Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Постоянно при трогании с места на прогретой машине появляется противный скрип


Mentos

Рекомендуемые сообщения

И так, прошел уже 200+км. Скрипа нет, но мелкий-мелкий стук остался. Значит не из приборки идет. Думаю на ручку открытия двери теперь:). Так как когда разбирал видел, что она внутри ходуном ходит (жестко не крепится)

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Уважаемые ситроводы с проблемой скрипа приборной комбинации, выше писал, что мне поменяли по гарантии панель приборную,скрип пропал, но проехав 30 т.км, эта проблема вернулась, при скорости 30км. появляется тот же скрип, с которым я боролся раньше. Пишу для общей информации, возможно кому то будет полезна!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Гарантия закончилась, появился скрип. По наблюдениям около 30 км и 50 км. Интересно что скрип есть, только когда с места трогаешься. Если притормозить даже до 10 км и снова разгоняться - скрипа нет.

 

ЗЫ Поменять прибору за свой счёт - это наверное большие деньги...

Ссылка на комментарий

У меня тоже был этот скрип. Шел от заднего правого колеса (откуда конкретно было не определить, но ощущение было,что сзади справа). ОД не помог. Приехал на ТО к своему мастеру и он сразу сказал - это направляющие. Он долго разбирал тормозной механизм,так как там гайки все прикипели. В итоге все смазал и прошли скрипы.

Ситроен С-кроссер 2011 года и С4 2013 года.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Друзья,

Был данный скрип, C4 2012 exclusive, авто уже не на гарантии. Снял приборку, 5 минут Делов.

Далее пошел домой, разобрал всё очень просто разбирается, смазал графитовой смазкой центральное кольцо к которому приделана красная стрелка и всё проблема ушла.

Не бойтесь разобрать и смазать.

А все разводили руками и ржали: как мышку за хвостик кто то тянет мне отвечали))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...