Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Защита картера


Рекомендуемые сообщения

Вообще то вот об этой детали под цифрой два весь разговор:

стоить оно будет около 10 тысяч рублей

код детали 7013.Т3 (левый), 7013.Т1 (правый)

средняя цена на exist.ru 3200 руб.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

я цену в Эксисе узнавал

 

две боковые части стоит по 2100 каждая - цена Эксиса на декабрь 2008, к цене можно добавить пистоны по 10 руб окло 20-30 шт.

 

материал - больше похож на жесткий пресованный картон с пропиткой, так он режется, рвется но не трескается..

 

у меня на правой порез, думал менять, на ТО в эксисе мастер отсоветовал, так как проводки и др. серьезных вещей там не проходит.. (сам не проверял)

Ссылка на комментарий

две боковые части стоит по 2100 каждая - цена Эксиса на декабрь 2008, к цене можно добавить пистоны по 10 руб окло 20-30 шт.

значитца меня ввели в заблуждение...

"Жизнь стоит того, чтобы не быть сволочью" (с) Разные люди.

Ссылка на комментарий

Я эту защиту тоже себе порвал, наехаал на валявшийся на дороге отвалившийся, чей-то глушитель и ни чего, ... заправил вывернутые лохмотья внутрь и так езжу уже три-четыре месяца, собираюсь чем нибудь заделать, но думаю дождусь весны-лета. http://photofile.ru/photo/shaulin/13502586...e/139441612.jpg

Изменено пользователем Shaulin
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

ответ был - нужно медленнее ездить по лужам :)))

Я ехал 40 или около того. Был сильный ливень, иногда даже машину поднимал, чтобы в луже чего не зацепить... А когда загнулся пластик (как теперь выяснил - картон) даже не сразу понял, ведь было очень шумно... жаль жены рядом не было... пришлось самому мокнуть заглядывая под машину... так что они про скорость говорят?!

 

рублей в 400 встала работа с пистонами.

 

А мне где-то в 1,5 тонны вышло у официала :rtfm: днище они помыли, чтобы эти пистоны вставить.... так хотелось им тоже вставить пистонов
Ссылка на комментарий

Да уж тема актуальная!

Я свою зимой потер в снежной каше между Питером и Москвой. И самое главное она заломилась (половинка висит) и бесшумно ушла, причем значительный кусок.

В экзисте цены кусаются - больше 4500 рубликов.

Где еще поспрашать?

336 000 км. - полет нормальный

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Поломал родную пластиковую защиту, и обнаружил что в продаже есть металлическая замена и намного дешевле, но вот не знаю какую лучше купить, может кто посоветует.

 

Вот ссылка на то что нашёл, там их аж четыре:

 

http://exist.ru/cat/Accessory/Citroen/778?g=20&flag=4

ab224026.gif
Ссылка на комментарий

Я покупал себе шериф (та что с фоткой по твоей ссылке) - что-то около 2500 р, очень хороший и толстый металл. советую. Если найду ссылку пульну. Искал в Туле - не нашел. Только в Москве купил. А в Экзисте дорого.

Изменено пользователем BarON
Ссылка на комментарий
BarON, я могу шериф за 2870р. в экзисте заказать, но Motodor ещё дешевле 2042р., вот только не знаю он чем-то отличается?, а вдруг он не хуже..., или даже лучше, вот и думаю.
ab224026.gif
Ссылка на комментарий

А мне "шериф" не понравился. Ну во первых привезли под заказ для 1 серии, хотя заказывал для 2-й., во вторых металл 2мм. гнется как жестянка. На родную защиту(переднюю юбку) никак не закрепить. Не снимать же её. Короче отдал назад. Пока в поиске.

Ссылка на комментарий

WALDEMARIK, 100% какое то фуфло подсунули, у меня Шериф такой!!! метал его кувалдой не согнешь, не то что, как ты пипшешь жестянка. Устнановил в течении часа, на С5-1 все устанавливается отлично. И инструкция была.

Ссылка на комментарий

Так вот и я читал, что толщина 3 мм. поэтому и удивился. Может какой бюджетный вариант. Покупал на рынке, в контейнере, всё официально: чек, гарантия..назад без проблем забрали. Они возят защиты практически на все марки, в наличии много. Питерские и ещё какие-то были, не помню. У меня друг заказывал им на Додж- Стратус, вроде как доволен.

Ссылка на комментарий

Mr.Robin, лови: 7013 T5

 

Я кстати уже заказал Шериф в Экзисте, правда он у них немного подорожал пока я думал(2 947р.), к выбору его пришёл кстати по картинкам, он походу шире остальных из ссылки которую я давал, вроде как с боковинками...

ab224026.gif
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Подскажите, как защита крепится и чем?Чтоб на снегу под машиной долго не лежать. С начало думал,что пакет под днище попал.Заглянул,а у защиты передок снег собирает.Вроде еще цел.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...