали.Типа подкрутили опору двигателя. Я уже подумал ну все гуд,а хрен))и метра не проехал как опять скрип.Короче вызвали старшего и катались четвером по стоянке,слушали скрип.Коллективно так и не смогли определить откуда.Опять загнали и через 20 мин объявили,что езжай домой,через неделю приедешь за новой приборной панелью.Они типа подключили к компу и принудительно поднимали стрелку спидометра.И она как раз и скрипела в районе 7-10 км/ч.Говорят были такие случаи.При нагреве скрип так и проявляется.Вот такие пироги))

Ссылка на комментарий

Та ну... Сами видели процес? Херню придумали. Я мотор помыл и пока тихо:) Думаю, что как раз трубки-воздуховоды балуются... Как раз в том месте они от куда скрип

Изменено пользователем iurgamy
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

О, я уже и забыл про эту тему. После того как помыл двигатель - уже как месяц нету скрипа. Ну через пару деньков отпишитесь, как новая приборка себя ведет

Изменено пользователем iurgamy
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...