Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подскажите артикул детали.


Put_NIK

Рекомендуемые сообщения

Позлее хочешь поставить? ))) Вечером тукни в ЛС. Где-то была табличка по форсам.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Позлее хочешь поставить? ))) Вечером тукни в ЛС. Где-то была табличка по форсам.

Подумываю заменить. Хочу мощи подкинуть. Хоть ее и так хватает НО все равно её иногда не хватает. :))

Ссылка на комментарий

Там тебе тогда воздуха начнет не хватать. Нужен будет другой впускной коллектор, там тогда надо будет топливные карты править, там и выпуск запросится...

Может просто чипануть? ))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Там тебе тогда воздуха начнет не хватать. Нужен будет другой впускной коллектор, там тогда надо будет топливные карты править, там и выпуск запросится...

Может просто чипануть? ))))

Пока только определяюсь. Подозрение есть на стук иглы. Хочу определиться с типом стоящей и чем их безопасно заменить аналогом. Оригиналы очень ценой пугают.

Ссылка на комментарий

Да не оригиналы тоже нифига не копейки стОят. (((((

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Разбираясь с проблемой в дебрях тырнета выловлена информация. Может кому поможет полный электронный онлайн каталог деталей, на русском, французской фирмы Valeo для машин Citroen

Каталог содержит только детали фирмы установленных Ситроеном на свои авто.

Кому интересно.........сюда

Изменено пользователем Put_NIK
Ссылка на комментарий

Разбираясь с проблемой в дебрях тырнета выловлена информация. Может кому поможет полный электронный онлайн каталог деталей, на русском, французской фирмы Valeo для машин Citroen

Каталог содержит только детали фирмы установленных Ситроеном на свои авто.

Кому интересно.........сюда

Инфа привязана к модификации и комплектации авто и четко показывает что у Вас стоит от Valeo.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Еще интересует номер черной глянцевой рамки климата-акпп (бороды панели приборов)

Точно знаю, что она рестайлинговая (с 2013 года).53c3524s-960.jpgebc3524s-960.jpg

Ссылка на комментарий

Мда 8300р даже по Экзисту многовато. На разборах навряд ли будет. С3 авто редкое на в хлам раздолбанное еще реже. Процента два от ста на поиск.

Вот тут можно много чего найти http://allegro.pl/listing/listing.php?string=Citroen+C3+&search_scope=category-622

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет.

 

Закончилась гарантия... не хочу платить ОД за ТО.

 

Подскажите коды (можно не оригинал, но проверенные лично Вами) для:

салонного фильтра, желательно угольного;

воздушного фильтра;

масляного фильтра;

шайбы под сливную пробку (не знаю зачем она, но официалы включают в ТО);

передних тормозных колодок;

свечей.

 

А также точную маркировку используемого у нас масла и сколько его покупать, может сразу ссылку дадите на правильную канистру.

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

Вот что сам нарыл:

 

- масляный фильтр 1109 AH - оригинал (думаю, что при его цене заморачиваться с другими смысла нет) ~320 рублей;

- "шайба под сливную пробку", она же "уплотнитель пробки слива моторного масла". Я прав? 0313 38 - оригинал ~20 рублей;

- воздушный фильтр 1444 RK - оригинал ~480 рублей;

- салонный фильтр 6447 VY - оригинал ~880 рублей, но я бы хотел взять угольный, думаю купить Mann CUK 21 000-2 или Valeo 715 557, больше склоняюсь к Mann, т.к. типа Германия.

 

Особо интересует масло, нашел такое Total 151261, позвонил ОД, посмотрели по VIN, сказали, что масло лили Total Quartz INEO 5W30, значит подойдёт. Нам же нужно 4,25л масла в двигатель 1,4 95л/с?

 

Ещё очень интересно, кто какие лампы ближнего света ставит в замен оригинальных. А то одна сгорела, думаю поставить такие 64150CBI.

Изменено пользователем kdesys
Ссылка на комментарий

Вот что сам нарыл:

 

- масляный фильтр 1109 AH - оригинал (думаю, что при его цене заморачиваться с другими смысла нет) ~320 рублей;

- "шайба под сливную пробку", она же "уплотнитель пробки слива моторного масла". Я прав? 0313 38 - оригинал ~20 рублей;

- воздушный фильтр 1444 RK - оригинал ~480 рублей;

- салонный фильтр 6447 VY - оригинал ~880 рублей, но я бы хотел взять угольный, думаю купить Mann CUK 21 000-2 или Valeo 715 557, больше склоняюсь к Mann, т.к. типа Германия.

 

Особо интересует масло, нашел такое Total 151261, позвонил ОД, посмотрели по VIN, сказали, что масло лили Total Quartz INEO 5W30, значит подойдёт. Нам же нужно 4,25л масла в двигатель 1,4 95л/с?

 

Ещё очень интересно, кто какие лампы ближнего света ставит в замен оригинальных. А то одна сгорела, думаю поставить такие 64150CBI.

Масляный фильтр Bosch 1457429249-227руб., лично покупала и ставили,подходит точно,ориентируйтесь на размер оригинала (64*69*29*21),но подходит много и других (Fram, mann, mecafilter); кольцо под сливную такую ставят у ОД, как указали - 19 руб.; воздушный ставила польский,который ничем не отличался от оригинала Filtron ap 058/8 - 246 руб., оригинал размер (495*85*56);салонный ставила итальянский угольный Е 639 - 355 руб.,за 3 месяца уже черный,надо их чаще менять чем год, поэтому буду чаще менять,но не очень дорогие,сейчас попробую угольный российский TSN 9.7.533. Масло такое идёт ,но брала литровыми,оказалось так дешевле - 166252. Всё заказывала в Emex, цены намного дешевле ,чем в Exist. Двигатель 1,4  95 л.с. Лампы в ближний ставила недорогие от Valeo 032521 синеватые немного, индия оказались. одна сгорела через 6000 км пробега.

Изменено пользователем Rostova
Ссылка на комментарий

Наталья, в нашем городе салонник и воздушный нужно менять пару раз в год. На своих машинах меняю обязательно перед летом и заливаю испаритель кондиционера спец.балоном для садистского убийства всех живых и не очень, организмов. На ситре сейчас пробег почти 12 тыс, делаю уже второе ТО. Видимо комп считает не по пробегу, а по моточасам. Что в принципе есть правильно.

С3, А51, 1,4 95HP, РКПП

Ссылка на комментарий

Наталья, в нашем городе салонник и воздушный нужно менять пару раз в год. На своих машинах меняю обязательно перед летом и заливаю испаритель кондиционера спец.балоном для садистского убийства всех живых и не очень, организмов. На ситре сейчас пробег почти 12 тыс, делаю уже второе ТО. Видимо комп считает не по пробегу, а по моточасам. Что в принципе есть правильно.

Пробег 39200 км, салонный и воздушный ставили оригинал в Краснодаре (нашим машину не доверю) и меняла раз в год.Оказались очень грязными ,вот и решила брать дешёвые, но менять салонный буду лучше чаще и даже, наверно, не два раза. Он уже чёрный, а ему 3 месяца. Воздушный буду менять два раза в год, вероятно этот польский и поставлю. Балон я прикупила, позже почищу и испаритель. 

ТО  в "Автомире на Варшавке" :prankster:

Весь этот оригинал можно прикупить в Emex  и выйдет на тысячу дешевле. Так масло по литру брала за 340 руб. Нет в списке ещё свечек. Вот они могут у ОД стоить и дешевле сейчас, т.к. они (Beru z320) стоят сейчас за 400 руб. штука в интернет магазинах. И антифриз в Краснодаре этот не доливают, а вот такой 9735.

Ссылка на комментарий
 
 

 

Пробег 39200 км, салонный и воздушный ставили оригинал в Краснодаре (нашим машину не доверю) и меняла раз в год.Оказались очень грязными ,вот и решила брать дешёвые, но менять салонный буду лучше чаще и даже, наверно, не два раза. Он уже чёрный, а ему 3 месяца. Воздушный буду менять два раза в год, вероятно этот польский и поставлю. Балон я прикупила, позже почищу и испаритель. 


Весь этот оригинал можно прикупить в Emex  и выйдет на тысячу дешевле. Так масло по литру брала за 340 руб. Нет в списке ещё свечек. Вот они могут у ОД стоить и дешевле сейчас, т.к. они (Beru z320) стоят сейчас за 400 руб. штука в интернет магазинах. И антифриз в Краснодаре этот не доливают, а вот такой 9735.

Доброго дня!Так я про коды фото положил,а цены везде ,как фломастеры в коробчёнке...

Изменено пользователем olwl67

С уважением,Олег!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...