Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Постоянно при трогании с места на прогретой машине появляется противный скрип


Mentos

Рекомендуемые сообщения

Скажи хоть откуда он?

Кольцо глушителя?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Могу ошибаться ,но слышно слева около левого колеса.По поводу кольца узнавал,говорят нет в с4 new этого кольца.

Стукни в лоб того кто это сказал.

Оно есть.Постараюсь выложит фото нового рем.комплекта и снятое скрипучее кольцо. Схожу на до машины заберу детали.

Рем.комплект - одно графитовое кольцо.

два болта

две пружины

две гайки на 10.

Цена у дилера - 400 р.

 

"Постоянно при трогании с места на прогретой машине появляется противный скрип старой телеги.На холодную его нет."

 

Я когда-то такими же словами обращался к соклубникам... :rolleyes:

99% уплотнительное кольцо.

Найди мои сообщения, где я описывал как искал этот скрип и как его "убрал" :big_boss:

"Consumor aliis inserviendo"

Ссылка на комментарий

Извиняюсь, но фотокамеры нет, а телефон не хочет синхронизироваться с компьютером.

Вообщем фото рем.комплекта и изношеного кольца будут не раньше 18 числа.

"Consumor aliis inserviendo"

Ссылка на комментарий

Первое на что я указал при то- это на кольцо. Они же мне ткнули картинку с ситроен сервис, там его не оказалось. Их ответ был - попал мусор или просто у вас скрипят колодки.

Ссылка на комментарий

Первое на что я указал при то- это на кольцо. Они же мне ткнули картинку с ситроен сервис, там его не оказалось. Их ответ был - попал мусор или просто у вас скрипят колодки.

 

Полная некомпетенция сотрудников ОД. :megashok:

Извиняюсь за выражение - дебилы!!!!!!!! :facepalm::facepalm::facepalm:

Открой сам ситроен сервис.com и посмотри.

Увидишь и кольцо, и пружины и .д.

P.S. Убегай от такого ОД и ни в коем случае не проходи у них обслуживание ...........

"Consumor aliis inserviendo"

Ссылка на комментарий

Первое на что я указал при то- это на кольцо. Они же мне ткнули картинку с ситроен сервис, там его не оказалось. Их ответ был - попал мусор или просто у вас скрипят колодки.

 

Тебе говорят что есть,.....

Вроде товарищ Free Tiler или Бес выкладывали фото с сайта, где указаны номера.

Блин, я уже злюсь на тебя фома не верующий........

Я лично стоял и смотрел когда мне меняли это кольцо.

Второй раз, когда заскрипело, проерял его и подтягивал.

У меня перед глазами сейчас лежит рем.комплект (новый) и старое кольцо, которое при мне с моего С4-2 сняли...........

Короче не веришь, закрывай тему, верь своему ОД и той картинке, на которую ты смотришь (где нет кольца) и скрипи дальше, хоть до посинения ............

"Consumor aliis inserviendo"

Ссылка на комментарий

На од я уже жалобу накатал сейчас расматривают, правда пока устно.На днях не поленюсь залезу под машину и разберусь с этим кольцом,вроде как писали,что смазка графитовая выручает на некотрое время.

Ссылка на комментарий

Первое на что я указал при то- это на кольцо. Они же мне ткнули картинку с ситроен сервис, там его не оказалось. Их ответ был - попал мусор или просто у вас скрипят колодки.

 

Напиши мне в личку свой скайп.

Я тебе сейчас покажу рем.комплект новый, а именно, как выглят новое кольцо и изношенное-которое скрипит и обьясню все на пальцах.

"Consumor aliis inserviendo"

Ссылка на комментарий

А вот не показывает это кольцо на ЕР-6 :biggrin:

Только на ТУ-5

 

Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А вот не показывает это кольцо на ЕР-6 :biggrin:

Только на ТУ-5

у коллеги по работе пыж 308 с ЕР-6.

Тоже "засвистел".

Заменил кольцо и наслаждается тишиной.

Не понимаю, почему не бъется на ЕР-6 ? :megashok:

"Consumor aliis inserviendo"

Ссылка на комментарий

Писк идет не со стороны колеса, а из моторного отсека напротив предохранителей. Возможно ОД думают на Изображение запчасть №5. Хотя тут еще никто точно не назвал что менять... Только слово уплотнительное кольцо... А где оно хз...

Изменено пользователем iurgamy
Ссылка на комментарий

Сегодня залез под машину.Правда времени было очень мало.За это время выяснилось что на ep6 нет кольца.Открутив хомут под номером 5 и влив туда вдшки(под рукой только она и была) ничего не изменилось.Соединение там серьезное и сворее всего не подвижное.также заметил что после этого соединения стоит что-то типа гофры.Так вот в этой штуке,внутри,стоит пружина,которая при движении трубы растягивается.Может дела в этой пружине?так как она особо сильно от внешней среды не защищена.

Ссылка на комментарий

Эта деталь явно зависит от нагрева так как на холодную звук отсутствует.и добавлю по осени он у меня уже проявлялся,а на зимний период совсем пропал.

Изменено пользователем Mentos
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...