Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не включает передачи РКПП горит N


Рекомендуемые сообщения

@Popesych, Я так понимаю, насос один раз накачал и держит. А у меня ток гуляет во время движения. Скорее похоже на выжимной. Но почему тогда это проявилось по дождю?

Ссылка на комментарий

Или вода в насосе. Замерзает и дает сопротивление вращению электродвигателя. Соответственно горит предохранитель. Было у меня такое, как раз по осени и началу зимы определяется. Насос, кстати, работает не один раз. В движении он постоянно подкачивает давление.

styks.gif

 

nom_k178oy_96.png

Ссылка на комментарий

Много ошибок по тормозу и конкретно по напряжению на моторчике. У меня есть снятый комп коробки. Раз французы отказывают в схеме на него, пришлось прозванивать, что куда может коротить. Машина сухая не палит предохранители и когда едит по дождю тоже, только длительная стоянка под дождём. Короче как найдём отпишусь.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

у меня недавно начались невключения передач. бывало залипала передача в самый ненужный момент посреди улицы. полтора месяца искали причину...

- сканер показывал ошибку датчика селектора на коробке....поменяли..проблема не ушла, но появилась новая ошибка p1718 неисправность селектора на руле, хотя руль по всем показателям был исправен.  

МАстер в итоге развел руками и сказал что не знает причины моей боли.

- тем временем коробка стала неистово залипать на A и изредко залипать на N...включить заднюю вообще не представлялось возможным.

И тут в сердцах я отчаялся и со всей дури **нул по слектору как тот русский из фильма армагеддон на МКС..и о чудо все заработало.

Дальнейшее мое физическое насилие над селекотором выявило перетирание контакта и дальнейшей разводке проводков. 

...подумываю о замене селектора целиком..хотя пока все работает и так. 

...собсно история "на полочку"...ну а вдруг 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Блин, доездился. Ничего не предвещало беды и вдруг на следующий день горит N и коробас не переключает, электродвиг молчит и не качает жидкость. Плюс ко всему загорается engine failure.

Где там эта "масса" и предохранитель находится? Я нашёл только на 20 ампер над аккумулятором - целый.

Нахожусь за 150 км от сервиса. Хоть как бы машину на ход поставить, что б не на эвак.

Мой вампир VF7UD9HZH9J111502

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Электросхемы для меня как китайская грамота. Предохранитель на 20 А проверил. Единственное что, так это не могу отстегнуть разъём с калькулятора коробки.

Мой вампир VF7UD9HZH9J111502

Ссылка на комментарий

Если дождя не было, воду в разьёме искать бесполезно. Ещё хохма может быть, это стоп лампа в правом плафоне! Это не шутка по евро стандартам у них она завязана на переключение и не дает возможности начать движение!

Ссылка на комментарий

Если дождя не было, воду в разьёме искать бесполезно. Ещё хохма может быть, это стоп лампа в правом плафоне! Это не шутка по евро стандартам у них она завязана на переключение и не дает возможности начать движение!

Дождь был. Причём такой ливень конкретный. Но я же после него ещё ездил!

Стопы работают.

Что было. Пробил переднее колесо, секретка слизана, наварили болт и открутили крлесо.

Заменили на колесо другого профиля, потому что найти тут нужный размер не представляется возможным. При этом пришлось временно удалить датчик давления в шинах. После этого я сел, доехал до места назначения и оставил на ночь машину. Утром завожу, пытаюсь включить коробку - а фигвам! Нейтраль+ ошибка по двигателю. И хоть ты умри.

 

Не матерись.

Изменено пользователем Бес

Мой вампир VF7UD9HZH9J111502

Ссылка на комментарий

99.9 на разьём которыйбольше. Метод решения: снимаешь разъёмы( видишь, что на большом порвана резинка), откручиваешь плату в которую эти разъёмы вставляются, сушишь, долго очень, суток 3-5. если найдёшь резинку, то можешь проверить( надеваешь её на разъем, вставляешь и как шприцом когда вытягиваешь высасываешь воду с платы), если резинку не найдёшь, то после каждого ливня повторяешь операцию пока не сгорит плата управления, ремонт от 30тыров. Я уже проверял :smile11: мне обошлось дороже.

Ссылка на комментарий

 

 

Заменили на колесо другого профиля,
Может мозги с ума сошли? Колеса по-разному крутились? Ошибки потереть и дальше попробовать?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

99.9 на разьём которыйбольше. Метод решения: снимаешь разъёмы( видишь, что на большом порвана резинка), откручиваешь плату в которую эти разъёмы вставляются, сушишь, долго очень, суток 3-5. если найдёшь резинку, то можешь проверить( надеваешь её на разъем, вставляешь и как шприцом когда вытягиваешь высасываешь воду с платы), если резинку не найдёшь, то после каждого ливня повторяешь операцию пока не сгорит плата управления, ремонт от 30тыров. Я уже проверял :smile11: мне обошлось дороже.

Пытался снять разъём с мозгов коробки - не получается, будто что-то держит его.

Может мозги с ума сошли? Колеса по-разному крутились? Ошибки потереть и дальше попробовать?

Как потереть? Я в глухом селе где мобильный сеть ловит в нескольких местах.))

Мой вампир VF7UD9HZH9J111502

Ссылка на комментарий

 

 

Как потереть? Я в глухом селе где мобильный сеть ловит в нескольких местах.))
Ну тут уж извини... )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Обычная ELM-ка за 200 рублей+ ноут или телефон

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...